Гость
Статьи
Не могу вылечить горло

Не могу вылечить горло

Здравствуйте! У меня частенько болит горло, и оно трудно поддается лечению. Т.е. если горло заболело, то единственное, что останется - это ждать, когда оно само пройдет. А потом я заболеваю, поднимается температура и прочие радости болезни. Скажите, кто чем пользуется. Никакие спреи не помогают, леденцы типа Стрепсилса тоже. Может какие таблетки посоветуете. Заранее спасибо

28 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Сдать мазок из горло, и нормально, с назначениями врача вылечить стафилококк или еще какую-либо инфекцию, которую там найдут.

Гость
#2

пью молоко горячее с медом и маслом сливочным, перцовый пластырь на большой палец у основания клею, еще помогает м и н е т. но партнеру потом придется лечиться от бактерий, которыми вы его наградили из горла)))

Гость
#3

Там где прогрессирующий витаминодефицит - антимикробные санируют, но не всегда убирают симптомы.

Гость
#4

возможно, у вас хронический тонзиллит. Лечится очень сложно, раньше гланды вырезали, сейчас антибиотиками и всякими процедурами у лора. Надо к врачу, чтоб точный диагноз поставил, и мазок сдать, да. Ангинами часто болеете?! Или в детстве болели? Еще это у вас от пониженного иммунитете, его надо укреплять - болеть перестанете. У меня так было. Тонзиллит пока не вылечила, а вот уже два года не болею простудами, иммунитет поправила.

Гость
#5

Хлорофилипт на спирту. Полоскать каждые два часа. Через два дня почти все проходит.

Гость
#6

Скорее всего вирусная или бактериальная инфекция, а может и та, и другая. Бактериальный посев из зева сдайте, анализ крови на вирусы герпеса (Цитамегалавирус, Эпштейн-Барр - обязательно! Именно они садят иммунитет и на их фоне возникают бак.инфекции). Ищите толкового лор-врача и иммунолога.

#7
Гость

возможно, у вас хронический тонзиллит. Лечится очень сложно, раньше гланды вырезали, сейчас антибиотиками и всякими процедурами у лора. Надо к врачу, чтоб точный диагноз поставил, и мазок сдать, да. Ангинами часто болеете?! Или в детстве болели? Еще это у вас от пониженного иммунитете, его надо укреплять - болеть перестанете. У меня так было. Тонзиллит пока не вылечила, а вот уже два года не болею простудами, иммунитет поправила.

Как вы иммунитет поправили, подскажите пожалуйста. Я тоже тонзиллитом мучаюсь много лет((

оля
#8

мне помогла гомеопатия

Гость
#9
Lily23

Как вы иммунитет поправили, подскажите пожалуйста. Я тоже тонзиллитом мучаюсь много лет((

Ну, прям что-то специального не делала. Стала соблюдать режим дня. Встаю рано, но в одно и то же время, ложусь тоже не позже 11 вечера. Ежегодно пропиваю курсами витамины супрадин (это мне терапевт посоветовала, как наиболее эффективные) и юник-омега-3 (рыбий жир в капсулах). Хожу в бассейн, стараюсь чаще ходить пешком. Слежу за питанием. И как-то все само собой встало на места. Забыла уже, когда последний раз был насморк и болело горло.
А гланды промываю сама дома с помощью спец. шприца солевым раствором.

Гость
#10

Лимон еште килограммами

Гость
#11

Раствор Люголя. Очень эффективное средство.

Гость
#12
Гость

Раствор Люголя. Очень эффективное средство.

Мне тоже Лор выписал, я скептически посмотрела на него, как никак йод внутрь принимать как то не очень. Напишите пжлста, как вы его принимаете , на палочку ватную и внутрь на горло ? рвотных рефлексов не вызывает ?

#13
Гость

Ну, прям что-то специального не делала. Стала соблюдать режим дня. Встаю рано, но в одно и то же время, ложусь тоже не позже 11 вечера. Ежегодно пропиваю курсами витамины супрадин (это мне терапевт посоветовала, как наиболее эффективные) и юник-омега-3 (рыбий жир в капсулах). Хожу в бассейн, стараюсь чаще ходить пешком. Слежу за питанием. И как-то все само собой встало на места. Забыла уже, когда последний раз был насморк и болело горло. А гланды промываю сама дома с помощью спец. шприца солевым раствором.

Спасибо большое. А гланды как промываете?

Марина
#14

Полоскайте горло содой и солью раствором...проверенное годами средство. и никаких затрат! горло проходит на следующий день

Гость
#15
Lily23

Спасибо большое. А гланды как промываете?

Соль морскую половинку чайной ложки на стакан теплой кипяченой воды. Шприц специальный с насадками для таких манипуляций купила в магазине мед. техники. Насадки лучше кипятить каждый раз для стерилизации. Насадка - это изогнутая тонкая трубочка, ее максимально близко держу к гландам и промываю. Конечно, лучше это сделает лор врач, но все время ходить к ним нет возможности

#16
Гость

Соль морскую половинку чайной ложки на стакан теплой кипяченой воды. Шприц специальный с насадками для таких манипуляций купила в магазине мед. техники. Насадки лучше кипятить каждый раз для стерилизации. Насадка - это изогнутая тонкая трубочка, ее максимально близко держу к гландам и промываю. Конечно, лучше это сделает лор врач, но все время ходить к ним нет возможности

Спасибо, попробую))

Гость
#17

Биопарокс-спрей с антибиотиком
мне одного пшика хватает

гость
#18
Гость

Биопарокс-спрей с антибиотикоммне одного пшика хватает

аллергия может быть

Гость
#19
Гость

Биопарокс-спрей с антибиотикоммне одного пшика хватает

Я бы не рисковала так часто и без предписания врача лечиться антибиотиками. Лучше просто полоскать содой или солью.
Антибиотики нужно применять с умом и в крайних случаях (ангина, сильное воспаление), а то потом вирусы адоптируются и вам вообще ничего не будет помогать. И против разных вирусов - разные антибиотики применяются.

Гость
#20

Прекрасно помогает частое полоскание настоем эвкалиптовых листьев. Отличное противомикробное средство, эффективно и безопасно. Стоит копейки))). Пачку листьев по 30-40р продают в аптеках.

das_auge
#21

Обратитесь к ЛОР-врачу. Сдайте мазок из зева. Также,если у Вас хронический тонзиллит,то 2 раза в год промывать лакуны миндалин надо. При боли в горле очень помогает Стрепсилс интенсив+смазывание слизистой горла настойкой прополиса (но это лучше чтобы врач делал). И еще..если образуются пробки в миндалинах,то в домашних условиях очень хорошо промывать полость рта перекисью водорода (1 столовая ложка перекиси на стакан воды).

das_auge
#22
das_auge

Обратитесь к ЛОР-врачу. Сдайте мазок из зева. Также,если у Вас хронический тонзиллит,то 2 раза в год промывать лакуны миндалин надо. При боли в горле очень помогает Стрепсилс интенсив+смазывание слизистой горла настойкой прополиса (но это лучше чтобы врач делал). И еще..если образуются пробки в миндалинах,то в домашних условиях очень хорошо промывать полость рта перекисью водорода (1 столовая ложка перекиси на стакан воды).

Гость
#23

Хорошо помогают листья грецкого ореха!!
Взять 2- 3 листа , полностью веточку вместе со стебликом, и заварить в 1 литре воды, настоять 1-2 часа ,полоскать теплый раствором 5-7 раз в день.

Еще я лечила - диоксидином- брала 1 ампулу (1 мл) на стакан воды- 200 мл .полоскала 2-4 раза в день

#24
опыт

Сдать мазок из горло, и нормально, с назначениями врача вылечить стафилококк или еще какую-либо инфекцию, которую там найдут.

Самый разумный подход.

#25

Горло никогда не проходит само по себе и когда чувствуете что начинает болеть, пожалуй самое глупое что можно сделать, плюнуть "само пройдет". Не пройдет. Сначала горло, потом носоглотка, кашель, ОРЗ, перетекающий в гайморит и не дай Бог отит. Я это по личному опыту говорю, так как сама раз в полгода обязательно сваливаюсь с гайморитом. В общем лучше с такими вещами не шутить почитай если интересно lorhealth.ru/ и надеюсь со здоровьем все будет в порядке.

Светик
#26

Мне тоже раньше ничего не помогало, поэтому и обратилась к врачу, он и выписал лизобакт-таблетки для рассасывания, не перегружают печень и лечат натуральным образом, а еще иммунитет повышают. Может вам он поможет, спросите у врача)

Елена
#27

Попробуйте спрей Апиколд. Он активен в отношении широкого спектра бактерий, вирусов и грибов, так что природа заболевания не важна, поможет в любом случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#28

Я не полощу содой, так как сильно пересушивает. Мне проще таблетки антибактериальные рассасывать, да и эффект в разы лучше. Обычно, Трахисан использую, мне помогает быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем