Гость
Статьи
Психиатрия, голоса

Психиатрия, голоса

Здравствуйте, что мне делать, может кто хоть совет даст? Я была у психиатра, у меня такие симптомы как слабость, головные боли, упадок сил, сонливость, иногда бессонница, и психиатр задавал вопросы и я сказала правду но что бы откосить от физкультуры ( я думала так можно) я сказала что слышу голоса и тд ( я много раз слышала как меня зовут, но никого не было, видкла котов серых и черных но их не было), но психиатр восприняла прям все очень серьезно, будто бы я уже сума схожу, а на самом деле нет. И меня могут отправить в пнд, я кроме упадка сил и сонливости, головных болей мне и жаловаться не на что. Я сама незнаю откуда эти симптомы, в больницах говорят психическое, но то что так восприняли про голоса и галлюцинации , меня волнует очень сильно. Что сделать в этом случае? #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сами же себе жизнь и здоровье губите. Учет в ПНД это клеймо. Оттуда вообще можно овощем выйти. Скажите, что стали чувствовать лучше, голоса и видения пропали. Покажите себя позитивным, веселым

#2

пойти к нему и объяснить ситуацию с аргументами и доводами.

#3
NikLove

Сами же себе жизнь и здоровье губите. Учет в ПНД это клеймо. Оттуда вообще можно овощем выйти. Скажите, что стали чувствовать лучше, голоса и видения пропали. Покажите себя позитивным, веселым

Мне предлогают только обследование, не учет. У меня слабость, упадок сил, сонливость, апатия. Но на счет голос она восприняла не так, поэтому незнаю, можно ли отказаться от пнд ?

Гость
#4

Если в карту впишут то, что у вас были галлюцинации и вы слышали голоса - доказать обратное уже будет сложно. Это клеймо на всю жизнь. Потом - проблемы с поступлением в университет, работа, ограничение прав и дееспособности
Вывод - надо думать о том, что говоришь.

Гость
#5

Увы, но несуществующие голоса и коты - это и есть галлюцинации, и это признак психического расстройства, которое нужно лечить. Если не хотите на учет, идите к частному психиатру.

#6
Гость

Увы, но несуществующие голоса и коты - это и есть галлюцинации, и это признак психического расстройства, которое нужно лечить. Если не хотите на учет, идите к частному психиатру.

Я и так пошла к частному, но вот волнуюсь то что она поняла не так чуть чуть, если я платно хожу не поставят на учет?

Гость
#7
Ana_56

Я и так пошла к частному, но вот волнуюсь то что она поняла не так чуть чуть, если я платно хожу не поставят на учет?

Не поставят. Но как она могла вас неправильно понять, если вы видите несуществующих котов? Это галлюцинации. Но если вы осознаете, у вас бывают галлюцинации, то это значит, что критика еще сохранена.

#8
Гость

Не поставят. Но как она могла вас неправильно понять, если вы видите несуществующих котов? Это галлюцинации. Но если вы осознаете, у вас бывают галлюцинации, то это значит, что критика еще сохранена.

Я все осознаю, я осознаю что у меня психическое расстройство, вообще я в здравом уме, но меня беспокоила слабость, апатия и тд. Но я очень боюсь что меня могут поставить на учет. Если я обратилась платно , могут ли вообще нигде не фиксировать?

Гость
#9

Я думаю у вас проклятие,нужно его обязательно мнимать,обратитесь к целителю Аиде,она снимает порчи,сглаз,проклятие и родовые проклятия. У меня сильные проблемы со здоровьем,панические атаки,аообщем началась черная полоса,с работой ,с личной жизнью,у меня было проклятие,еще она сама сканируют ваш организм,ей ничего говорить не надо, у меня еще бвло много проблем со здоровьем,после ее лечения,все как рукой сняло,началамь ровая жизнь,я очень рада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ana_56

Я все осознаю, я осознаю что у меня психическое расстройство, вообще я в здравом уме, но меня беспокоила слабость, апатия и тд. Но я очень боюсь что меня могут поставить на учет. Если я обратилась платно , могут ли вообще нигде не фиксировать?

Врач заведет карточку у себя, и дальше она никуда не выйдет. А если вам какая справка понадобится, пойдете к государственному психиатру и ничего ему там не говорите.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы