Гость
Статьи
Почему люди любят …

Почему люди любят терпеть и страдать?

Вот к примеру в Сша гастроскопия всегда делается под наркозом/во сне и это норма, никому в голову не придёт терпеть эту трубку в глотке задыхаться, чувствуя рвоту. Почему у нас врачи и просто люди смотрят на тебя как будто с тобой что то не так, раз ты не можешь потерпеть, а хочешь сделать обследование в комфорте (финансы позволяют). "Ну и трусиха!" "Как рожать собираешься?" "Иисус терпел - и нам велел!". Зачем всё усложнять когда по возможности можно облегчить себе жизнь?

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А в сша сколько стоит обследование ? Кто тебе там бесплатно сделает хоть одно обследование ? Тебе там даже рецепт не выпишут бесплатно
А роды обойдутся в десятки тысяч долларов. А если хочешь иначе , то у нас есть куча частных клиник
В чем проблема ?

Гость
#2

Привыкли экономить, врачи в основном бедно живут. Платить за комфорт - это роскошь, лучше сэкономить и пострадать.. мне так кажется)

#3
Мышка Малышка

А в сша сколько стоит обследование ? Кто тебе там бесплатно сделает хоть одно обследование ? Тебе там даже рецепт не выпишут бесплатно
А роды обойдутся в десятки тысяч долларов. А если хочешь иначе , то у нас есть куча частных клиник
В чем проблема ?

В штатах страховка все оплачивает, а человек всего лишь ежемесячно платит на эту страховку 100уе

#4
Лора

В штатах страховка все оплачивает, а человек всего лишь ежемесячно платит на эту страховку 100уе

Страховка покрывает только то, что входит в пакет услуг
Те же роды страховка не покрывает.
Если бы было все так классно, то не жаловались бы все эмигранты в первую очередь на дорогущую медицину

Гость
#5

Делаю всегда без наркоза. Да, неприятно. А вы никогда не блевали? Это столько же длится. Пару минут. Только без блевотины. Любой наркоз может стать последним для человека.

Гость
#6

Я думала, что тут о высоком, а тут про наркоз. Автор, а о последствиях наркоза Вы не слышали? О влиянии на сердечно-сосудистую систему? О том, как девочке недавно зуб с "веселящим газом" лечили и при выходе из наркоза та умерла? Но это же мелочи, ведь главное: сервис и эстетика, правда?!

#7

Ну, наркоз тоже не полезен, от него зубы потом выпадают. Я считаю, что боль ни в коем случае нельзя терпеть, а гастроскопию там же вроде быстро, засунули-вынули, попросите психиатра выписать вам сильное успокоительное чтобы придти на обследование слегка тормознутой и расслабленной. И это не больно как по рассказам.
Зачем вам это обследование? Есть же просто снимки, выпиваете стакан белой фигни и снимок делают. Кислотность тоже другими методами проверяют. Врач и без гастроскопии может назначить правильное лечение.
Мне кажется это все выкачка денег.
Или у вас что-то серьезное по анализам подозревают?

Гость
#8
Лора

В штатах страховка все оплачивает, а человек всего лишь ежемесячно платит на эту страховку 100уе

Че ты врешь? Где та страховка, за которую платят 100 уе в месяц? Название подскажите, пожалуйста. У меня Кайзер, самый дешевый, плачу более 300 баксов на человека в месяц, при этом все до суммы 6000 плачу из своего кармана, от 6000 частичное покрытие и только после того, как отдал врачам 8000 в год страховка начинает работать в полную силу.

#9
Гость

Я думала, что тут о высоком, а тут про наркоз. Автор, а о последствиях наркоза Вы не слышали? О влиянии на сердечно-сосудистую систему? О том, как девочке недавно зуб с "веселящим газом" лечили и при выходе из наркоза та умерла? Но это же мелочи, ведь главное: сервис и эстетика, правда?!

Это значит, что и от других манипуляций, которые влияют еа сердечно-сосудистую систему ( препараты, антибиотики, да тупо подростком напилась бы) и ее сердце не выдержало бы. Тоже самое могло случиться и при какой-либо операции или удалении зуба. Значит очень слабое сердце.
У меня знакомый на работе переработал, устал, не соблюдал режим дня, сердце остановилось пока ехал домой, остановил авто на трассе и упал лицом на руль. 32 года

Гостья
#10
Мышка Малышка

А в сша сколько стоит обследование ? Кто тебе там бесплатно сделает хоть одно обследование ? Тебе там даже рецепт не выпишут бесплатно
А роды обойдутся в десятки тысяч долларов. А если хочешь иначе , то у нас есть куча частных клиник
В чем проблема ?

Проблема в возмущении и осуждении в мой адрес от врачей и других людей.

#11
Гость

Я думала, что тут о высоком, а тут про наркоз. Автор, а о последствиях наркоза Вы не слышали? О влиянии на сердечно-сосудистую систему? О том, как девочке недавно зуб с "веселящим газом" лечили и при выходе из наркоза та умерла? Но это же мелочи, ведь главное: сервис и эстетика, правда?!

Зубы это все же боль, не все могут выдержать жужжание и укол в десну.
И длится это не 1-2 мин, зуб порой сверлят мин 20.
А тут 2 мин потерпеть не боль, а просто неприятное что-то

#12
Гость

Че ты врешь? Где та страховка, за которую платят 100 уе в месяц? Название подскажите, пожалуйста. У меня Кайзер, самый дешевый, плачу более 300 баксов на человека в месяц, при этом все до суммы 6000 плачу из своего кармана, от 6000 частичное покрытие и только после того, как отдал врачам 8000 в год страховка начинает работать в полную силу.

Что вы хамите и наезжаете? Ну, ошиблась, тут мужчина недавно писал про 100уе.
Но и зарплаты в штатах не 2000$

#13
Гостья

Проблема в возмущении и осуждении в мой адрес от врачей и других людей.

Такой менталитет.
Я в 16 лет с классом на осмотр к гинекологу пришла, конечно девственница. Боялась очень, она в попу палец совала и щупала живот, тоже наслушалась: что ты так покраснела? Ты как с мужем спать будешь? Рожать как будешь?

Гость
#14

Да просто это ещё с совка пошло - когда небыло нормальных обезболивающих.
Только терпилы терпят

Гость
#15
Гость

Я думала, что тут о высоком, а тут про наркоз. Автор, а о последствиях наркоза Вы не слышали? О влиянии на сердечно-сосудистую систему? О том, как девочке недавно зуб с "веселящим газом" лечили и при выходе из наркоза та умерла? Но это же мелочи, ведь главное: сервис и эстетика, правда?!

Ок, когда тебе будут рвать зуб - я посмотрю как тебе будет приятно и какое у тебя в это время будет выражение лица

Гость
#16
Лора

Это значит, что и от других манипуляций, которые влияют еа сердечно-сосудистую систему ( препараты, антибиотики, да тупо подростком напилась бы) и ее сердце не выдержало бы. Тоже самое могло случиться и при какой-либо операции или удалении зуба. Значит очень слабое сердце.
У меня знакомый на работе переработал, устал, не соблюдал режим дня, сердце остановилось пока ехал домой, остановил авто на трассе и упал лицом на руль. 32 года

Главное оружие демагога - взять единичный случай и выдавать его за правило

#17

Потому, что наркоз не всегда есть хорошо. Где можно обойтись без него, лучше обходиться без него. Гастроскопия не самое страшное, просто нужно себя настроить и довериться врачу ради своего же блага.

Гость
#18
Лора

В штатах страховка все оплачивает, а человек всего лишь ежемесячно платит на эту страховку 100уе

Ахаха!!! А здесь платные оборты жырушеньки называют их запретом. Так что в штатах медецина запрещена.

Гость
#19
Мышка Малышка

А в сша сколько стоит обследование ? Кто тебе там бесплатно сделает хоть одно обследование ? Тебе там даже рецепт не выпишут бесплатно
А роды обойдутся в десятки тысяч долларов. А если хочешь иначе , то у нас есть куча частных клиник
В чем проблема ?

Кремлебот топит за частную медицину...ничего нового.

#20
Гость

Главное оружие демагога - взять единичный случай и выдавать его за правило

Знакомая дочке 8 лет тоже лечила зубы с веселящим газом, 7 зуьов сразу вылечили, иначе бы она не далась.
Все ок и психика цела.
А многие тащат детей и держат силой, в рот расширитель, тело держит мать и ноги своими ногами она же зажимает, голову держит медсестра, крик дикий стоит на всю поликлинику. Потом у детей нервные тики, психозы и тд

#21
Таточка

Потому, что наркоз не всегда есть хорошо. Где можно обойтись без него, лучше обходиться без него. Гастроскопия не самое страшное, просто нужно себя настроить и довериться врачу ради своего же блага.

Согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

В России , по-моему , в некоторых больницах и колоноскопию эндоскопическую без наркоза проводят . Тоже считают, что мол, ничего, потерпит клиент. Это ужас.