Гость
Статьи
Увеличение объёма мочи

Увеличение объёма мочи

Девочки, всем привет. С 18 сентября увеличен объем мочи, хожу и хожу в туалет, вышла и снова хочу, иду и там есть, чем мочиться, ничего не болит как при цистите, просто всегда чувство полного пузыря, что вот вот описаюсь. Я без конца хожу в туалет, начиталась в интернете, что диабет сахарный или не сахарный, просто ахуела, терпела, позвонила в скорую, сказали приедем сахар посмотрим, взяли их пальца, сказали 5.3, до этого ела часа за три где-то. Утром сдала сахар натощак из вены 5,40. ОАК сдала, мочу сдала, нигде нет патологий. А объем мочи увеличен, выпила полтора литра, уже с 7:40 до 21:18 насчитала 2 литра 50 мл, это очень много, я в панике, нужен совет. Я не беременна, половой жизнью не живу. Не знаю, что делать. Узи мочевого только 4 октября #нуженсовет

15 ответов
Последний — Перейти
#1

🤮

Жанна
#2

На инсулин сдайте

#3
kioshi

🤮

Бедняжка, вам тоже плохо от того, что я плохо себя чувствую? Очень мило, проблюйтесь и приходите

#4
Жанна

На инсулин сдайте

Из-за его увеличения может быть такое? Спасибо, надо сдать

Гость
#5

Мужик вам нужен. Что бы выебалл хорошенько и все болячки ушли. Или другой способ
У нас дочь болела или прикидывалась что у неё шея болит. Везде были у врачей, сказали все норм. Мы выпили и поняли что она придумывает. Отец потом ее ремнём слупсил. Сразу же вылечилась

#6

Ну это у вас наверное все решается с помощью ***. А у меня действительно проблема, если не знаете, чем помочь, лучше идите мимо. Добра вам

Жанна
#7
Djanem__

Из-за его увеличения может быть такое? Спасибо, надо сдать

Бывают преддиабетические состояния, инсулинорезистентность, поэтому это надо исключить. Но лучше к эндокринологу сходите к нормальному.

#8

Нужен общий анализ крови и анализ мочи. И проверьте свой рацион питания и режим дня, исключите мочегонные продукты.

#9
Олег москвич

Нужен общий анализ крови и анализ мочи. И проверьте свой рацион питания и режим дня, исключите мочегонные продукты.

Так сдала кровь, сдала мочу, нет ничего вообще, никаких отклонений, воспалений, инфекций

#10
Djanem__

Так сдала кровь, сдала мочу, нет ничего вообще, никаких отклонений, воспалений, инфекций

Может просто нервное? Сидите на диете, может быть?

#11
Олег москвич

Может просто нервное? Сидите на диете, может быть?

Я нервная да, но раньше и панические атаки были, такого не было никогда вообще. На диете не сижу

#12
Djanem__

Я нервная да, но раньше и панические атаки были, такого не было никогда вообще. На диете не сижу

На прием к врачу-урологу возможно стоит записаться. Или к терапевту, на крайний случай.

#13

Да уж была естественно, уролог и сказал собирать мочу, посмотрел результаты мочи, крови, ничего там нет сказал, дал на узи, ещё 10 дней ждать узи, я сразу конечно же у врачам, потом уже тут спрашивать, вдруг у кого-то было подобное

Гость
#14

Вам нужен хороший эндокринолог, желательно интегративный. Такое состояние может быть из-за проблем с надпочечниками. А точнее из-за снижения гормона альдостерона из группы минералкортикоидов. Если кратко, то при снижении альдостерона снижается и уровень натрия в организме и усвоение воды тканями, а калий повышается. В общем происходит электролитный дисбаланс. Вроде человек пьёт, а вода не усваивается тканями и транзитом покидает организм. И причин этому может быть много: стресс, гипотериоз, воспаление в кишечнике и др. Пока старайтесь пить подсоленную воду (соль морская, хорошая, желательно кёльтская или розовая, не йодированная), пейте минеральную воду, можно даже попить обычный регидрон аптечный, купите на айхерб и принимайте коллоидные минералы и электролитные составы. Это можно употреблять без дополнительных исследований, так как всё это регулирует водно-электролитный баланс и содержит минеральные вещества в легкоусвояемой форме.
Если ничего не делать, то дальше может начаться сильная потеря волос.
Ну и врач вам нужен однозначно для выяснения причины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Что у вас оказалось в итоге?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема