Гость
Статьи
Тахикардия. Может кто …

Тахикардия. Может кто то как то это лечил?

Всем привет. Может быть сюда не уместно, но у меня уже нет сил. Хочу поделиться своей проблемой, может быть у кого то так же. Постараюсь кратко.

Во время беременности была тахикардия которую я не замечала. Кардиолог просто сказал что во время беременности это нормально. Максимум пульс доходил до 110.

После родов я год была вечно в подвешенном состоянии. Я переживала за каждый крик своего ребенка, следила за состоянием здоровья на малейшие отклонения. Буквально сдавала пылинки. А на своё самочувствие не обращала внимание. Думала что усталость, я же мама. И вот когда ему стукнуло год у меня вылез новый повод для переживания. Мой младший брат попал в больницу с отклонениями в сердце. От услышанного мне стало так плохо что у меня началась тахикардия и было чувство как будто мне не хватает воздуха. Иногда бывает состояние как будто я щас умру. Все начинает дрожать,по телу проходит жар, меня начинает мутить. Ходила к кардиологу, сказали что все в норме только синусовую тахикардию выявили. Проверила щитовидку. Гормоны т3 и т4 повышены а УЗИ на границе нижней нормы. Остальное норма. Эндокринолог сказала только наблюдать. Мне на время стало лучше. Я уже и забыла о том плохом состоянии. Как вдруг опять стресс. Опять это состояние которое проходит очень и очень тяжело. Начала пить бисопролол по пол таблетки 2,5мг. С ними чувствую себя лучше. Может кто то как то это лечил? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы по своему опыту сказала что это вегетососудистая дистония с паническими атаками. Почитайте на эту тему.

Гость
#2

Типичный невроз. Успокоительное, травы, медитации.
А бисепролол врач назначил? Или самостоятельно?

#3
Ирина

Я бы по своему опыту сказала что это вегетососудистая дистония с паническими атаками. Почитайте на эту тему.

В школе мне ставили всд. Головные боли были ноющего характера. Но никогда не было такого что мне было так плохо.

#4
Гость

Типичный невроз. Успокоительное, травы, медитации.
А бисепролол врач назначил? Или самостоятельно?

Врач ничего не прописал. Но и существовать при таком состоянии это пытка.. у меня малыш которому нужно внимание, прогулки и игры. Не могу я целый день валяться и думать о том когда пройдет это состояние. Кстати к вечеру мне становится легче чем утром.

Гость
#5

Невроз, тревожное расстройство и панические атаки. К психотерапевту

Дарья
#6

У меня стала случаться периодически тахикардия. Доктор сказал, что пока ничего страшного, но если все пустить на самотек, возможны проблемы. В итоге теперь 2 раза в год пропиваю Панангин форте, для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. В составе только калий и магний, а они очень важны для сердца. С того момента стала замечать, что тахикардия постепенно сошла на нет.

Гость
#7
Alya

В школе мне ставили всд. Головные боли были ноющего характера. Но никогда не было такого что мне было так плохо.

У вас есть муж,

#8

Доброе утро!
у меня все очень похоже. Только у меня ещё коллоидные узелки в щитовидке. Так же повышен ттг,
по суточному экг холтеру - синусовая тахикардия.
Часто не хватает воздуха.
Давит жгёт и колет в области сердца .
Покалывание во всём теле.
Усиленное мочеиспускание.
Не хватает витамина Д.
10 дней назад уехала на море, но там легче стало лишь немного, так как нет стресса,
который был в городе ,
из-за работы и других жизненных обстоятельств.
Но сердце больно трепыхается, стучит и пытается выпрыгнуть, есть озноб и температура 37 вечером( врач перед отъездом прописала кораксан, но от него сильно падает давление. Конечно уходит острая боль, но сдавливание в сердце остается. Также сон от кораксана рывками(
Скажите пожалуйста вы выздоровели? Как сейчас ваши дела?
Пытаюсь понять что со мной, ищу похожие темы. Заранее спасибо за ответ, мне так будет легче…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Капризулькина

Доброе утро!
у меня все очень похоже. Только у меня ещё коллоидные узелки в щитовидке. Так же повышен ттг,
по суточному экг холтеру - синусовая тахикардия.
Часто не хватает воздуха.
Давит жгёт и колет в области сердца .
Покалывание во всём теле.
Усиленное мочеиспускание.
Не хватает витамина Д.
10 дней назад уехала на море, но там легче стало лишь немного, так как нет стресса,
который был в городе ,
из-за работы и других жизненных обстоятельств.
Но сердце больно трепыхается, стучит и пытается выпрыгнуть, есть озноб и температура 37 вечером( врач перед отъездом прописала кораксан, но от него сильно падает давление. Конечно уходит острая боль, но сдавливание в сердце остается. Также сон от кораксана рывками(
Скажите пожалуйста вы выздоровели? Как сейчас ваши дела?
Пытаюсь понять что со мной, ищу похожие темы. Заранее спасибо за ответ, мне так будет легче…

Здравствуйте!У Вас есть жалобы ,возможно на головные боли!Боли в области шеи или спине ,возможно боли в руках?Если таковые есть,то вероятен остеохондроз грудной или шейный.Часто тахикардия,если она на постоянной основе,при движении,в положении лёжа,при нагрузке является следствием остеохондроза.У меня грудной и шейный.Тахикардия постоянная.Пью курсами Панангин,иногда корвалол.Лечу мышцы.