Гость
Статьи
Тахикардия. Может быть …

Тахикардия. Может быть кто-то сталкивался?

Привет, может быть кто-то сталкивался с подобным..? В 2018 начались панич.атаки - так мне сказали, поднималось давление, пульс,тревога. Я забила и продолжала жить как прежде.
Но в 2019 начались жёсткие па с пульсом 140-150, дикой паникой, загонами по здоровью. Ушла с нервной работы в 2021- не могла больше работать, если не па то просто плохо - трясет, пульс, ни о чем думать не могу кроме состояния. В 2020 почему то решила измерить температуру и увидела 37,4... Загналась. Стала менять с тех пор постоянно, и она всегда 37.2-37.5... тахикардия периодически, особенно с утра, и когда тревожусь естественно. Вот ходила за краской в тц- пульс 150.
Чтобы вы понимали - куча экг сделана, холтер, эхокг... По анализам срб фибриноген соэ - все отлично, ттг тоже. По гинекологии эрозия, но сказали не надо это лечить, есть киста зуба, но мне сказали она не даёт темпу, ТК не в стадии обострения. Боюсь этот зуб удалять ТК от анастезии пульс херачит очень и я думала двину коней в последний раз. Не могу решиться.
Ферритин кстати 2.9. пропила Феррум Лек,но толку нет.
Я уже и сама не знаю, это тревога даёт, или это что то с организмом...
Чувствую себя ужасно, не могу работать по профессии, раньше порхала а теперь как бабка, да даже бабки иногда обгоняют.
Тяжело работать даже в ТЦ, плохо переношу жару и людные места. В целом не жизнь а как будто затянувшийся кошмар. Что бы ещё проверить, есть идеи? Хотя денег уже нет, но вдруг найдётся решение, иногда хочется выпилиться, но решимости не хватает. #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте форум антивсд - там у многих подобные проблемы. Надо принимать антидепрессанты и первое время - адреноблокаторы, возможно, дневные транки типа грандаксина. Постепенно наращивать физическую нагрузку.

Гость
#2

Это телесные зажимы после стресса и шейный хондроз. Следствие нарушения мозгового кровообращения и слабый доступ кислорода в мозг. Я занялась шеей и все прошло. Но сначала вам нужны препараты от тахикардии и успокоительные.

НуЗдрасте
#3

Нужна когнитивно-поведенческая терапия, ну или ещё бесконечное множество анализов и попытки хвататься за небольшие отклонения, у вас ипохондрическое расстройство.

Гость
#4

Сначала исключите всю соматику, а потом уже думайте о всд и нервы. А то иногда все валим на психику, а на самом деле, если найти сбой в работе организма, то все налаживается. А иногда надо лечить и то, и другое) Проконсультируйтесь все же с эндокринологом по щитовидке- она может давать и температуру, и ПА, и тахиокардию. И сделайте узи и мрт внутренних органов.

Гость
#5
Гость

Сначала исключите всю соматику, а потом уже думайте о всд и нервы. А то иногда все валим на психику, а на самом деле, если найти сбой в работе организма, то все налаживается. А иногда надо лечить и то, и другое) Проконсультируйтесь все же с эндокринологом по щитовидке- она может давать и температуру, и ПА, и тахиокардию. И сделайте узи и мрт внутренних органов.

вы читать умеете?

Гость
#6
Гость

вы читать умеете?

Да, вас научить?

Гость
#7
Гость

Да, вас научить?

А я вижу, что не умеете или трудности в пониманием прочитанного.

Гость
#8
Гость

А я вижу, что не умеете или трудности в пониманием прочитанного.

Может быть, вы плохо видите

Гость
#9
Гость

А я вижу, что не умеете или трудности в пониманием прочитанного.

Или , может быть, у вас слишком узкое мышление, чтобы понять, что если врач ставит ПА, то это не факт, что это вызвано стрессом и не исключена врачебная ошибка и проводимых, перечисленных анализов по организму не достаточно для того, чтобы дать заключение, что это точно от нервов.

Гость
#10
Гость

Может быть, вы плохо видите

Не до такой степени, чтобы не увидеть ваши трудности с пониманием прочитанного.

Гость
#11

Надо наблюдаться, вести здоровый образ жизни и пить укрепляющие препараты для сердца. Моему отцу назначили Кардиоактив Таурин, он хорошо влияет на давление, на ритм сердцебиения и в целом на сердце и сосуды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68