Гость
Статьи
Ощущения перед потерей …

Ощущения перед потерей сознания. страшно ли?

До подросткогово возраста была эпилепсия , честно всё помню очень смутно, помню что внезапно и всё, не успевала испугаться, а недаано ужас, вдохнуть и глотнуть не могла , стошнило, страх, только позже появилось ощущение не реальности, лёгкости что ли, другим тоже так плохо? или раз и не поняли как оказались в отключке? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я один раз была в отключке, но по словам родителей, я отключилась и практически сразу вернулась.
Лично по своему опыту, это произошло когда я подскользнулась и расквасила себе нос. Сначала без паники поднялась и думала дальше пойти по делам, а потом увидела кровь, которая начала капать, сразу стало страшно. Даже не страх, началась дикая паника, которая становилась все сильнее. Следующее что было, это начинается звон в ушах, который глушит все вокруг, как на меня не кричали и не тормошили, чтобы оставить в сознании, звон приглушал всё. Было ещё какое-то странное ощущение, будто бы все давит на тебя, но после прихода вроде как только боль от носа, шум в ушах уходил быстро, страх тоже быстро пропал.

#2

Ну ощущение ватных ног,зрение пропадает,темнота в глазах,звон в ушах и виски стягивает.Ты просто перестаёшь чувствовать тело и падаешь.

Гость
#3

Однажды меня уе...али на соревнованиях с ноги по голове, но страх я, к удивлению, даже не успел почувствовать.

#4

Страха не было, было скорее стыдно, что сейчас бахнешься в общественном месте )), поэтому на остатках сознания куда-нибудь уйти пыталась, в уголок)), и там уже "лежать красиво")), а один раз поменялось цветоощущение, был день, а все стало черно-фиолетово-розовым и люди сине-зеленые, еще успела подумать, сюррр какой-то, а потом уже отрубилась, но это болевой шок был

Гость
#5

Нет никакого страха.
Это очень быстро.
Голова закружилась, ноги подкосились -> очнулась на полу.

Гость
#6

Кошда было внутреннее кровотечение, сначало штормило, потом просто на доли секунды отрубило-потому что вот была на ногах, потом резко подкосило и уже на полу. А после просто жутко хотелось спать.

Гость
#7

Я раньше часто в обморок падала. Страха нет совсем. Это секунды просто. Хотя потом научилась успевать отреагировать. Если, к примеру, успеть сесть, то может и не вырубит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Я раньше часто в обморок падала. Страха нет совсем. Это секунды просто. Хотя потом научилась успевать отреагировать. Если, к примеру, успеть сесть, то может и не вырубит

Вот и я сожусь чтоб не отключится , но одышка и страх сильный есть

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы