Гость
Статьи
Всд

Всд

Почему при всд кажется что вот вот умрешь? И так каждый день

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что кризы очень похожи на предсмертные судороги.

Гость
#2

Потому что кризы очень похожи на предсмертные судороги.

Гость
#3

Потому что невроз. Лечите у психотерапевта

Автор
#4

Гоните в шею врача, который ставит этот несуществующий диагноз. Нет никакой ВСД. Типичный невроз.

Тина
#5

Потому что тревожность мешает мозгу работать, сама по себе знаю. Мне в такие моменты эваларовский глицин форте помогает, причём именно такой фирмы, остальные не помогают вообще. А с этим сразу и думается легче и спится хорошо, это тоже влияет на наше состояние. Мне часто тревожность уснуть не давала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#6

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы