Гость
Статьи
HELP!Не могу вылечить …

HELP!Не могу вылечить горло...

Всем привет, уже почти месяц не могу вылечить горло...никакими хроническими заболеваниями не болею. Первый раз такое. Болит не как обычно, а глубоко в гортани. У лора не была, терапевт пытается навязать антибиотики. Пока делаю ингаляции, грею. Не знаю это ларингит или фарингит какой-нить....Кто чем эту фигню лечит?

Nata
30 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

Я ромашкой поласкаю, помогает. Брызгала неделю какой то фигней и сожгла язык и небо, по ходу, болело и очень неприятно было. А от ромашки хорошо :)

Гость
#2

Если долго болит, лучше антибиотики пропить, знаю по собственному опыту, болело постоянно, даже от холодной воды. Спасибо лору, она назначила антибиотики, имунал, бифиформ или линекс (имунал пить целый месяц, ну и линекс желательно столько же).

Гость
#3

Кстати ингаляции нельзя и греть тоже нельзя!!!!

гость
#4

модеры уберите на х ер этот шкаф со шмотками!

Nata
#5
Гость

Кстати ингаляции нельзя и греть тоже нельзя!!!!

Вот мне тоже ромашку советовали)) попробую....только полоскание-то как поможет??Там же внутри всё...

а почему нельзя ингаляции и греть????

Джил
#6

раствор ОКИ в аптеках продается, оч эффективное полоскание. А вообще послушайте врача и пропейте антибиотики.

#7

Сходите к лору! Трахеит, к примеру, терапевт не увидит. Да, может, вам придётся пропить курс антибиотиков, но лучше всё-же чётко знать диагноз, чем принимать лекарства "на всякий случай".

Гость
#8

у меня хрон, биопорокс только помогает, хорошее средство

Гость
#9

У самой горло болит, т.к. на работе кондиционер. а без него в помещении нет вентиляции, абсолютно не чем дышать. Пью молоко+мед+масло, полощу соль+сода+йод, йоксом брызгала, гексорал. Ничего не помогает, облегчение пока не на работе нахожусь есть, но лечения нет( Завтра пойду к ЛОРу, т.к надоело это состоянии, и наверно начну пить антибиотики.

марьванна
#10

Биопарокс , он с антибиотиком , спрей

для меня лично это чудо-средство , помогает сразу

Просто гостик
#11
Nata

Всем привет, уже почти месяц не могу вылечить горло...никакими хроническими заболеваниями не болею. Первый раз такое. Болит не как обычно, а глубоко в гортани. У лора не была, терапевт пытается навязать антибиотики. Пока делаю ингаляции, грею. Не знаю это ларингит или фарингит какой-нить....Кто чем эту фигню лечит?

Поскольку у вас болит не горло, а глубоко в гортани- скорее всего у вас трахеит. Поотивная болячка и лечится с трудом и долго. Сначала пьете отхаркивающие (Амбоксол, Амбробене), дней через 10 начнете отхаркиваться. Затем пьете противоспалительные, противокашлевые средства (Эреспал, теотард+ биопарокс+ противоаллергическое (может возникнуть аллергическая реакция на прием лекарств. И все таки желательно антибиотик. (Должен врач назначить).

Просто гостик
#12

Кстати, при бронхите и трахеите вряд ли можно обойтись без антибиоиков. Рискуете тем, что болезнь может перейти в хроническую форму. Лучше 2 недели потравиться антибиотиками, чем потом мучиться всю жизнь.

Гость
#13
Гость

У самой горло болит, т.к. на работе кондиционер. а без него в помещении нет вентиляции, абсолютно не чем дышать. Пью молоко+мед+масло, полощу соль+сода+йод, йоксом брызгала, гексорал. Ничего не помогает, облегчение пока не на работе нахожусь есть, но лечения нет( Завтра пойду к ЛОРу, т.к надоело это состоянии, и наверно начну пить антибиотики.

Кондиционер не вентилирует воздух (не создает приток свежего кислорода), а олхаждает тот газ, который уже есть в наличии в помещении. Так к сведению.

Гость
#14

Первое что надо сделать при любой болезни - перестать "нормально" питаться. Поголодать или сесть на диету из сырых сезонных фруктов и овощей. Помогите своему иммунитету.

Alvage
#15

Год назад у меня болело горло более месяца, что только я ни делала! Даже антибиотики пила, которые всегда помогают. Пришла с ребенком к лору, попросила посмотреть, что же у меня там все-таки болит. Правда, болело не как у вас, а с одной стороны. Оказалось, воспаление какой-то там трубы, которое проходит очень медленно и не лечится антибиотиками. Выписали мне OKI-полоскание (классная вещь, кстати), стрепсилс-плюс спрей двойного действия (пренеприятнейшая штука, но помогает) и 3 дня попить таблетки найз по 1 шт. в день. Через 7 дней прошло. Это я к тому, что если долго болит, может, лучше лору показать. Т.к. в моем случае все оказалось просто, но обычное лечение совершенно не подходило.

Nata
#16

Спасибо за советы, только ЛОР у меня на больничном до конца месяца)))

всё как обычно в России, у парикмахера фигня на голове, у ветеринара больная собака, мой ЛОР болеет....всё как положено...

Все средства я перепробовала, сначала биопорокс помогал, теперь уже нет...мокрота у меня есть, есть и насморк, вроде легчает..но потом только посижу на работе с кондиционером снова болит горло((

А антибиотики я очень плохо переношу((( вот такая беда((

Гость
#17
Гость

Кондиционер не вентилирует воздух (не создает приток свежего кислорода), а олхаждает тот газ, который уже есть в наличии в помещении. Так к сведению.

А его внешний блок ни при чем? Он же берет воздух с улицы

Гость
#18
гость

модеры уберите на х ер этот шкаф со шмотками!

Плагин Адблок тебе в помощь друг. Меня тоже подза""""" эта хpень выползающая на полстраницы. Установила плагин, красота...Никакой агрессивной рекламы.

Гость
#19
Nata

Спасибо за советы, только ЛОР у меня на больничном до конца месяца)))

всё как обычно в России, у парикмахера фигня на голове, у ветеринара больная собака, мой ЛОР болеет....всё как положено...

Все средства я перепробовала, сначала биопорокс помогал, теперь уже нет...мокрота у меня есть, есть и насморк, вроде легчает..но потом только посижу на работе с кондиционером снова болит горло((

А антибиотики я очень плохо переношу((( вот такая беда((

Я тоже плохо переношу, лор назначала Аугментин (даже не было побочек, правда молочница все же началась, хоть и с линексом их пила, пришлось потом лечить ее). Автор, а Вы возьмите зеркало и хорошенько рассмотрите горло, я у себя шишку увидела (с гноем), она наверно давно была, а я все полосканиями пыталась вылечить и биопароксом. Вобщем увидела, испугалась и бегом к лору. Самолечением, если часто болит не занимайтесь.

Пост 2 3 мои.

Nata
#20
Гость

NataСпасибо за советы, только ЛОР у меня на больничном до конца месяца)))

всё как обычно в России, у парикмахера фигня на голове, у ветеринара больная собака, мой ЛОР болеет....всё как положено...

Все средства я перепробовала, сначала биопорокс помогал, теперь уже нет...мокрота у меня есть, есть и насморк, вроде легчает..но потом только посижу на работе с кондиционером снова болит горло((

А антибиотики я очень плохо переношу((( вот такая беда((Я тоже плохо переношу, лор назначала Аугментин (даже не было побочек, правда молочница все же началась, хоть и с линексом их пила, пришлось потом лечить ее). Автор, а Вы возьмите зеркало и хорошенько рассмотрите горло, я у себя шишку увидела (с гноем), она наверно давно была, а я все полосканиями пыталась вылечить и биопароксом. Вобщем увидела, испугалась и бегом к лору. Самолечением, если часто болит не занимайтесь.

Пост 2 3 мои.

спасибо) решила сходить сегодня в платную клинику в ЛОРу, не могу еще 2 недели с таким горлом ходить)

Гость
#21

Не за что. Выздоравливайте!

Наталья
#22

"А я болела недавно и лечилась так - на палец наматывала бинт и капала на него настойку прополиса, а потом, набрав воздуха побольше, так как это противно, промазывала горло внутри. Мне показалось, что помогло хорошо."

Гостья
#23

Прежде чем начать лечение, и советоваться на форуме, надо знать диагноз. Фарингит, ларингит, тонзиллит и прочее.... Надо сдать посев с горла, выявить причину и тд. А по большому счету конечно все заболевания верхних дыхательных путей лечатся антибиотиками, но при острой форме. Для профилактики можете попить тонзилгон, он на травах, полезная штука, по 10 капель 3 раза в день. Пшикать в горло, аквамарис, таблетки для горла купить, я остановилась на лизобакт. Очень хвалят таблетки Иммудон, но они стоят 500 рублей, а на курс надо 3 упаковски. Так что дуйте к лору.

гость
#24

У меня горло год болело, антибиотики и пила, и колола, и чего только не делала. Кучу денег врачам отдала. Помог только Имудон. Пробуйте, это не антибиотик, и никаких побочек.

Лиза
#25

Мне помог стрептоцид в порошке и спрей пропосол,больше ничего не помогало вообще!

Гость
#26
Гость

А его внешний блок ни при чем? Он же берет воздух с улицы

Внешний блок для охлаждения хладогена. Приток свежего воздуха он никак не обеспечивает.

Волшебная
#27

Необходимо купить спрей Анти-ангин Формула, и этот препарат точно поможет. Я лично, только им и спасаюсь, когда горло начинает болеть. А всякие полоскания и народные средства, если время останется. Но, как правило, его никогда нет. А горло лечу этим спреем и все отлично.

Виталина
#28

Вообще конечно лучше показаться врачу. Но согласна, возможность такая есть не всегда. У меня когда все симптомы фарингита были "на лицо", я в аптеку пошла, где мне и посоветовали пастилки Исла-Минт. Принимала их 4 дня и дискомфорт в горле сняло как рукой.

Наташа
#28
Nata

Спасибо за советы, только ЛОР у меня на больничном до конца месяца)))

всё как обычно в России, у парикмахера фигня на голове, у ветеринара больная собака, мой ЛОР болеет....всё как положено...

Все средства я перепробовала, сначала биопорокс помогал, теперь уже нет...мокрота у меня есть, есть и насморк, вроде легчает..но потом только посижу на работе с кондиционером снова болит горло((

А антибиотики я очень плохо переношу((( вот такая беда((

Если болеете-не ходите на работу. Сам бог дает нам возможность 'отдохнуть', а мы нет..скорей за денежками..спите, отдыхайте, мало ешьте, о проблемах забудьте. здоровье важнее.
Тоже с начала лета красное горло, антиб не эффективны оказались. Что только не перепробовала. В отчаянии уже думала что скрещу руки. Самое что помогло это отдых, свежий воздух, теплое обильное питье...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#30

И правильно делаете, что не соглашаетесь на антибиотик. Если полоскания не помогают, купите в аптеке Апиколд орал. Это спрей на основе прополиса. Очень классная штука.