Гость
Статьи
Флюс. Я не в состоянии …

Флюс. Я не в состоянии даже в аптеку сходить

Ребята, всем привет! В общем ситуация такая, я заболела, температура, слабость, ухо болит. Вчера от уха заболел зуб мудрости. Сегодня просыпаюсь, а у меня флюс. Щёку раздуло, внутри тоже опухло вокруг зуба. Но боли острой к счастью нет, просто ноет. Подскажите пожалуйста что-нибудь противовоспалительное, что реально помогает. Не знаю, можно ли вообще самому себе помочь в такой ситуации. Я не в состоянии даже в аптеку сходить, не то чтобы до больницы идти.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите скорую.А вообще ничего не сделаешь,если гнойное воспаление пошло…не тяните.

#2

Это очень серьезно, бегом в стоматологию.. экстренные круглосуточно вроде принимают и бесплатно.. никакие примочки не помогут тут

Гость
#3

вам срочно нужно ехать в ближайшую стоматологическую больницу!!! Не забывайте, что рядом с вашими зубами находится мозг- любое воспаление может закончится очень печально

Автор
#4

Спасибо вам за советы, но я реально не в состоянии. У меня слабость такая и температура, лежу в основном. А скорую вызывать, что я им скажу, что у меня зуб болит, приезжайте забирайте. Они реально приедут из-за такого?

#5
Автор

Спасибо вам за советы, но я реально не в состоянии. У меня слабость такая и температура, лежу в основном. А скорую вызывать, что я им скажу, что у меня зуб болит, приезжайте забирайте. Они реально приедут из-за такого?

Скорая не факт, что на такое поедет.. Но до такси вы в состоянии спуститься и лечь на заднее сидение?..
Вы же понимаете, что гной не рассосется сам по себе.. ваше состояние опасно тем, что прорвет все внутри и польется по сосудам в головной мозг.. тогда с чистой совестью можно будет скорую вызывать и на каталке повезут.. оно вам надо?

Гость
#6

От флюса помогают любые антибиотики. Проверено на себе. Понятно что такой зуб нужно лечить у стамотолога, но факт тот, что после приема антибиотиков с таким зубом можно ходить годами и ничего не присходит или еще раз может появиться ылюс через несколько лет. Проверено нноднокрптно. В России антибиотики без рецепта врача сейчас купить очень трудно.

Автор
#7
Гость

От флюса помогают любые антибиотики. Проверено на себе. Понятно что такой зуб нужно лечить у стамотолога, но факт тот, что после приема антибиотиков с таким зубом можно ходить годами и ничего не присходит или еще раз может появиться ылюс через несколько лет. Проверено нноднокрптно. В России антибиотики без рецепта врача сейчас купить очень трудно.

Даже этот дешёвый амоксициллин тоже по рецепту стал?

#8

Врачи приезжают на дам, вы в курсе?

Гость
#9

У меня было также,и не только опухало,в ухо сильно отстреливало,и зуб адски болел.Помогли антибиотики.

Гость
#10
Автор

Даже этот дешёвый амоксициллин тоже по рецепту стал?

Могут продать и без рецепта,недавно только муж покупал,в одной аптеке отказали,в другой продали.Они не охотно продают если человек ОРВИ хочет лечить антибиотиками,а у вас процесс инфекции на лицо,можно сказать записались к врачу,но ещё не скоро прием,а уже надо лечить инфекцию.

Гость
#11

В смысле не в состоянии? Вызвайте такси и езжайте, что за дет сад, вы не ребенок же, не в состоянии 🤦‍♀️ любое гнойное воспаление на голове (в тч на лице) опасно, тк рядом мозг.
Если к врачу не ходить ваша принципиальная позиция то пейте хотя бы антибиотик и нпвп: амоксиклав + ибупрофен. Но если будет свищ то не факт что медикаментозное лечение поможет, только вскрывать.

Автор
#12

Спасибо всем большое. Начала уже приём антибиотиков. Посмотрю, что завтра будет.

Автор
#13
Гость

В смысле не в состоянии? Вызвайте такси и езжайте, что за дет сад, вы не ребенок же, не в состоянии 🤦‍♀️ любое гнойное воспаление на голове (в тч на лице) опасно, тк рядом мозг.
Если к врачу не ходить ваша принципиальная позиция то пейте хотя бы антибиотик и нпвп: амоксиклав + ибупрофен. Но если будет свищ то не факт что медикаментозное лечение поможет, только вскрывать.

Никакая это не принципиальная позиция. Реально слегла с температурой. Слабость ужасная. У Вас разве такого никогда не было?

Гость
#14

К дежурному стоматологу на такси …

Гость
#15
Малина986®

Скорая не факт, что на такое поедет.. Но до такси вы в состоянии спуститься и лечь на заднее сидение?..
Вы же понимаете, что гной не рассосется сам по себе.. ваше состояние опасно тем, что прорвет все внутри и польется по сосудам в головной мозг.. тогда с чистой совестью можно будет скорую вызывать и на каталке повезут.. оно вам надо?

Ага заражение или менингит . Это опасно ..

Гость
#16

Тоже была такая проблема. Антибиотики помогли

Гость
#17

Только ты, автор, не бросай пить антибиотики когда чуть легче станет. Это ошибка. Нужно весь курс антибиотиков пропить даже если будет казаться что все уже прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Гость

Только ты, автор, не бросай пить антибиотики когда чуть легче станет. Это ошибка. Нужно весь курс антибиотиков пропить даже если будет казаться что все уже прошло

Хорошо, спасибо.