Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если народные средства повышения иммунитета не помогают?

Вот укрепляю и укрепляю всякими травками и чаями, да толку ноль. Болею ежегодно по несколько раз.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже болею орви всякими постоянно, 2 недели болею, неделю нет, потом снова. Что же делать?

Гость
#2

Сдать подробный анализ крови, и на витамины тоже. Пить то чего не хватает.
Универсальное средство - пчелиная пыльца.
И кушать побольше свежих продуктов, а не чаи пить.

Гость
#3

это значит что у вас вирус имуннодефицита человека

Гость
#4

Закаляться, заниматься спортом на свежем воздухе ( а не в зале!)

Звездоплёт
#5

Как часто у Вас трахен -трахен? У Вас давно был мсье Перепихьон?

Гость
#6

поменьше общаться с людьми - от них обычно заражаешься. я когда работать перестала - перестала болеть. Вообще. 4 года ни одной простуды. От контактов и людных мест это все, там переносы бактерий и еще когда в жару и в непогоду надо обязательно идти куда-то не выспавшись и пр.
а раньше тоже не понимала почему я всю школу, и потом уже институт, и работу зимой стабильно болею.
и что такое народные средства вообще? все народное можете смело выкидывать - как атавизм, архаизм и ПГМнутость.

Гость
#7

Умирай

Гость
#8

Не от людей, а от дверных ручек, поручней, клавиатур и мышек чаше всего заражаются. Так что мыть руки, я еще и нос с мылом люблю слегка промыть. Еще гомеопатия, дешевый агри по 5 горошин натощак помогает. Уже год не болею, ттт

Гость
#9
Гость

поменьше общаться с людьми - от них обычно заражаешься. я когда работать перестала - перестала болеть. Вообще. 4 года ни одной простуды. От контактов и людных мест это все, там переносы бактерий и еще когда в жару и в непогоду надо обязательно идти куда-то не выспавшись и пр.а раньше тоже не понимала почему я всю школу, и потом уже институт, и работу зимой стабильно болею.и что такое народные средства вообще? все народное можете смело выкидывать - как атавизм, архаизм и ПГМнутость.

++++ я правда болела пару раз, но так..насморк и все.

Гость
#10

Автор, прочитать про цинк, в биодоступной форме. Например на сайте i-h-e-r-b . c-o-m набрать в поиске пиколинат цинка, и почитать отзывы тех кто его пил.
Отзывы на английском (которых там большинство) - можно переводить например вставляя их в переводчик гугл-транслейт.

Гость
#11

Автор, и еще следить за тем, сколько белка вы съедаете в сутки. Нужно употреблять достаточно белка, норматив 1.2-1.3 грамма на килограмм массы тела. И не в один присест, а делить этот белок на 3-4 приема пищи.

Самое простое: творог зерненый 5% или 9% (нулевой часто слишком кислый).
В нем в 100 г содержится 16 г. полноценного белка. 200 г. съели с белым хлебом - уже получили 32 грамма белка. А вам нужно за сутки съесть в районе 80 г.

Белки вареных яиц - еще один хороший источник белка. Но один белок содержит всего 3 грамма. Поэтому нужно делать салаты из 6 или более белков, с помидорами например вкусно, и с вареной зеленой стручковой фасолью. Желтки сразу выбрасывайте - их нельзя есть столько сколько белков. Максимум 1 желток в день.

Гость
#12

попробуйте сдать на герпес

Гость
#13

Свежевыжатые соки - самый быстрый источник витаминов. Витамины в таблетках и капсулах не усваиваются организмом. Железо - из говяжей печени, омега 3 из рыбы и печени трески. Желудок пролечите пробиотиками, чтоб лучше пища усваивалась.

Гость!!!
#14

Имбирный чай с лимоном и медом , чайная ложка имбиря чайная ложка нарезанного лимона ( лимон в самый последний момент добавлять в чай ) сначала имбирь , черный или зеленый чай , перемешать дать настояться , потом ложка чайная или чуть больше меда перемешать и лимончика ( 20-30 минут ) пить охлажденным в течении дня ( 1-2 месяца ) с перерывом ,имбирь не рекомендуется с больным желудком печенью и поджелудочной .

das_auge
#15

Хорошо помогает Эхинацея. Из препаратов очень хорош Галавит и свечи Виферон.

Гость
#16

Мне посоветовали Декарис , почитайте в ин-нете , не болею целый год , а раньше каждый месяц ... также куда-то делись молочница и цистит ...и мерзнуть пересталп

Хриз14
#17

Спортом, плаванием занимаетесь, Автор? Какие на фиг травы? Смотрите только имунностимулирующие не пейте без анализа на имунно маркеры

#18

Спортом заниматься нужно, а не травками баловаться. И питаться правильно - в здоровом теле здоровый дух!

#19

Если не помогают народные средства, нужно прибегать к аптечным. Современная наука создала много нового и полезного для человека в сфере фармацевтики и медицины - надо пользоваться.

Инга Ворошилова
#20

Когда часто болеете - это сигнал, что климат не подходит. Нужно менять. Мы долго жили в Волгограде, там очень сухой воздух, я измучилась со своей слизистой носа - сохнет и всё + аллергия ещё на всякие цветущие травы + болела часто. А переехали в Краснодарский край - совсем другая история. Когда меня здоровье беспокоило и не помню уже.

#21
atanasova82

Если не помогают народные средства, нужно прибегать к аптечным. Современная наука создала много нового и полезного для человека в сфере фармацевтики и медицины - надо пользоваться.

А что вы конкретно имеете ввиду?

Карина
#22

Есть очень хороший препарат на основе растительных компонентов - биобран называется. Иммунитет восстанавливает очень хорошо. Знаю, его даже в официальные схемы при лечении онкопатологии включают - там тоже сильный иммунитет важен. Сама его принимаю периодически - эффектом довольна.

#23
Fibi

А что вы конкретно имеете ввиду?

Средства для повышения иммунитета и имею ввиду. Растворчики, капельки и прочее. Например, Цитролюкс, только с Цитросептом не путайте, не работает второй по моей практике.

#24
atanasova82

Средства для повышения иммунитета и имею ввиду. Растворчики, капельки и прочее. Например, Цитролюкс, только с Цитросептом не путайте, не работает второй по моей практике.

Запутали меня%) Цитролюкс, цитросепт... Что это за препараты?

#25
Fibi

Запутали меня%) Цитролюкс, цитросепт... Что это за препараты?

Расскажу про хороший только: цитролюкс - капельки для приёма внутрь, содержат нарингин - природный антибиотик и антиоксидант. Иммунитет укрепляют. Если заболели уже, то при приёме выздоравление ускоряют.

#26
atanasova82

Расскажу про хороший только: цитролюкс - капельки для приёма внутрь, содержат нарингин - природный антибиотик и антиоксидант. Иммунитет укрепляют. Если заболели уже, то при приёме выздоравление ускоряют.

Спасибо. А с цитросептом что не так?

#27
Fibi

Спасибо. А с цитросептом что не так?

Стоит очень дорого, даже по сравнению с Цитролюксом и мне не помог. Поэтому учитесь на чужих ошибках - своих меньше наделаете.

Мисс Манга
#28

Только да, цитросепт не покупайте. Деньги зря на ветер выбросите только. Я два раза покупала и два раза разочаровывалась.

Настасья
#29
Мисс Манга

Только да, цитросепт не покупайте. Деньги зря на ветер выбросите только. Я два раза покупала и два раза разочаровывалась.

А после первого раза зачем покупать было, если не пошёл?

Мисс Манга
#30
Настасья

А после первого раза зачем покупать было, если не пошёл?

Да подумала, что на подделку попала первый раз. Что-то уж совсем эффекта не было, ан нет. Оказывается препарат такой - не очень-то эффективный. Молния, как известно, два раза не бьёт в одно место. В этом году опять голову ломать, чем же иммунитет укрепить. Надеяться на авось или болеть(

Марта
#31

Вот рецепт чудесной витаминки для укрепления иммунитета:
В равных частях смешать курагу, чернослив, лимон, грецкие орехи, можно изюм и даже клюкву, и мед. Все продукты перемолоть и перемешать с медом. Получится такая вкусняшка! А главное очень полезная и богатая всякими витаминами и микроэлементами. Главное мед не топите, он боится высоких температур. Даже если мед развести в горячем молоке или воде-толку от меда уже не будет. Выше 40 градусов греть его не стоит. Если сильно постараться, то можно все и так перемешать. Главное потом, приготовленную смесь, убрать в холодильник и принимать 1 ст.ложку натощак(утром)-взрослому, ребенку я давала десертную ложечку 2 раза в день.

Гость
#32

Автор, я решила вопрос кардинально, намучившись с народными средствами и не увидев результата. Пошла к иммунологу, мне назначили уколы полиоксидония. 10 штук курс и я стала новым человеком. Уже три года прошло, я ни разу не болела и простудами, ни орви. А раньше это был бесконечный процесс, причем с осложнениями в виде гайморита, бронхита. Плюс циститы часто мучали. Сейчас ничего этого нет. Побочек я не заметила никаких.

Няшка
#33
Мисс Манга

Да подумала, что на подделку попала первый раз. Что-то уж совсем эффекта не было, ан нет. Оказывается препарат такой - не очень-то эффективный. Молния, как известно, два раза не бьёт в одно место. В этом году опять голову ломать, чем же иммунитет укрепить. Надеяться на авось или болеть(

Цитролюкс не хотите испытать?

Мисс Манга
#34
Няшка

Цитролюкс не хотите испытать?

Ну вот народ тут хвалит, но я засомневалась что-то. Не одно ли и то же?

#35

Мисс Манга, я выше уже всё расписала, повторяться не буду. Могу сказать одно - помогает цитролюкс.

#36
atanasova82

Мисс Манга, я выше уже всё расписала, повторяться не буду. Могу сказать одно - помогает цитролюкс.

Я тоже думаю, не разочаруетесь. Я начала пить, пока довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс Манга
#37

Спасибо за советы и беспокойство, подумаю. Может и правда стоит на эксперимент решиться)