Гость
Статьи
Усталость ног после …

Усталость ног после алкоголя. От него ли?

Я не алкоголик, пью не часто, но как-то перебрал сухого красного вина (впервые и не до упаду, вполне помню вчерашний день). На следующий день и далее в течение какого-то количества дней у меня усталость в ногах, будто я в спортзале перегрузил ноги (в основном выше колена, в значительно меньшей степени голень, причём усталость голени, будто слишком много ходил). От вина ли подобная усталость?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже недавно выпила спустя четыре месяца и сразу ноги как будто ватные. Раньше не было такого

Гость
#2

Либо некачественная выпивка, либо проблемы с сердцем. В любом случае это не нормально

Гость
#3
Гость

Либо некачественная выпивка, либо проблемы с сердцем. В любом случае это не нормально

Так вино было нормальное, да и на сердце не жалуюсь.

#4

Это нормальное состояние у человека, который вообще не пьёт. Так бывает после выпитого-усталость, разбитость. Для вас норма. У тех, кто пьёт очень часто такого не бывает. Но, вот только не надо увеличивать объемы выпитого! Пьёте мало и хорошо!

Гость
#5
Ирина

Это нормальное состояние у человека, который вообще не пьёт. Так бывает после выпитого-усталость, разбитость. Для вас норма. У тех, кто пьёт очень часто такого не бывает. Но, вот только не надо увеличивать объемы выпитого! Пьёте мало и хорошо!

Именно усталость в ногах выше колена, причём усталость, будто ноги перегрузил? Это то и насторожило. Но вот от вина надолго отвернуло после того раза.

#6
Гость

Именно усталость в ногах выше колена, причём усталость, будто ноги перегрузил? Это то и насторожило. Но вот от вина надолго отвернуло после того раза.

Я вам всё объяснила уже. Вы что то не поняли? Алкоголь даёт на ноги, ноги то же пьянеют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

меньше пей и ноги не будут болеть

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы