Больничный, испытательный и чувство вины
Серьезно заболела через месяц испытательного срока, взяла больничный, но долго не могу вылечиться. В общем хотела закрыть больничный через неделю но врач убедила что нужно долечиться, так как сильный кашель и может быть вообще пневмония. Сегодня проснулась и чувствую себя хорошо вроде, кроме того что кашель повсюду распространяю и кашляю постоянно, могла бы работать уже. В общем, жёсткое чувство вины ощущаю. И на работе чувствую напряжение… начальница как будто обиделась на мою болезнь… что делать? Можно как-то попросить закрыть больничный раньше срока?
Tanya
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У вас трудовые отношения по трудовому договору. Начальница может сколько хочет обижаться, но если у тебя есть справка от врача, пусть начальница-матюгальница идёт в опу. Попытаются уволить - пиши в трудовую инспекцию, а если не поможет, то в прокуратуру
Гость
здоровье вам никто не вернет и спасибо не скажут за то, что вы им будете рисковать
Марго
Пошли все нах, здоровье это главное, нельзя купить ни за какие деньги! А вас заменять на следующий день, если вы уйдёте и забудут, сотрут ластиком. Вкладывать душу можно только в свое дело, а не в чужой наёмный бизнес.
Донна Ослабелла
Вы думаете, что если на работе вовсю кашлять станете, автор, кооллектив вам "спасибо" скажет за самоотверженность?!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Такой же дурой по молодости была. Заболела на испытательном, чтобы не подводить начальство (на меня скинули не хилый кусок срочного проекта) не уходила на больничный. Начальница так же обижалась если я заикалась о том, что надо бы в больницу сходить. Закончилось все эпично, проект был сдан в срок, и меня после этого попросили уйти по-хорошему. Потому что, у подруги этой начальницы сын из другого города переехал и ему срочно нужно было место. Даже не скрывала этого, сказала прямо типа я должна понять и принять. Ушла и попала в больницу с осложнениями, а если бы хрен на это все забила не валялась бы под капельницей 12 дней. Никогда не жертвуйте ничем ради начальства, вы им нафиг не нужны.
Форум: Здоровье
Всего: 253 593 темы
Новые темы за 3 дня: 169 тем
- Хороший травматолог в Москве2 ответа
- Кто бросил курить?5 ответов
- Витамины для мужского здоровья12 ответов
- Простатит у мужчин после 35 лет4 ответа
- Влияние гаджетов на мозг и здоровье2 ответа
- Заикание, логоневроз, буллинг, страх перед выступлениями, страх перед общением11 ответов
- Онколог-гинеколог, Ростов-на-Дону2 ответа
- Курение и внешность7 ответов
- Проблемы с поллюцией3 ответа
- Посоветуйте капли для глаз9 ответов
Популярные темы за 3 дня: 44 темы
Следующая тема
Предыдущая тема