Гость
Статьи
Утала от каторжной …

Утала от каторжной работы над собой

Девочки, я реально устала от каторжной, непрекращающейся работы над своей внешностью. В 6 утра подъем и бегом в спортзал, с собой несешь кучу вещей для переодевания, купания и.т.д., косметика. После зала приводишь себя в порядок, укладываешь волосы феном, дрожащие после фитнеса ноги засовываешь на каблуки. Хочется надеть балетки, но дресс-код обязывает, и вот ты уже мчишься на работу в узких лодочках. На работе дурдом, стрессы, нервы. Вечером курсы иностранного языка или какое-то хобби, танцы. После этого приползаешь домой и нужно еще приготовить еды на завтрашний день, чтобы позавтракать правильной домашней едой. После этого начинается самое интересное. Идешь в душ, а там нужно поскрабить тело, потереть ноги пемзой, нанести маску на волосы, на лицо. После душа нанести крем на лицо, на тело, на ступни. Нанести масло на кутикулы, на брови и ресницы. Выщипать брови, сделать эпиляцию, обновить маникюр и педикюр. Конечно, я не делаю это каждый день, но тем не менее, почти каждый день какая-то процедура есть. Иногда, когда запустишь, то именно все в один день и наваливается. При этом, нужно не забывать выпивать не менее 2-литров воды каждый день, есть орехи, мед, делать гимнастику для лица. Вдруг поняла, что устала от всего этого. Не можешь расслабиться ни на секунду. Усталость жуткая. Девушки, которые так же следят за собой, как вы боретесь с усталостью? Возникает ли у вас иногда желание "забить"? Мне нравится ухаживать за собой, и я хочу продолжать делать это и дальше. Что же делать, когда появится ребенок? Как вы справляетесь? У меня бывает, что я ложусь в 2 часа ночи, а в 6 уже вставать.

Ри
109 ответов
Последний — Перейти
90 франков
#1

как то много у вас всего)) я бы выбрала что то одно либо фитнес,либо хобби вечером.и еще фитнес утром можно перенести на вечер.лучше поспать дольше,и внешний вид лучше будет.

Гость
#2

ААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!

Нет, я подзабиваю периодически

Гость
#3

Красота требует жертв )))

Гость
#4

Вы как-то утрируете все или просто слишком переигрываете. Вот зачем вам фитнес в 6 утра??? Это же издевательство над собой, над своим сном, отдыхом и здоровьем, тем более если ложитесь в 2 часа ночи.

Да и вообще быть красивой и мало спать - это несовместимо.

Ваш вопрос насчет ребенка мне вообще не понятен. Чем он помешает в уходе за собой? Всегда на подхвате есть муж, мама, свекровь, на крайняк няня.

Я родила 9 месяцев назад и времени у меня стало вдвое больше, чем было когда я работала.

Гость
#5

ужос. и самое страшное, что вы все делаете неправильно и результат увидите отвратный, гы)

Совунья
#6

Госспиди, к чему такая истеричность ! Правильно вам говорят, достаточный сон - лучшее средство для красоты. Скажу по секрету: довольный блеск в глазах от слопанного пирожного тоже красоте весьма способствует. Превращать то, что должно быть удовольствием, в каторжную работу, - верх глупости. А хобби ? Оно на то и хобби, чтоб душеньку потешить, когда есть свободное время. Вы, простите, недоделанная какая-то родились, чтоб постоянно обстругивать себя, как Буратину ? Спокойней, девушка !

Ри
#7
Гость

ужос. и самое страшное, что вы все делаете неправильно и результат увидите отвратный, гы)

А что именно я делаю неправильно?

Блондинка
#8

Мне бы очень хотелось увидеть фото автора, результат этой работы

Дуня
#9
Ри

Девочки, я реально устала от каторжной, непрекращающейся работы над своей внешностью. В 6 утра подъем и бегом в спортзал, с собой несешь кучу вещей для переодевания, купания и.т.д., косметика. После зала приводишь себя в порядок, укладываешь волосы феном, дрожащие после фитнеса ноги засовываешь на каблуки.

Ри

Хочется надеть балетки, но дресс-код обязывает, и вот ты уже мчишься на работу в узких лодочках.

Ри

На работе дурдом, стрессы, нервы. Вечером курсы иностранного языка или какое-то хобби, танцы. После этого приползаешь домой и нужно еще приготовить еды на завтрашний день, чтобы позавтракать правильной домашней едой.

Если у вас так мало времени - занимайтесь фитнесом дома. Сэкономите пол-часа как минимум.

Вас заставляют даже вне офиса носить каблуки? Кто вам мешает надеть балетки, а на работе переобуться в туфли?

Ешьте на завтрак овсянку, мюсли, йогурт, фрукты. Это полезно и не надо с вечера готовить. Вообще что вы такое едите на завтрак, что требует таких усилий и предварительной готовки?

Ри
#10
Гость

Вы как-то утрируете все или просто слишком переигрываете. Вот зачем вам фитнес в 6 утра??? Это же издевательство над собой, над своим сном, отдыхом и здоровьем, тем более если ложитесь в 2 часа ночи.

Да и вообще быть красивой и мало спать - это несовместимо.

Ваш вопрос насчет ребенка мне вообще не понятен. Чем он помешает в уходе за собой? Всегда на подхвате есть муж, мама, свекровь, на крайняк няня.

Я родила 9 месяцев назад и времени у меня стало вдвое больше, чем было когда я работала.

Я не каждый день стаю в 6. 3 раза в неделю и один раз на выходных я хожу в зал. Мне больше нравится утром заниматься, чтобы вечер был свободен. Вечером или курсы какие-то, или кино, театр и.т.д. Не часто, конечно.

Дуня
#11
Ри

После этого начинается самое интересное. Идешь в душ, а там нужно поскрабить тело, потереть ноги пемзой, нанести маску на волосы, на лицо. После душа нанести крем на лицо, на тело, на ступни. Нанести масло на кутикулы, на брови и ресницы. Выщипать брови, сделать эпиляцию, обновить маникюр и педикюр. Конечно, я не делаю это каждый день, но тем не менее, почти каждый день какая-то процедура есть. Иногда, когда запустишь, то именно все в один день и наваливается.

Ри

При этом, нужно не забывать выпивать не менее 2-литров воды каждый день, есть орехи, мед, делать гимнастику для лица. Вдруг поняла, что устала от всего этого. Не можешь расслабиться ни на секунду. Усталость жуткая. Девушки, которые так же следят за собой, как вы боретесь с усталостью? Возникает ли у вас иногда желание "забить"? Мне нравится ухаживать за собой, и я хочу продолжать делать это и дальше. Что же делать, когда появится ребенок? Как вы справляетесь? У меня бывает, что я ложусь в 2 часа ночи, а в 6 уже вставать.

Не делайте маникюр - стригите ногти коротко раз в неделю. Никто всё равно этого не замечает. Педикюр - вообще какой-то прошлый век, кому это надо?

Я думаю, вы помешались на своей внешности и не умеете оптимизировать своё время.

Халва
#12

Я тоже люблю ухаживать за собой, но в меру. А мера проста - делать это все надо, пока приносит удовольствие. Когда меня начинает выбешивать овсяная каша каждое утро я позволяю себе отойти от правил и съесть что-нибудь вкусненькое. Когда бесят тренировки - займусь тем, что приносит удовольствие, схожу в кино. От того, что делается "через себя" толку не будет. Ну по крайней мере, для меня это железное правило. Научитесь расслабляться и планировать свои дела, сбавьте обороты, чуть ослабьте контроль. А то от таких лишений и усилий либо хандра нападет, либо однажды просто отключатся тормоза и понесет во все тяжкие. Следить за собой надо, но если от этого пропадает интерес к жизни - этого никто не оценит, прежде всего вы сами.

Ри
#13
Блондинка

Мне бы очень хотелось увидеть фото автора, результат этой работы

Я не красавица, но выгляжу хорошо.

Ханна
#14

Жертва рекламы и статеек из глянцевых журналов о "здоровье". А вообще смахивает на идиотизм.

Ри
#15
Дуня

РиДевочки, я реально устала от каторжной, непрекращающейся работы над своей внешностью. В 6 утра подъем и бегом в спортзал, с собой несешь кучу вещей для переодевания, купания и.т.д., косметика. После зала приводишь себя в порядок, укладываешь волосы феном, дрожащие после фитнеса ноги засовываешь на каблуки.

Если у вас так мало времени - занимайтесь фитнесом дома. Сэкономите пол-часа как минимум.

Ри

Хочется надеть балетки, но дресс-код обязывает, и вот ты уже мчишься на работу в узких лодочках.

Вас заставляют даже вне офиса носить каблуки? Кто вам мешает надеть балетки, а на работе переобуться в туфли?

Ри

На работе дурдом, стрессы, нервы. Вечером курсы иностранного языка или какое-то хобби, танцы. После этого приползаешь домой и нужно еще приготовить еды на завтрашний день, чтобы позавтракать правильной домашней едой.

Ешьте на завтрак овсянку, мюсли, йогурт, фрукты. Это полезно и не надо с вечера готовить. Вообще что вы такое едите на завтрак, что требует таких усилий и предварительной готовки?

Я утром ем овсянку, но не всегда. Иногда ем то, что приготовила вечером. Еще я беру еду с собой, так как помимо работы над собой я еще и очень экономна. Не могу себе позволить каждый день обедать в кафе. Вот эту еду на целый день я и готовлю с вечера.

Гость
#16

Я ложусь в 22-22 30, встаю в 6 30. Мникюр-педикюр делаю сама при просмотре фильмов, делаю отлично профессиональными средствами-научилась когда мне порезали палец в салоне, ноготь загноился и слез, полгода ходила с уродским пальцем. Голову мою через день, пока на голове бальзам мою тело, т.к. волосы вьются то сохнут сами и только укладка челки 2-3 мин. Раз в неделю баня (своя)-там и скраблюсь-трусь, после нее эпилятором эпиляция. На ночь крем не наношу никуда, утром на лицо и веки. Руки мажу между делом постоянно. Маски делаю по настроению, фитнес дома качаю и пару раз в неделю по 40 мин делаю. Ну вобщем у меня как то все между делом. Позабавило-автор про хобби как про каторгу написала.

Ри
#17
Гость

Я ложусь в 22-22 30, встаю в 6 30. Мникюр-педикюр делаю сама при просмотре фильмов, делаю отлично профессиональными средствами-научилась когда мне порезали палец в салоне, ноготь загноился и слез, полгода ходила с уродским пальцем. Голову мою через день, пока на голове бальзам мою тело, т.к. волосы вьются то сохнут сами и только укладка челки 2-3 мин. Раз в неделю баня (своя)-там и скраблюсь-трусь, после нее эпилятором эпиляция. На ночь крем не наношу никуда, утром на лицо и веки. Руки мажу между делом постоянно. Маски делаю по настроению, фитнес дома качаю и пару раз в неделю по 40 мин делаю. Ну вобщем у меня как то все между делом. Позабавило-автор про хобби как про каторгу написала.

Хобби - не каторга, но оно отнимает часть вечернего времени.

Гость
#18
Ри

А что именно я делаю неправильно?

абсолютно все, лень расписывать

Ри
#19
Гость

абсолютно все, лень расписывать

То есть надо просто не делать всего этого? Я так не могу, я не хочу выглядеть как чушка.

Гость
#20

Вы автор совершенно не можете оптимизировать свое время, а также слишком загнались по уходу. Я кстати каблуки держу на работе, а вне ее передвигаюсь в удобной обуви.

Красная шапка
#21

Вот выйдите замуж и забъете на все!))) А пока иначе ни как, товарный вид надо держать!

Красная шапка
#22

Как говорят без труда, не выловишь рыбку из пруда.

Ри
#23
Гость

Вы автор совершенно не можете оптимизировать свое время, а также слишком загнались по уходу. Я кстати каблуки держу на работе, а вне ее передвигаюсь в удобной обуви.

Как его оптимизировать? Я стараюсь делать все очень быстро и совмещать.

Дзок
#24

Мдяяя... Вы, наверное, очень интересный человек... Какое у вас хобби, если не секрет? Может, вам лоботомию сделать? Вам сразу же станет хорошо и ненапряжно.

молодая мать 34 лет
#25

Розочка вернулась?

Гость
#26
Ри

То есть надо просто не делать всего этого? Я так не могу, я не хочу выглядеть как чушка.

как это не делать. надо делать, но только не то что вы написали

Ри
#27
Дзок

Мдяяя... Вы, наверное, очень интересный человек... Какое у вас хобби, если не секрет? Может, вам лоботомию сделать? Вам сразу же станет хорошо и ненапряжно.

Восточные танцы, театры, чтение. Ничего сверхъестественного.

Ри
#28
Дзок

Мдяяя... Вы, наверное, очень интересный человек... Какое у вас хобби, если не секрет? Может, вам лоботомию сделать? Вам сразу же станет хорошо и ненапряжно.

нет уж, спасибо. Мне хорошо, но устаю реально.

Ханна
#29

Что наносить масло на кутикулы и ресницы и куда-то там еще, что не наносить, что скрабиться, что не скрабиться, что наносить крем и маски на все места, что не наносить, эффект один и тот же - нулевой, его никто не заметит, особенно мужчины. Пока кожа молодая, ей все это не нужно, это все мифы и глупость. Маникюр достаточно делать раз в неделю, можно вообще не делать, это особенно никто не замечает. Наводить полный макияж с утра, да еще после спортзала, тоже неуместно, смотрится глупо. Нет ничего лучше чистой здоровой кожи, а кожа выглядит здоровой, если высыпаться в том числе. Все эти ухищрения нужны потрепанным жизнью дамам годам к 40. Если автор в этом возрасте, тогда понятно.

молодая мать 34 лет
#30

Хотя этой до Розочки далеко. Та и на работу не ходила, а все терлась, скрабилась, глиной обмазывалась. И когда с мужиком встречалась, для удержания которого это все делалось, не понятно.

Ри, а на ф иг это все нужно, результат то один у всех, старость и смерть

Гость
#31
Ри

Как его оптимизировать? Я стараюсь делать все очень быстро и совмещать.

Навскидку: фитнес пару раз в неделю достаточно, а если он дома то еще лучше. Прическу оптимизируйте, что укладка занимала мало времени , а также есть косы, хвосты, на которые надо очень мало времени. Маникюр освойте дома-опять же и экономия. Еда готовится на раз-купите пароварку например, хотя я и в обычной кастрюле справляюсь. Пусть парится пока вы пятки трете. Про обувь уже сказали, кстати когда обувь удобная пятки тереть не приходится часто. А вообще мне кажется у вас нервное-у вас вон даже поедание орехов в список ужасов входит.

Ри
#32
Ханна

Что наносить масло на кутикулы и ресницы и куда-то там еще, что не наносить, что скрабиться, что не скрабиться, что наносить крем и маски на все места, что не наносить, эффект один и тот же - нулевой,

Не скажите. Уход реально работает. Я, кстати, не особо увлекаюсь декоративной косметикой. А вот уходом - очень. И знаю как он работает. Поверьте, есть большая разница между кожей, которую хорошенько отполировали скрабом и нанесли какую-нибудь увлажняющую эмульсию, и кожей, которую просто потерли мочалкой и вытерли полотенцем.

Гость
#33

А вот еще спросить хочу-курсы языка вам точно нужны? А то сколько не слышу про эти курсы никому они не пригодились. Я вот без курсов за границей общаюсь по потребности-хватает того что в вузе научили, а более глубоких знаний мне и не нужно ыбло никогда. Тем более без практики все быстро забывается.

Гость
#34

Вы что, с утра в спортзал ходите?! Хотите инфаркт в 35лет? Ужас((

Гость
#35
Гость

А вот еще спросить хочу-курсы языка вам точно нужны? А то сколько не слышу про эти курсы никому они не пригодились. Я вот без курсов за границей общаюсь по потребности-хватает того что в вузе научили, а более глубоких знаний мне и не нужно ыбло никогда. Тем более без практики все быстро забывается.

+100000000000000000

Гость
#36
Ри

Х

Не скажите. Уход реально работает. Я, кстати, не особо увлекаюсь декоративной косметикой. А вот уходом - очень. И знаю как он работает. Поверьте, есть большая разница между кожей, которую хорошенько отполировали скрабом и нанесли какую-нибудь увлажняющую эмульсию, и кожей, которую просто потерли мочалкой и вытерли полотенцем.

Ну да, травмированная кожа намазанная силиконами. Годам к 40 она будет покрыта мелкими морщинами и пигментными пятнами.

Гость
#37

Я по молодости тоже так заморачивалась, как вы, автор. Все хотела успеть и при этом выглядеть на все 100. И у меня это получалось....лет до 25... А потом регулярные нодосыпы, стрессы и т.п. взяли свое. Я конечно начала ухаживать за собой еще больше, еще сильнее, еще дороже))) Но....

В итоге я перешла на непыльную работу на полдня, стала спать по 10 часов в день, питаться нормальной едой не только на ужин, но и на завтрак и обед, по максимуму оградила себя от всяких стрессов и результат не замедлил себя ждать. Помимо того, что у меня появилось свободное время, так еще и ухода за собой потребовалось в разы меньше.

Понимаю, что это метод не для всех, но вспоминая свои преждние метания белки в колесе - чур меня))

Ivanka
#38

А я автора понимаю!!!)

Ри,

я такая же, точно также - куча времени уходит каждый день на маски, маникюр/педикюр, нанести всюду кремы/масла!

Также с ужасом думаю - если будут дети, то КОГДА я все буду успевать???

Но я внесла коррективы: на фитнес хожу по вых дням, на неделе - 1 раз после работы.

До работы доезжаю в балетках, в офисе уже лодочки/шпильки.

На завтрак выпиваю стакан кефира, уже в офисе - чай, сыр, орехи. Вечером дома питаюсь в основном салат , что-то легкое. НО я неправильно питаюсь, могу и тортики всю неделю кушать)) к полноте не склонна.

Большая часть времени "для себя" тратится именно вечером, особенно если после работы куда-то надо = то приезжаю, бегом себя привести из офисного варианта в повседневный))

Девушка здесь написала, что пока молодая - ничего не надо, и эффект нулевой. Молодая для вас - это сколько?

Мне 25, считаю себя молодой, но надо уже думать, что мне будет и 30-35-40. Тем более жизни в мегаполисе, ну явно не молодит

Гость
#39

Иванка, после 30 основное что вам надо будет-держать вес и тонус кожи. Фитнес, бассейн, баня, контрастный душ, массаж-выбирайте. А все эти притирки это так, баловство.

Ivanka
#40

/сорри за опечатки

Ки
#41

Автор, я живу абсолютно также - 3 раза в неделю спортзал, 2 раза в неделю танцы, курсы ин.языка, работа, еще успеваю мужу готовить и по магазинам ходить, и в бассейн. У вас тайм-менеджмент плохой явно, или энергии мало - пейте витаминки.

И кстати как уже тут писали - очень полезно иногда расслабиться. У меня бывают дни, когда я могу себе позволить "прогулять" ин.яз, заказать домой пиццу, взять пива и смотреть фильм. И пофиг, что там с ногтями и пропитана ли кожа кремом. Вы загоняете себя явно.

Гость
#42

Автор, вы так массированно за собой ухаживаете...

Даёт ли ваша каторга красоты результат - мужики у ног штабелями? И выбрать кого получше - ещё одна каторга?

Какой срок вы предполагаете провести на добровольной каторге?

Ханна
#43

Регулярные скрабы и примочки это же такое раздражение кожи. Для нее это неестественно! Если кожа хорошая и не пересушена, достаточно увлажняющего крема или молочка для тела. Это все уловки искусства продаж убедить вас, что это необходимо. Орехи и сухофрукты не должны быть пыткой, какой смысл есть их через силу? И пытка 2-мя литрами воды тоже. Я всегда держу под рукой бутылку минеральной воды без газа, если хочу пью, не хочу, пью соки, чай или кофе.

Гость
#44
Ки

Автор, я живу абсолютно также - 3 раза в неделю спортзал, 2 раза в неделю танцы, курсы ин.языка, работа, еще успеваю мужу готовить и по магазинам ходить, и в бассейн. У вас тайм-менеджмент плохой явно, или энергии мало - пейте витаминки.



И кстати как уже тут писали - очень полезно иногда расслабиться. У меня бывают дни, когда я могу себе позволить "прогулять" ин.яз, заказать домой пиццу, взять пива и смотреть фильм. И пофиг, что там с ногтями и пропитана ли кожа кремом. Вы загоняете себя явно.

А кем вы работаете? Какой график?

Гость
#45

Не знаю, ради чего такая жизнь. Каторга какая то.

Гость
#46
Гость

Автор, вы так массированно за собой ухаживаете...

Даёт ли ваша каторга красоты результат - мужики у ног штабелями? И выбрать кого получше - ещё одна каторга?



Какой срок вы предполагаете провести на добровольной каторге?

Мне тоже любопытно, какие у вас девушки жизненные результаты? Ради чего все это? Поклонники стали штурмовать больше, чем до этого так сказать ухода, а по мне каторги?

Гость
#47
Ханна

Что наносить масло на кутикулы и ресницы и куда-то там еще, что не наносить, что скрабиться, что не скрабиться, что наносить крем и маски на все места, что не наносить, эффект один и тот же - нулевой, его никто не заметит, особенно мужчины. Пока кожа молодая, ей все это не нужно, это все мифы и глупость. Маникюр достаточно делать раз в неделю, можно вообще не делать, это особенно никто не замечает. Наводить полный макияж с утра, да еще после спортзала, тоже неуместно, смотрится глупо. Нет ничего лучше чистой здоровой кожи, а кожа выглядит здоровой, если высыпаться в том числе. Все эти ухищрения нужны потрепанным жизнью дамам годам к 40. Если автор в этом возрасте, тогда понятно.

ВОТ! автор прочитайте-и успокойтесь. мою грудь 3 размера,упругую попу,тонкую талию,длинные ноги не заменит никакой маникюр и тонны косметики. а я соблюдаю всего одно правило-не жру как слон

гость
#48

Автор, я даже не знаю, что Вам еще написать или посоветовать:)

Тут столько всего написали:)

Я склоняюсь к мнению тех, кто советует Вам сбавить обороты. Пересмотреть все процедуры, которые Вы совершеете на неделе. Задумайтесь: а нужны ли они Вам?

Зачем Вам этот спорт, диета, макияж , если Вам он надоел? виден ли результат Ваших усилий? МЧ у Вас имеется? Вы для него стараетесь или для себя?

#49
Гость

ГостьАвтор, вы так массированно за собой ухаживаете...

Даёт ли ваша каторга красоты результат - мужики у ног штабелями? И выбрать кого получше - ещё одна каторга?



Какой срок вы предполагаете провести на добровольной каторге?Мне тоже любопытно, какие у вас девушки жизненные результаты? Ради чего все это? Поклонники стали штурмовать больше, чем до этого так сказать ухода, а по мне каторги?

Еще было бы понятно, если бы сама получала удовольствие от всего этого, а так одни нервяки и стрессняки, а это, конечно, самый верный путь к здоровью, красоте и вечной молодости)

#50

Автор, подъем в 6 и бегом в спотрзал это каким образом полезно для здоровья? Организм еще по сути не проснулся и не проснется еще пару часов, а вы его во всю уже нагружаете. Мрак. Потом, объясните зачем скрабиться и делать маски каждый день? Это делается в лучшем случае раз в неделю. Пожалейте свою кожу. Про масло и эпиляцию я вообще молчу, верно у вас слишком много все-таки свободного времени, раз вы его на такую чушь тратите.

По поводу вашего вопроса, что будет потом, когда у вас появится семья ответ скорее всего один - у вас все будет хорошо, вы отбросите всякую шелуху и сосредоточитесь на главном)