Гость
Статьи
Тахикардия последние 5 …

Тахикардия последние 5 месяцев

здравствуйте, последние 5 месяцев борюсь с приступами сердцебиения. Последнее время сердце колотится как дикое при подъёме с кровати, легкой физ.нагрузке , после еды. Доходило до 160 ударов в минуту. Оно стучит быстро и я его почти всегда слышу. Давно ставили ВСД. Сердце обследовано, нашли только пролапс митрального клапана , щитовидка в норме, почки тоже , мрт мозга сделано , есть ещё шейный остеохондроз, кровь хорошая. Невролог ставил панические атаки, другой тревожное расстройство. Ночью пульс до 46, лёжа 55-75.
Подскажите, может кто-то с таким сталкивался, что это может быть??? Жить нормально просто невозможно с этим.. Стала очень мало двигаться , потому что боюсь очередного приступа. #тахикардия

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было после прививки от ковида. Правда, пульс максимум 120 поднимался. Ночью это чуть низковатый пульс, но не критично. Если кардиологи ничего не нашли, сходите к неврологу ещё раз, мне помог дневной транквилизатор грандаксин. Ещё есть бета блокатор - метопролол, но такие лекарства надо пить более-менее постоянно. Я бы искала проблему в нервной системе (у меня тоже ВСД)

Гость
#2

Мне сердце лечили, но оно и беспокоило и тахикардия.
Тоже пролапс митрального клапана. И открытое овальное окно.
Автор вы ничего не пишите про ЭКГ.
Мне назначили.
Репронат 10 внутривенно.
Чтобы насытить кислородом сердце.
Картан 5 внутримышечно
Кокорнит 2,5 внутримышечно.

Я всего три дня ставила уколы.
Только Кокорнит 5 дней.
Потом
Потом таблетки карметадин вроде.

Гость
#3

Невротические проявления. Наоборот надо больше двигаться, ходить пешком, плавать, как можно больше на свежем воздухе находиться. И сон наладится. Переключаться от прислушиваний к себе и подсчета пульса. Хобби,работа, занятие любое, чтоб времени не было ощущения анализировать. Чем больше на них фиксируетесь, тем хуже будет. Физ нагрузка первое средство. И от тахикардии, и от всяких перебоев/экстрасистолий.

#4
Гость

Мне сердце лечили, но оно и беспокоило и тахикардия.
Тоже пролапс митрального клапана. И открытое овальное окно.
Автор вы ничего не пишите про ЭКГ.
Мне назначили.
Репронат 10 внутривенно.
Чтобы насытить кислородом сердце.
Картан 5 внутримышечно
Кокорнит 2,5 внутримышечно.

Я всего три дня ставила уколы.
Только Кокорнит 5 дней.
Потом
Потом таблетки карметадин вроде.

Экг, узи, холтер - все хорошо

#5
Гость

Невротические проявления. Наоборот надо больше двигаться, ходить пешком, плавать, как можно больше на свежем воздухе находиться. И сон наладится. Переключаться от прислушиваний к себе и подсчета пульса. Хобби,работа, занятие любое, чтоб времени не было ощущения анализировать. Чем больше на них фиксируетесь, тем хуже будет. Физ нагрузка первое средство. И от тахикардии, и от всяких перебоев/экстрасистолий.

Я встаю с кровати и под 130 бьет , и громко ещё так, как заниматься физическими нагрузками? Сердце вылетит просто 😔

Гость
#6
Mary

Экг, узи, холтер - все хорошо

У меня по ЭКГ пишут много, но кардиолог сказала в пределах нормы.
В этот раз даже лечить не захотели.
Вот как несколько лет назад пролечились и всё.

Гость
#7
Mary

Я встаю с кровати и под 130 бьет , и громко ещё так, как заниматься физическими нагрузками? Сердце вылетит просто 😔

Если бы у вас било под 130 при изменении положения тела, то холтер бы показал, и ни один вменяевый кардиолог не назвал бы такое нормой. Или так и есть-130 по холтеру, и написано-норма?

#8
Гость

Если бы у вас било под 130 при изменении положения тела, то холтер бы показал, и ни один вменяевый кардиолог не назвал бы такое нормой. Или так и есть-130 по холтеру, и написано-норма?

На холтере вообще было 147 с утра

Гость
#9
Mary

На холтере вообще было 147 с утра

Кардиолог не захотел назначить медикаментозную коррекцию при таких цифрах?

#10
Гость

Кардиолог не захотел назначить медикаментозную коррекцию при таких цифрах?

Мне прописывали ивабрадин, от которого через неделю толку 0 стало. Бэтаблакаторы пить не могу, ночью пульс и без них 47-50

Лилия
#11

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

#12

Давление какое при высоком пульсе? Дыхания хватает, нет задышки?

#13

Все дело в остеохондроза, от туда и тахикардия 100%%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tata
#14

Если у вас холтер не показал ничего при таком пульсе,не переживайте,когда бьётся ,я повесила холтер ,была паническая атака,пульс 155,так же был полем на 7 этаж пульс 165,но изменения в сердце показало именно при панической атаке,признаки ишиемии,недостаточность кислорода к сердцу,сейчас надо идти на экг с нагрузкой и смотреть как там будет,а так спасаюсь анаприлином,но он начинает действовать через 10 минут

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем