Гость
Статьи
Помогите с прыщами!

Помогите с прыщами!

Анон.
Девочки , помогите пожалуйста ❤
Мне 17 лет , с 10 лет борюсь с прыщами на лице , спине и груди.
Прошла всех врачей
Гастроэнтеролог – все чисто.
Эндокринолог – повышенный кортизол , тестостерон (я снизила) теперь все хорошо.
Гинеколог – двурогая матка.
Иммунолог – иммунитет слабый , пропила определенные лекарства , которые выписали.
Аллерголог – все чисто.
Инфекционист – все чисто.
Ходила к косметологу , дерматологу
Очень много врачей поменяла
Хожу платно , все бессмысленно
От их лечения, только все хуже
Пользовалась всеми уходовами средствами , поэтому , даже можете их не советовать , от корейской до израильской , балийской косметики
Все бесполезно.
Зинерит , митрогил , эфезель , метринидазол , левомеколь , вишневская , серная мазь , цинковая мазь , серацин , мирамистин , синтомицин (в общем , использовала все мази за эти 10 лет, там еще много)
Ничего не помогает
Питание 5 стол , без сладкого, мучного, молочного и т.д
Я уже не знаю что делать
Ровестники не воспринимают меня из-за этого
Помогите пожалуйста
Ничего не помогает
Я буду вам всем очень благодарна ❤❤❤❤❤

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пока траумлем гелем спасаюсь.
пенки/крема должны стоить минимум 1500 и для проблемной быть

Гость
#2

Лечение назначает только дерматолог, их всего 3 вида. В зависимости от степени тяжести. Практически все они временно поддерживающие пока «само не пройдёт». Проходит не у всех.

Гость
#3

а роккатун или как там его чего не пьете? да, вредно, но раз такая проблема...

Гость
#4

Салициловой кислотой пробовали прижигать и протирать прыщи?

Гость
#5

И то пробовала, и тем мазалась. У тебя уже устойчивость ко всему лечению

Гость
#6

У меня была такая же проблема. Здесь помогут вероятно только ретиноиды - препараты изотретиноина (роаккутан, акнетин), сначала дерматолог вероятно назначит ретиноидную мазь (дерива), если не поможет - таблетки. Дозировку и курс лечения определяет врач. Ретиноиды вызывают апоптоз сальных желёз, кожное сало вырабатывается гораздо меньше. Прыщи пройдут точно (если нет клеща и т.п.) Но лечение дорогостоящее + солнцезащитный крем (спф 50 минимум).

Гость
#7
Гость

У меня была такая же проблема. Здесь помогут вероятно только ретиноиды - препараты изотретиноина (роаккутан, акнетин), сначала дерматолог вероятно назначит ретиноидную мазь (дерива), если не поможет - таблетки. Дозировку и курс лечения определяет врач. Ретиноиды вызывают апоптоз сальных желёз, кожное сало вырабатывается гораздо меньше. Прыщи пройдут точно (если нет клеща и т.п.) Но лечение дорогостоящее + солнцезащитный крем (спф 50 минимум).

Не обязательно. Эффект может быть длительным до нескольких лет, может быть очень коротким в несколько месяцев, а может быть постоянным. Угадать невозможно, только пробовать

Гость
#8

Уринотерапия гугли

Гость
#9

При чем своя моча бесплатное средство и очень действенно.

YYO
#10

Клензит С еще можно попробовать это последнее что я мазала. Тоже ваш перечень прошла.
На самом деле прыщи были с 14 лет, сейчас 22 , закончилось это само собой в 19 .
Просто перестала мазать каждый божий день, и тональник ограничила. Поменяла климат и збс, аж сама удивляюсь.

У меня гормоны понижены и есть гастрит при этом, но кроме как шелушения кожи ничего не беспокоит и то, редко

Гость
#11

к хорошему дерматологу нужно сходить

Гость
#12

КОК, мне только это помогло

#13

Добрый день. Дочке в данной ситуации помогли ретиноиды (Сотрет), но там дозу высчитывает врач, но результат супер. Мазилки слабо помогают

#14

Не знаю что вам за дерматологи такие попадались, мне вот просто выписали Азелик и отправили домой. Использовала я его три месяца, зато эффект просто сотка, кожа чистая и здоровая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Начните с очищения организма. Купите себе антипаразитарную очищающую программу - это для внутреннего применения. А для наружного корейская косметика бренда CLABIANE, у них очищающая линия 🔥 результат не заставит себя ждать. Я заказываю через *** @sdbclinic У них есть своя клиника с аппаратами нового поколения и работают профессионалы. Во всем проконсультируют и помогут с выбором под ваш тип кожи и запрос 👍🌟 К очищению организма нужно подходить комплексно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы