Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, тревога

добрый день, кто подскажет , может у кого так было? У меня была сильная тревога, панические атаки, упадок сил параллельно. Мне выписали один антидепресант и один психотропный преппарат , я пью их, тревога вроде бы не выржена сильно, есть как легкое волнение , я их пью на ночь, утром мне хорошо, а часам к 11-12 у меня жуткая сонливость, слабость, тревога легкая. Это действие аппарата заканчивается или это так и должно быть? Подскажите, кто сталкивался, спасибо заранее. #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё от безделья

#2

лучше побочки уточнять у врача и если сильно мешает - менять препарат

Желе
#3

Что за препарат?
Уменьшайте дозу если сонливость. Надо понять от какого препарата сонливость.
Это может накопительным эффектом.
Если слабость и сонливость, то тревоги быть не должно, странно все это, вы же расслаблены если слабость и сонливость

Гость
#4

Скажите,вы принимаете транквилизатор на ночь,а антидепрессант утром после еды,как и полагается?Или вам назначена другая схема?

#5
Гость

Скажите,вы принимаете транквилизатор на ночь,а антидепрессант утром после еды,как и полагается?Или вам назначена другая схема?

У меня психическое расстройство есть. Психотерапевт выписала амитриптилин в 15.00 и в 21.00 и сонапакс в 21.00
Утром мне хорошо, сонливость хоть и есть но я расслаблена а вот к часам 10-11 начинается легкая тревога, слабость, упалок сил и так длится пока я снова не выпью лекарство, вот и хочу понять это действие препарата получается заканчивается и все симптомы возвращаются?

Желе
#6
Ana_56

У меня психическое расстройство есть. Психотерапевт выписала амитриптилин в 15.00 и в 21.00 и сонапакс в 21.00
Утром мне хорошо, сонливость хоть и есть но я расслаблена а вот к часам 10-11 начинается легкая тревога, слабость, упалок сил и так длится пока я снова не выпью лекарство, вот и хочу понять это действие препарата получается заканчивается и все симптомы возвращаются?

Какой у вас образ жизни?
Режим дня есть?
Физ.нагрузки: спорт, йога?

#7
Желе

Какой у вас образ жизни?
Режим дня есть?
Физ.нагрузки: спорт, йога?

Образ жизни - зож, режим дня у меня нормальный но долго засыпаю из за своего психического расстройства ( нехочу озвучивать какое), нагрузки мне давать нельзя, у меня спец группа Б, хожу на лфк

Гость
#8
Ana_56

У меня психическое расстройство есть. Психотерапевт выписала амитриптилин в 15.00 и в 21.00 и сонапакс в 21.00
Утром мне хорошо, сонливость хоть и есть но я расслаблена а вот к часам 10-11 начинается легкая тревога, слабость, упалок сил и так длится пока я снова не выпью лекарство, вот и хочу понять это действие препарата получается заканчивается и все симптомы возвращаются?

Попросите заменить сонапакс на что-нибудь полегче.Это очень тяжелый препарат,со множеством побочных эффектов,в их числе и дистонические расстройства.Вам надо обсудить этот момент с лечащим врачом.

#9
Ana_56

У меня психическое расстройство есть. Психотерапевт выписала амитриптилин в 15.00 и в 21.00 и сонапакс в 21.00
Утром мне хорошо, сонливость хоть и есть но я расслаблена а вот к часам 10-11 начинается легкая тревога, слабость, упалок сил и так длится пока я снова не выпью лекарство, вот и хочу понять это действие препарата получается заканчивается и все симптомы возвращаются?

Препараты старые, сейчас другими лечат. Меняйте врача.

Гость
#10
Лоскутное одеяло

Препараты старые, сейчас другими лечат. Меняйте врача.

Автор вроде как на учете по психзаболеванию.В терапии некоторых учетных заболеваний еще применяются.

#11
Гость

Попросите заменить сонапакс на что-нибудь полегче.Это очень тяжелый препарат,со множеством побочных эффектов,в их числе и дистонические расстройства.Вам надо обсудить этот момент с лечащим врачом.

Наоборот мне после препаратов легче, после амитриптилина тревога немного уходит, после сонапакса сплю лучше, а ну утром проснусь и часам к 10-11 все возвращается, пока следующего приема не будет

#12
Ana_56

Наоборот мне после препаратов легче, после амитриптилина тревога немного уходит, после сонапакса сплю лучше, а ну утром проснусь и часам к 10-11 все возвращается, пока следующего приема не будет

Амитриптилин - прошлый век. Сейчас используют антидепрессанты обратного захвата серотонина.
Противотревожные принимали - атаракс, например?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!