Гость
Статьи
Остеохондроз=старость?

Остеохондроз=старость?

У меня заболела спина. МРТ, остеохондроз, грыжа и протрузии. Это уже все, старость? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не старость. У меня в 25-26 лет, был жуткий остеохандроз. Пару раз, когда напрягало сильно, принимала лечение. Сейчас мне 56 лет. Не парит он. А был, хоть умерай! Считаю, что на нервной почве. Желаю вам Счастья и спокойствия. И уйдет Ваш остеохондроз!

Гость
#2
Гость

Нет, не старость. У меня в 25-26 лет, был жуткий остеохандроз. Пару раз, когда напрягало сильно, принимала лечение. Сейчас мне 56 лет. Не парит он. А был, хоть умерай! Считаю, что на нервной почве. Желаю вам Счастья и спокойствия. И уйдет Ваш остеохондроз!

Спасибо!

Автор
#3

У вас диагноз фуфельный. Осткохондроз ращвивается

Автор
#4

У вас диагноз фуфельный. Остеохондроз развивается еще в детстве.

Светлана
#6

Это не старость, а болезнь, и она лечится. Первое - настрой на выздоровление. Второе - бассейн, лечебная физкультура. Третье - для начала препараты типа Алфлутоп (уколы), Терафлекс или Инолтра (таблетки). Четвертое - совместно с ними, а потом курсами 2-3 раза в год Хондрамин для восстановления хрящевой ткани. Всё это быстро поставит вас на ноги, на себе проверила.

Гость
#7

Вы в спортзал ходите?

#8

Остеозондроз со мной с десятого класса, а я уже не молодая давно. Решулярно ЛФК делаю, раз в год прозожу лечение, физиотерапия. Дома на случай болей есть всегда бальзам восстанавливающий от Лошадиной силы, помогает убрать неприятные ощущения в спине. Остеохондроз не всегда = старость, просто нудно уметь жить с этим и знать как убрать боль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Катерина

Остеозондроз со мной с десятого класса, а я уже не молодая давно. Решулярно ЛФК делаю, раз в год прозожу лечение, физиотерапия. Дома на случай болей есть всегда бальзам восстанавливающий от Лошадиной силы, помогает убрать неприятные ощущения в спине. Остеохондроз не всегда = старость, просто нудно уметь жить с этим и знать как убрать боль

Вам 36 лет. Это разве не молодая?

Форум: Здоровье
Всего: 189 283 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 984 темы