Гость
Статьи
Омега-3, Омега-6 или …

Омега-3, Омега-6 или Омега-9?

Приветствую, решила немного укрепить состояние здоровья, проблем с ним особо нет, но думаю поддерживать здоровье необходимо, тем более когда современный ритм этого мира просто безумен. Стала замечать, что стала более раздражительной и быстрее уставать. И вот меня заинтересовала Омега. Но знаю, что есть разновидности.. омега-3, 6, 9. Какую омегу стоит купить? Или купить сразу все.. но будут ли они усваиваться? Просьба, отвечать только тем, кто пропивал курсы Омеги. И какие витамины вы принимаете? Знаю, что общие витаминные комплексы, в которых напичкано почти все, не усваивается. Один витамин может «загасить» другой, следовательно эффективность снижается. Хотелось бы послушать, какие витамины выбрали вы для себя, и что касается омеги тоже хотелось бы понять что к чему. Спасибо заранее за ответы)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью Рыбий жир в капсулах. Дорогое пока ничего не заказывала.

Пысы: В пмс заставили копать картошку, чуть голову не откусила... крепостное право вроде отменили .😖 вы не слышали соучайно?

Гость
#2

Живот болит, все тело ломит, нервы на пределе с утра. Гормоны скачут
Какая картошка 😭

Гость
#3

Можно льняное масло пить.
Не обязательно только за 3 т на айхербе брать

Цветочек
#4

Омега 3

#5
Гость

Живот болит, все тело ломит, нервы на пределе с утра. Гормоны скачут
Какая картошка 😭

А при чем тут картошка? Я о ней ничего не писала..

#6
Гость

Пью Рыбий жир в капсулах. Дорогое пока ничего не заказывала.

Пысы: В пмс заставили копать картошку, чуть голову не откусила... крепостное право вроде отменили .😖 вы не слышали соучайно?

Ну я картошку не копаю) не согласилась бы даже.

Гость
#7

Обычно люди покупают омега-3. Они в капсулах. От фирмы "Доппель Герц" не плохие. Если верите в это , купите. Нужно пить те месяцы, в которых есть буква р. В остальные месяцы не пейте.

Гость
#8

Вообще советуют после 40 пить омегу.

Гость
#9

У врача лучше спросить ,я думаю

#10

Омегу 3 принимаю курсами. При выборе в первую очередь смотрю на суммарное содержание ЭПК и ДГК и форму ( триглицеридная усваивается гораздо лучше). А дозировка штука индивидуальная, зависит показаний к приему, рациона питания, и уровня физической нагрузки. Я беру 800-1200 мг для себя, это стандартная профилактическая доза или чуть выше, так как у меня объективно в рационе очень мало естественных источников и нагрузки физические выше среднего для моего возраста.
У меня лично омега очень хорошо влияет на обмен веществ, мне на фоне ее приема гораздо проще держать вес, аппетит более сдержанный. Ну а влияние на сердце его сложно увидеть, это годами нарабатывается. Но после короны у меня были проблемы, восстановилось все полностью. Омегу тоже в восстановительный курс включала, как раз с увеличением дозировки.
Витамины пью комплексами, но упор на группу B. Отдельно только C периодами, когда коллаген принимаю. Также отдельно магний.

#11
Чайлдфри

Омегу 3 принимаю курсами. При выборе в первую очередь смотрю на суммарное содержание ЭПК и ДГК и форму ( триглицеридная усваивается гораздо лучше). А дозировка штука индивидуальная, зависит показаний к приему, рациона питания, и уровня физической нагрузки. Я беру 800-1200 мг для себя, это стандартная профилактическая доза или чуть выше, так как у меня объективно в рационе очень мало естественных источников и нагрузки физические выше среднего для моего возраста.
У меня лично омега очень хорошо влияет на обмен веществ, мне на фоне ее приема гораздо проще держать вес, аппетит более сдержанный. Ну а влияние на сердце его сложно увидеть, это годами нарабатывается. Но после короны у меня были проблемы, восстановилось все полностью. Омегу тоже в восстановительный курс включала, как раз с увеличением дозировки.
Витамины пью комплексами, но упор на группу B. Отдельно только C периодами, когда коллаген принимаю. Также отдельно магний.

Спасибо! Вполне информативный ответ.

#12

Я за омегу-3. Важно, действительно, содержание EPA & DHA. Важно, чтоб сырье было качественное, хорошо очищено от примесей тяжелых металлов. Исходя из этих критериев выбрала для себя концентрат рыбьего жира омега-3 эвалара. Сырье у них немецкой компании BASF, препарат качественный, об этом говорит и то, что он разрешен беременным и кормящим. Далеко не каждую омегу можно беременным. Принимать нужно по 2 капсулы в сутки.

#13

Безусловно, омега-3 нужна нашему организму. Для сердечно-сосудистой системы, для мозга, для глаз, Я до сих пор помню, как в детстве давали этот противный рыбий жир. Как вспомню, так вздрогну:). Хорошо, что сейчас в капсулах можно купить, а раньше такого не было. Сейчас себе подыскиваю, что-то чтоб пропить, но хочу качественное. У концентрата рыбьего жира от эвалара, о котором Вы пишите, с этим все ок. Где его покупали и как он по цене?

#14
Валюша Валюша

Безусловно, омега-3 нужна нашему организму. Для сердечно-сосудистой системы, для мозга, для глаз, Я до сих пор помню, как в детстве давали этот противный рыбий жир. Как вспомню, так вздрогну:). Хорошо, что сейчас в капсулах можно купить, а раньше такого не было. Сейчас себе подыскиваю, что-то чтоб пропить, но хочу качественное. У концентрата рыбьего жира от эвалара, о котором Вы пишите, с этим все ок. Где его покупали и как он по цене?

Я на фитомаркет ру брала за 319р упаковка из 30 капсул. Можно найти и в аптеке обычной. Я принимала месяц, можно и дольше. Некоторые люди на постоянной основе принимают. Заметила после курса, что шелушения на моей сухой от природы коже исчезли. Думаю, что весь организм свою пользу получил.

#15

Я обычно рыбий жир в таблетках курсами пью, но из-за работы про него всегда забывала. А тут купила Фруттилар омега-3 в виде пастилок и с собой на работу беру. Как раз после обеда и принимаю, очень удобно. Да и составчик у них поинтереснее будет, ведь они еще и с витаминками В, С и холином.

#16

я пью омегу 3-6-9 эваларовскую, цена приятная, качество по всем мировым стандартам. Удобно, что все нужное в одной капсуле, не надо несколько баночек покупать. Проще стала переносить пмс и волосы лучше

#17

Я много витаминов перепробовала но мне больше всего понравились PharmLegend. Они и по составу отличные и организм на них реагирует отлично. Так что эти витамины однозначно рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Мне комплексная нравится. Раньше импортную заказывала, но как год назад цены поползли резко вверх перешла на супер омегу 3 6 9 эвалар. Разница только в цене, ниже и намного. Сырье рыбьего жира импортное, из диких рыб. Я больше для красоты пропиваю, но и для здоровья тоже польза есть. Простывать стала реже.