Гость
Статьи
Карантин из-за короны. …

Карантин из-за короны. Как на него садят?

Члена семьи увезли в больницу. Там сделали мазок на корону, оказался положительный. Стали спрашивать с кем живет итд. В общем сказали, что к нам, к членам семьи, придут из поликлиники.
Я так понимаю, чтоб посадить на карантин.

Вопрос следующий: пока не пришли из поликлиники, мы так же не имеем права выходить уже на улицу и жить прежней жизнью? или пока врач не пришел/ не позвонил/ не выдал постановление о карантине и самоизоляции, юридически мы имеем право выйти по делам/ на работу/ в магазин итд? #здоровье #коронавирус

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы что! никуда выходить нельзя.

Гость
#2

Даже ,если вам ничегт не будет,поберегите людей.Одни ,как огурцы,а другие задыхаются.По- человески подойдите.Если припекло в магаз,то держитесь дальше от людей,маску и проч.В транспорт не надо..Жалко народ..

#3

Пока вы не расписались в постановлении о карантине на ваше имя вы ничего никому не должны юридически

#4

Сейчас мало кто сидит на карантине. Все обычно работают

#5

А чтобы вы могли не ходить на работу вам должны выписать больничный

Гость
#6
Чайлдфри

Пока вы не расписались в постановлении о карантине на ваше имя вы ничего никому не должны юридически

И ребенка в садик вести? Зная, что он может быть теоретически заразен?

#7
Гость

И ребенка в садик вести? Зная, что он может быть теоретически заразен?

Ну это уже вам решать. Есть возможность не водить, не ведите.

Гость
#8
Чайлдфри

Ну это уже вам решать. Есть возможность не водить, не ведите.

Есть возможность. Просто официально знаю уже, что у члена семьи корона. Но не знаю как себя вести. Первый раз такое. Столько дел на эти дни назначено..капец! Надо денежный перевод отправить, на маникюр записана, покупка канцтоваров для целой группы в садик. И не пойму отменять их все и дома сидеть что ли..или ходить пока врач не придет?...я не знаю

#9
Гость

Есть возможность. Просто официально знаю уже, что у члена семьи корона. Но не знаю как себя вести. Первый раз такое. Столько дел на эти дни назначено..капец! Надо денежный перевод отправить, на маникюр записана, покупка канцтоваров для целой группы в садик. И не пойму отменять их все и дома сидеть что ли..или ходить пока врач не придет?...я не знаю

Я могу сказать, что у нас в городе социального мониторинга нет, т.е. контроля считай нет. Люди все равно ходят, потому что никаких волонтеров не присылают, и кому-то нужно ходить за продуктами , в аптеку, мусор выносить и т.п. В школу и сады, конечно не ходят. На работу у кого как, работодатели тоже разные, некоторые неофициально все равно говорят выходить. тут решать только вам.
Мы когда болели ходили. Но у нас не было официального диагноза. Просто не обращались ко врачу, именно чтобы не загреметь на карантин. Состояние позволило вылечится самим.

Гость
#10

Bас за слово "садят", надо на пожизненный карантин посадить.

Гость
#11

Технически, вы же не больны коронавирусом, а только имели подтвержденный контакт с больным. Вы все вполне можете быть здоровы. Пока вы не подписывали никаких бумаг у врача насчёт карантина и вам не выдали софт с социальным мониторингом (в Москве так, про другие регионы не знаю), вы не на карантине, можете идти, куда хотите. У меня был контакт с официально больными, делала тест, он был отрицательный, ещё до теста и после меня никто не сажал на карантин. Неделю звонили на мобильный из какой-то службы мониторинга, я отвечала на опросник по поводу своего самочувствия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Технически, вы же не больны коронавирусом, а только имели подтвержденный контакт с больным. Вы все вполне можете быть здоровы. Пока вы не подписывали никаких бумаг у врача насчёт карантина и вам не выдали софт с социальным мониторингом (в Москве так, про другие регионы не знаю), вы не на карантине, можете идти, куда хотите. У меня был контакт с официально больными, делала тест, он был отрицательный, ещё до теста и после меня никто не сажал на карантин. Неделю звонили на мобильный из какой-то службы мониторинга, я отвечала на опросник по поводу своего самочувствия.

Технически да. Но я ведь могу быть заразна?? Ребенка в сад не повела. А сама пока хожу по улицам, в магазин и на мусорку. Но до какого времени так сидеть и ребенка в садик не водить - не знаю. Никто не звонит и не приходит.