Гость
Статьи
подхватила чесотку

подхватила чесотку

Всем привет! Приехала после санатория и подхватила чесотку! Понятия не пойму где, ведь в санатории убирают и дезинфекцию проводят. Теперь вся чешусь. особенно по ночам. Кто переболел этой бякой, сколько дней ушло на лечение? Просьба без оскорблений.

Аля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то было, после поездки в поезде, лет 20 назад ))
Мазь прописал доктор, название не скажу, т.к. не помню, прошло за неделю.

Гость
#2

Правда, только на руках чесалось, между пальцами

Гость
#3

Она очень легко передается, скорее всего, от какого-то человека.

Гость
#4

я тоже то ли в поезде, то ли в хостеле (дорогущем) подхватила эту заразу 6 лет назад. лечила может 5 дней. надо каждый день постельное стирать лучше на 95 градусов и потом гладить с обоих сторон утюгом на максимальной температуре. Мазь я купила в аптеке, несколько тюбиков на всё тело ушло, мазала вечером после душа. Сразу ощутила как эти грызуны клещи в агонии зашевелились под кожей после первого применения. Название мази не помню, но в РФ ее нет наверное. Самая обычная была, без рецепта. Чесались ноги, живот. Между пальцев не чесалось вообще. Говорят, еще сера помогает, но у нас в стране нет ее в свободной продаже.

Ольга Дронова
#5

К дерматологу сходите. Мне прописывали эмульсию Бензилбензоат в качестве лечения, у нее курс 5 дней. За это время два раза эмульсия наносится на кожу, на 5ый день все смывается. Помогло, повторного заражения у меня не было.

Аля
#6
Гость

Правда, только на руках чесалось, между пальцами

а дальше не пошло?

Аля
#7
Ольга Дронова

К дерматологу сходите. Мне прописывали эмульсию Бензилбензоат в качестве лечения, у нее курс 5 дней. За это время два раза эмульсия наносится на кожу, на 5ый день все смывается. Помогло, повторного заражения у меня не было.

Были побочки, пекло на коже? Мы до сих пор ходим чешемся, прописали серную мазь но толком не помогает (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Дронова
#8
Аля

Были побочки, пекло на коже? Мы до сих пор ходим чешемся, прописали серную мазь но толком не помогает (((

Побочек не было никаких. Припекало немного, но терпимо. Сходите еще раз к дерматологу, скажите, что не помогает серная, спросите, может быть, Бензилбензоат в вашем случае подойдет.