Гость
Статьи
Кто удалял родинки?

Кто удалял родинки?

Потом исследование делали? Как сейчас ? Солярий не посещаю, пляжи бани тоже.но родинки есть которые стали больше,имею цвет разный, выпуклые. Кожа светлая,но не альбинос и не блондин тип. В платной дерматолог сотрела через какуб то лупу,то ли я ей сказала что убрать может ? Она да и исследование #родинки #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Красавица с придурью
#1

Удаляла давно (лет 10 прошло). Исследование никакое не делали. Сейчас всё нормально.

Гость
#2

Я удаляла и не только родинки , а ещё маленькую фиброму на лице . Всего удалила штук 10 , определили по внешнему признаку что можно , в лаборатории ничего не сдавала . Я вообще не понимаю в чем смысл этого ? Ну вот удалили и увидели не дай Бог что родинка злокачественная ? А что если бы не удалили ее , то она была бы какой то другой ? Пэ. Эс. Мне нравится удалять с себя все лишнее , у меня прямо страсть какая то . Я даже часто себя ощупываю , сдираю всякие прыщи и угри , если попадаются редко очень ,на коже быстро заживает , я даже ничем не смазываю ни до ни после

Гость
#3

Удалять надо после консультации дерматолога. Есть нет никаких подозрений, то никакой гистологии не делают. Мелкие родинки без подозрений вообще сжигаются за пару секунд без остатка.

#4

Вам смотрели родинки через дерматоскоп, чтобы оценить ее внешний вид и определить злокачественный или доброкачественный невус
Я удаляла лазером 3 штуки у онколога-дерматолога, потом невусы отправляли на гистологию в онкоцентр. Не больно, не страшно, но потом нужно ухаживать за кожей

Гость
#5

Это и дерматолог и хирург удаляет. Мне хирург удалял, все очень быстро сделал. Если Вы в Москве можете к нему же сходить - Шипов Сергей Станиславович - классный доктор, кандидат наук, уберёт ваши родинки так, что и шрамов не останется!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я удаляла. Родинка большая была 2 на 2. Просто вырезали. Гистология хорошая. Прошло 5 лет и все хорошо.