Гость
Статьи
Циркониевые коронки

Циркониевые коронки

Девушки, у кого циркониевые коронки вы довольны? Смотрятся как свои зубы? какие минусы и плюсы?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минус - существенно дороже металлокерамики, плюсы - даже не знаю: смотрятся так же, как металлокерамические. Но у меня пока только на коренных зубах. На передние, возможно, есть смысл поставить циркониевые, если не жаль переплачивать.

Гость
#2

У меня стоит - на Западе давно отказались от металлокерамики, тк металл окисляется и негативно влияет на организм. Из минусов циркониевых коронок, что если при их производственно не соблюденна технология, то они могут сломаться. Мне её поставили только с 3 попытки, тк 2 предыдущие коронки ломались и приходилось делать слепки, оттачивать и ставить

Гость
#3
Гость

У меня стоит - на Западе давно отказались от металлокерамики, тк металл окисляется и негативно влияет на организм.

Ага. То-то импланты все делаются из металла. Используется титан и хирургическая сталь, которые не окисляются и не влияют негативно на организм.
На металлокерамике тоже могут появляться сколы. Скалываться будет именно керамическое покрытие сверху, металл не сломается.

Гость
#4

Ставила год назад мост. 100 тыс. Все норм, но как то непроизвольно жую на другой стороне, где металлокерамика.

Татьяна
#5

У меня хромо-кобальтовые. Металлокерамика. На весь рот. Уже 6 лет. Никаких изменений в цвете и пр.

гость
#6
Гость

У меня стоит - на Западе давно отказались от металлокерамики, тк металл окисляется и негативно влияет на организм. Из минусов циркониевых коронок, что если при их производственно не соблюденна технология, то они могут сломаться. Мне её поставили только с 3 попытки, тк 2 предыдущие коронки ломались и приходилось делать слепки, оттачивать и ставить

пфф..живу на западе не кто не от чего не отказывался. думаете тут все миллионеры? деньги по.пой кушают? у некоторых вобще денег и на металл нет- ходят беззубые! )

Гость
#7

Недостаток один-цена. Поставила и не жалею. А металлокерамика окисляется и потом со временем будет некрасивая сине-серая полоса на десне. Эстетики никакой. И да,в отличии от имплантов,мост или коронки циркониевые организмом не отторгаются.

Гость
#8

Мне надо на передние зубы, чтобы закрыть промежутки-свои зубы хорошие...Просто для брекетов вырвали 4ки и в итоге ничего не наровняли-остались щели-нехватило вырванных зубов(( вот и пришла к коронкам....О металлокерамике даже не думаю мне важна эстетика сильно ли видно что искуственные

Гость
#9
Гость

Мне надо на передние зубы, чтобы закрыть промежутки-свои зубы хорошие...Просто для брекетов вырвали 4ки и в итоге ничего не наровняли-остались щели-нехватило вырванных зубов(( вот и пришла к коронкам....О металлокерамике даже не думаю мне важна эстетика сильно ли видно что искуственные

А почему бы вам не поставить виниры? Они как раз закроют щели меж зубов. Коронки и мосты нужны,когда зуба нет или он совсем плох,но пролечен. Есть еще люминиры-очень тонкие накладки на свои зубы с небольшим дефектом(трещинки,цвет,скол) .Под них вообще ничего не стачивают,а просто наклеивают на зуб как бы .Да,цена тоже кусается.

Гость
#10
Гость

А почему бы вам не поставить виниры? Они как раз закроют щели меж зубов. Коронки и мосты нужны,когда зуба нет или он совсем плох,но пролечен. Есть еще люминиры-очень тонкие накладки на свои зубы с небольшим дефектом(трещинки,цвет,скол) .Под них вообще ничего не стачивают,а просто наклеивают на зуб как бы .Да,цена тоже кусается.

Дело в том что один зуб депульпирован и на него винир нельзя тк задняя стенка пломба....и отваливаются они часто....Промежутки не закроют- сказали в клинике и посоветовали циркониевые коронки...вот думаю

Гость
#11

ставьте цирконий по технологии e-max (погуглите, что это). Смотрятся более естественно, чем просто цирконий - на них можно разные оттенки зубной эмали передать, для передних зубов это важно, чтоб не выглядели пластиково-искуственно. У меня такая на переднем зубе стоит, не отличить от живого зуба.

Гость
#12
Гость

Дело в том что один зуб депульпирован и на него винир нельзя тк задняя стенка пломба....и отваливаются они часто....Промежутки не закроют- сказали в клинике и посоветовали циркониевые коронки...вот думаю

Но тогда,если зуб депульпирован,то виниры нельзя. Ставьте коронки циркониевые. И цвет подберут тот,который вам надо. Я не стала ставить совсем белоснежные-не натурально как-то. По совету доктора поствила чуть более матовые. Кстати,цирконий-очень прочный,только орехи грызть не надо все-таки..

Гость
#13

Цирконий сам по себе не очень эстетичен. Также очень жесткий материал, будет стачивать противоположные зубы. Обычно его делают как каркас вместо металла и сверху керамика. Хорошо для жевательных зубов. Для эстетики делала бы чисто керамику, тот же e-max. А если еще и лаболатория при клинике, то разрисуют во рту, что в жизни не скажешь что это коронка. Я стоматолог, работаю на североамериканском континенте. Очень странно конечно, что брекетами не закрыли диастему.

Гость
#14
Гость

Цирконий сам по себе не очень эстетичен. Также очень жесткий материал, будет стачивать противоположные зубы. Обычно его делают как каркас вместо металла и сверху керамика. Хорошо для жевательных зубов. Для эстетики делала бы чисто керамику, тот же e-max. А если еще и лаболатория при клинике, то разрисуют во рту, что в жизни не скажешь что это коронка. Я стоматолог, работаю на североамериканском континенте. Очень странно конечно, что брекетами не закрыли диастему.

Да,да циркониевый каркас,а сверху керамика,e-max. Я немного спутала,не стоматолог таки. Все красиво,но цена кусается. Поэтому делаю,так сказать,этапами-сначала одно,потом другое.

Ира
#16

У меня самые белые,циркониевые. Все.. Перепробовала все и керамику и покрытия разные,не понравилось! Как не крути,если хотите белоснежную улыбку,будет видно что не натуральные,но зато красивые!! Если ставить*желтенькие,натуральные*,тогда ,да,не видно. Но цвет В1 ,привел меня в шок. ))) раз 5 меняли цвета,ох и намучалась...

Дильбар
#17
Гость

Цирконий сам по себе не очень эстетичен. Также очень жесткий материал, будет стачивать противоположные зубы. Обычно его делают как каркас вместо металла и сверху керамика. Хорошо для жевательных зубов. Для эстетики делала бы чисто керамику, тот же e-max. А если еще и лаболатория при клинике, то разрисуют во рту, что в жизни не скажешь что это коронка. Я стоматолог, работаю на североамериканском континенте. Очень странно конечно, что брекетами не закрыли диастему.

Дильбар
#17

Подскажите пожалуйста, что лучше на жевательные - металлокерамика или цирконий?

Галина
#18

Уж не знаю по какой технологии мне делали циркониевые коронки,на передние аж 5 зубов, что вроде и привыкание недолго,но с похолоданиями у меня начались проблемы.Верхняя челюсть,где нацеплены 5 коронок,из них 2 мостиком ( стоматолог сильно высоко обточил зуб,оставил обрубочек,поэтому прицепил к соседнему зубу мостом) на морозе моментально холодеют, при прикосновении языку аж становится холодно. В результате челюсть начинает ныть,сравнение это как руки отморозишь,потом они долго отходят и болят. Стала закрывать чем-нибудь шерстяным,ну это не выход. Врач сказал,что они немного холодят,но это совсем не немного! Никто об этом не предупредил, нигде в отзывах не встречала такого свойства холодить, я в панике...

Елена
#19
Галина

Уж не знаю по какой технологии мне делали циркониевые коронки,на передние аж 5 зубов, что вроде и привыкание недолго,но с похолоданиями у меня начались проблемы.Верхняя челюсть,где нацеплены 5 коронок,из них 2 мостиком ( стоматолог сильно высоко обточил зуб,оставил обрубочек,поэтому прицепил к соседнему зубу мостом) на морозе моментально холодеют, при прикосновении языку аж становится холодно. В результате челюсть начинает ныть,сравнение это как руки отморозишь,потом они долго отходят и болят. Стала закрывать чем-нибудь шерстяным,ну это не выход. Врач сказал,что они немного холодят,но это совсем не немного! Никто об этом не предупредил, нигде в отзывах не встречала такого свойства холодить, я в панике...

Галина! Похоже я ваш друг по несчастью. Правда пока без коронок.Врач склоняет к цирконию. Отсутствуют третий и четвертый верхние. Нужно закрыть с первого по пятый. Живу в Нижнем Новгороде, зимой до 20-30 градусов бывает. Хотелось бы ваш совет, не стоит делать?

Фатима
#20

Девушка,помогите советом.у меня ужас ,что творится во рту,верхних зубов почти не осталось ,клиника в Турции предложила сделать циркониевые коронки на все зубы и верх и низ, а где не хватает зубов поставить импланты .И все это делается в течении нескольких дней.лазером без крови прорезают десна и туда импланты ,где нет жевательных и вообще нет зубов и сверху полностью коронки цельные .говорят ,что лет 15 как минимум простоят,а то и дольше.конечно и цена высокая,но не дороже ,чем делать это все год полтора с операциями и выжиданием пока заживет и мучения и так далее ... Вот только я незнаю ,как это и что это ? Если кто нибудь знает про это,расскажите или подскажите.спасибо.

Айдана
#21
Фатима

Девушка,помогите советом.у меня ужас ,что творится во рту,верхних зубов почти не осталось ,клиника в Турции предложила сделать циркониевые коронки на все зубы и верх и низ, а где не хватает зубов поставить импланты .И все это делается в течении нескольких дней.лазером без крови прорезают десна и туда импланты ,где нет жевательных и вообще нет зубов и сверху полностью коронки цельные .говорят ,что лет 15 как минимум простоят,а то и дольше.конечно и цена высокая,но не дороже ,чем делать это все год полтора с операциями и выжиданием пока заживет и мучения и так далее ... Вот только я незнаю ,как это и что это ? Если кто нибудь знает про это,расскажите или подскажите.спасибо.

Айдана
#22

Здравствуйте,Фатима! Я в конце января "поставила"себе такие циркониевые зубы в Стамбуле у доктора Турана. Результат отличный, зубы очень красивые и смотрятся естественно, многие знакомые не замечают, пока сама не скажу и не покажу))) Вначале был дискомфорт, но это только в первую неделю, потом как свои родные. Мне нравятся, очень. И прикус стал более правильным

Людмила
#23

Можете дать координаты. Заранее спасибо.

Малена
#24

Айдана и мне пожалуйста можно координаты. Спасибо

Гость
#25
Айдана

Здравствуйте,Фатима! Я в конце января "поставила"себе такие циркониевые зубы в Стамбуле у доктора Турана. Результат отличный, зубы очень красивые и смотрятся естественно, многие знакомые не замечают, пока сама не скажу и не покажу))) Вначале был дискомфорт, но это только в первую неделю, потом как свои родные. Мне нравятся, очень. И прикус стал более правильным

Аидана Здравствуйте скажите сейчас как ваши зубы,я тоже делала у доктора Турана 10 дней назад немного ноют ,у вас как было?

Гость
#26

Здраствуйте! Мне мой врач советует B1 - говорит- будет красиво, но не пошло, что нет унитазного блеска)). А Вы пишете, что ужасно. Подскажите- чем Вам не подошел этот цвет? Он слишком бросается в глаза? Боюсь повторения Федора Шаляпина или Нагиева - я не пою)))). Заранее благодарю за ответ. Мой мейл 6296979@mail.ru

Зоя
#27

не пошло- имею в виду пошлость))

Гость
#28

Коронки из диоксида циркония с облицовкой керамики вчерашний день. Диоксид циркония гораздо прочнее чем облицовочная керамика нанесенная на коронку. Поэтому керамика скалывается с коронки. Есть более передовая технология-Диоксид циркония "Приттаун". Ее не надо покрывать керамикой. Перед обжигом коронку красят под цвет соседних зубов. Изготавливаю по компьютерной технологии моделирования и вытачивает ее станок с ЧПУ(грубо говоря). Но ооочень трудно найти грамотного и опытного ортопеда. ОООчень многорукожопых которые подгоняют бором ваши зубы, под уже изготовленные коронки. Хотя технология CAD-CAM не приемлет повторную обточку зубов после снятия слепков. CAD-CAM изготавливает анатомическую коронку зуба и она должна лечь на зуб как одно целое. А рукожопые начинают повторно точить ваши зубы, подгоняя их по коронку.Это уже не CAD-CAM а "валенок".

Нина
#29

Недостаток один-цена, хотя можно найти по акции например, как это сделала я. Поставила и не жалею. Металлокерамика говорят окисляется и потом со временем будет некрасивая сине-серая полоса на десне, эстетики никакой. И да, в отличии от имплантов, коронки циркониевые организмом не отторгаются. Все работы были в стоматологической клинике доктора Разуменко, давно дружу с этой клиникой, вот у них как раз и идет акция на эти коронки.

Динара
#29

Ставила коронки на передние зубы в стоматологической клинике доктора Разуменко у Мариновой Ларисы Николаевны, результат супер! Захотелось поделиться своей радостью, так как долгое время стеснялась улыбаться и, честно говоря не ожидала такого чудесного результата! Коронки установили из диоксид циркония причем по цене, как и металлокерамика. В клинике акция проходила и я как раз попала на нее) Врач аккуратный, внимательный, большой профессионал. Составил план лечения на первой консультации, расписал все этапы посещений и стоимость, все четко и ясно.

Гость
#30
Елена

Галина! Похоже я ваш друг по несчастью. Правда пока без коронок.Врач склоняет к цирконию. Отсутствуют третий и четвертый верхние. Нужно закрыть с первого по пятый. Живу в Нижнем Новгороде, зимой до 20-30 градусов бывает. Хотелось бы ваш совет, не стоит делать?

У меня тоже холодит и от воздуха ,от воды и прохладной и чуть погорячей

Гость
#31
Гость

У меня стоит - на Западе давно отказались от металлокерамики, тк металл окисляется и негативно влияет на организм. Из минусов циркониевых коронок, что если при их производственно не соблюденна технология, то они могут сломаться. Мне её поставили только с 3 попытки, тк 2 предыдущие коронки ломались и приходилось делать слепки, оттачивать и ставить

Добрый день! Вам прям сразу поменяли? Мне неделю тому назад поставили коронки, вчера одна треснула. Завтра к врачу и я страшно переживаю что не поменяют, скажут что сама сломала(

Гость
#32
Гость

Ставила год назад мост. 100 тыс. Все норм, но как то непроизвольно жую на другой стороне, где металлокерамика.

За 100 тыс можно 2 импланта было сделать

Гость
#35
Фатима

Девушка,помогите советом.у меня ужас ,что творится во рту,верхних зубов почти не осталось ,клиника в Турции предложила сделать циркониевые коронки на все зубы и верх и низ, а где не хватает зубов поставить импланты .И все это делается в течении нескольких дней.лазером без крови прорезают десна и туда импланты ,где нет жевательных и вообще нет зубов и сверху полностью коронки цельные .говорят ,что лет 15 как минимум простоят,а то и дольше.конечно и цена высокая,но не дороже ,чем делать это все год полтора с операциями и выжиданием пока заживет и мучения и так далее ... Вот только я незнаю ,как это и что это ? Если кто нибудь знает про это,расскажите или подскажите.спасибо.

Подскажите вы сделали у доктора Турана зубки?

Сима
#36

Добрый день, я очень довольна своей коронкой, есть и металлокерамика и цирконий, чисто внешне циркониевая больше нравится, в остальном пока не вижу разницы. Смотря на какой зуб нужно поставить, если на жевательные то не вижу смысла переплачивать)) Я ставила в "Умной стоматологии" на Новолесной 4, очень рекомендую клинику. Врачи настоящие профессионалы и цены адекватные.

Гость
#37
Нина

Недостаток один-цена, хотя можно найти по акции например, как это сделала я. Поставила и не жалею. Металлокерамика говорят окисляется и потом со временем будет некрасивая сине-серая полоса на десне, эстетики никакой. И да, в отличии от имплантов, коронки циркониевые организмом не отторгаются. Все работы были в стоматологической клинике доктора Разуменко, давно дружу с этой клиникой, вот у них как раз и идет акция на эти коронки.

Нина, не занимайтесь рекламой.

Гость
#38
Гость

Коронки из диоксида циркония с облицовкой керамики вчерашний день. Диоксид циркония гораздо прочнее чем облицовочная керамика нанесенная на коронку. Поэтому керамика скалывается с коронки. Есть более передовая технология-Диоксид циркония "Приттаун". Ее не надо покрывать керамикой. Перед обжигом коронку красят под цвет соседних зубов. Изготавливаю по компьютерной технологии моделирования и вытачивает ее станок с ЧПУ(грубо говоря). Но ооочень трудно найти грамотного и опытного ортопеда. ОООчень многорукожопых которые подгоняют бором ваши зубы, под уже изготовленные коронки. Хотя технология CAD-CAM не приемлет повторную обточку зубов после снятия слепков. CAD-CAM изготавливает анатомическую коронку зуба и она должна лечь на зуб как одно целое. А рукожопые начинают повторно точить ваши зубы, подгоняя их по коронку.Это уже не CAD-CAM а "валенок".

поставили циркониевые коронки и 8 лет мучаюсь от вкуса зубных протезов во рту

Гость
#39

Конечно бывают, не надо слушать бред, который тут пишут, откуда на знают какие у вас зубы были до?) Коронка подбирается под цвет ваших зубов, причём тут виниры цвета унитаза, уважаемые пользователи? Коронку можно любого цвета поставить и никто никогда не поймёт, что у вас там во рту, коронка подбирается под цвет ваших зубов, настоящий профессионал подберёт как надо, никто не поймёт, если сами не скажите, повторю ещё раз, никто не видел ваши зубы до коронок, чтобы давать оценку, нравятся вам зубы ваши или нет, похожи или нет, понять сможете только вы, а так, коронка циркониевая и керамика е-макс самые качественные и дорогие коронки, стоят таких денег, что даже вопросы все отпадают, а на форуме видимо в старом веке до сих пор, у них есть либо золотой зуб, либо цвета унитаза, диванные стоматологи)

Гость
#40
Гость

Конечно бывают, не надо слушать бред, который тут пишут, откуда на знают какие у вас зубы были до?) Коронка подбирается под цвет ваших зубов, причём тут виниры цвета унитаза, уважаемые пользователи? Коронку можно любого цвета поставить и никто никогда не поймёт, что у вас там во рту, коронка подбирается под цвет ваших зубов, настоящий профессионал подберёт как надо, никто не поймёт, если сами не скажите, повторю ещё раз, никто не видел ваши зубы до коронок, чтобы давать оценку, нравятся вам зубы ваши или нет, похожи или нет, понять сможете только вы, а так, коронка циркониевая и керамика е-макс самые качественные и дорогие коронки, стоят таких денег, что даже вопросы все отпадают, а на форуме видимо в старом веке до сих пор, у них есть либо золотой зуб, либо цвета унитаза, диванные стоматологи)

Они *

Гость
#41
Гость

За 100 тыс можно 2 импланта было сделать

это было бы уже 250

Гость
#42
Ира

У меня самые белые,циркониевые. Все.. Перепробовала все и керамику и покрытия разные,не понравилось! Как не крути,если хотите белоснежную улыбку,будет видно что не натуральные,но зато красивые!! Если ставить*желтенькие,натуральные*,тогда ,да,не видно. Но цвет В1 ,привел меня в шок. ))) раз 5 меняли цвета,ох и намучалась...

А какой цвет в итоге выбрали?

Гость
#43
Гость

поставили циркониевые коронки и 8 лет мучаюсь от вкуса зубных протезов во рту

Здравствуйте, то есть вы не советуете ставить циркониевый мост, даже на передние? У меня не хватает 5 зубов включая передних и доктор сказал что только диоксид нужно ставить, но раз столько минусов от него: цена, привкус, реакции на холод то значит не стоит того

Гость
#44
Гость

Мне надо на передние зубы, чтобы закрыть промежутки-свои зубы хорошие...Просто для брекетов вырвали 4ки и в итоге ничего не наровняли-остались щели-нехватило вырванных зубов(( вот и пришла к коронкам....О металлокерамике даже не думаю мне важна эстетика сильно ли видно что искуственные

Зависит от выбранного цвета! Не нужно гнаться за белизной и будет вам счастье!

Гость
#45

Поставила корнки на передние зубы, цирконий. Так хотелось красивый ряд зубов. Но теперь жалею. Дискомфорт жуткий, привыкнуть не могу, при анастезии попали в нерв. Теперь нос до переносицы как под агастезией. Сказали, что пройдет, но не скоро. Если бы я могла вернуть все назад, не делала бы. Выглядит красиво, но всех нервов это не стоит.

Гость
#46

Для тех , кто собирается поставить циркониевые коронки, что рекомендую я.
Почитайте в интернете и побольше рекомендаций и отзывов и не доверяйте полностью стоматологу, я отдала 200 тысяч и вау эффекта нет!!!!!!!! осталась досада и разочарование получила то что не совсем хотела. Привыкаю и иногда поплакать хочется.

Читайте, слушайте,анализируйте,определитесь точно что хотите вы.

Имейте ввиду, что цвет в стоматологическом кабинете под лампой и в жизни не совпадает. из-за этого я в печали, цвет при дневном освещении получился сероватый, мне не нравится, не нравится, что стоматолог не убрала врожденные эффекты. Мое мнение - профессионал может из всего сделать конфетку.

Прошло две недели , а разочарования больше и больше!!!

Гость
#47
Татьяна

У меня хромо-кобальтовые. Металлокерамика. На весь рот. Уже 6 лет. Никаких изменений в цвете и пр.

Долго привыкали после протезирования?
Возможно какой-то дискомфорт был,или болезненные ощущения..
Сколько по времени примерно, и когда перестали чувствовать ,что не свои зубы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Фатима

Девушка,помогите советом.у меня ужас ,что творится во рту,верхних зубов почти не осталось ,клиника в Турции предложила сделать циркониевые коронки на все зубы и верх и низ, а где не хватает зубов поставить импланты .И все это делается в течении нескольких дней.лазером без крови прорезают десна и туда импланты ,где нет жевательных и вообще нет зубов и сверху полностью коронки цельные .говорят ,что лет 15 как минимум простоят,а то и дольше.конечно и цена высокая,но не дороже ,чем делать это все год полтора с операциями и выжиданием пока заживет и мучения и так далее ... Вот только я незнаю ,как это и что это ? Если кто нибудь знает про это,расскажите или подскажите.спасибо.

Здравствуйте)
В итоге поставили ? Всё хорошо?))))

Гость
#49
Гость

Аидана Здравствуйте скажите сейчас как ваши зубы,я тоже делала у доктора Турана 10 дней назад немного ноют ,у вас как было?

Здравствуйте)
Долго ещё ныли зубы?