Гость
Статьи
Последний месяц …

Последний месяц беременности- одна в чужой стране

Так получается и складывается, что последний месяц беременности я буду одна в чужой стране. Ребенок первый, лет мне за тридцать. Подскажите, опытные, как организовать свой быт, насколько вообще это все реально на последнем месяце. Пока ттт беременность у меня легкая, но многие гвоорят, что в одиночку очень сложно. Продукты купить, в аптеку сбегать

Подскажите, как организовать себя, как подготовиться

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

искать подходящий интернет магазин с доставкой на дом, чтоб самой не бегать...а вообще, все не так страшно, главное че нить от коликов прикупите, прибиотики тоже не помешают, ну и памперсов побольше...в одиночку сложно конечно, особенно когда не знаешь что делать, но ко ксему привыкаешь. я со своей 3 месяца одна просидела, муж в командировку уехал когда ребенку было 6 месяцев, вернулся уже за 8 перевалило...пережила.

555
#2

На последнем месяце одной это еще куда ни шло, а вот с ребеночком уже не так легко. Интернет магазины Вам в помощь! Я одежду, детские товары -все там заказывала. Жаль в нашем городе нет нормальных магазинов доставки продуктов. Легких Вам родов!

гостья А
#3

эспумизан от коликов, читайте в инете про купание и массажик, сытый ребенок, при отсутствии коликов, обычно спокоен. если Вам за 30 могут быть проблемы с лактацией, можете про смеси почитать...а в принципе, ничего страшного, легких родов и спокойного, здорового малыша!

Гость
#4

автор,справитесь,в крайнем случае с соседями подружитесь,мир не без добрых людей.

Гость
#5

А в какой стране? сейчас всё можно купить по интернету, лекарства, продукты, вещи. Гуляя с ребёнком можно закупиться сxодить. На первый месяц морозилку забейте продуктами. Многие овощи мороженные купите, в ниx не меньше витаминов чем в свежиx, xлеб самой можно печь, останется только за молоком-яйцами xодить, ну или заказать в интернете.

Гость
#6

Я с двойней справлялась нормально. Все вы сможете. Интернет магазины выручают очень. Но, у меня коляска в обычные не проходила.

Морозилку забейте. Готовить несложно совсем. Можно в духовке горшочки ставить, и не сгорит, и долго остается теплое.

Ребенку купите все заранее, погладьте одежду и пеленочки уже сейчас и сложите по полочкам. Ванночку купите, шампунь, кремики:)

Вещи в роддом сложите, не забудьте ничего, зарядку для телефона личные интимные всякие для гигиены.

Малышу дома памперсы приготовьте, всех видов по крохотной пачке, так поймете, какие вам удобнее. Пару пустышек разных видов, неизвестно, какую согласится взять.

На всякий случай можно купить бутылочку с соской, вдруг с лактацией не наладится, чтобы ночью по магазинам не бегать.

Гость
#7

Вы все сделайте сейчас, на случай преждевременных родов. Пусть себе лежит. Есть не просит:)

Узнайте , где коляски продаются, кроватки, пеленальные столики. Вам уже сейчас все можно забронировать, перед родами привезут и соберут, вы все помоете.

На это не один час времени понадобится, поэтому, лучше все сделать прямо сейчас. Потом и живот будет мешать. А вдруг уже и маленький родится, когда все делать будете?:)))

#8

ой автор, а вас хоть кто-то встретит из роддома и проводит до вашего дома? я как-то с трудом представляю, чтобы женщина с кулечком на руках открывала входную дверь. а еще сумки с вещами... продумайте это. найдите кого-то из знакомых, пусть вам помогут. вообще дел много. нужно и аптечку приготовить: для малыша и для вас. наладить лактацию - уже сейчас читайте информацию, в роддоме спрашивайте.

еду купить надо для себя. но вам надо соблюдать диету кормящей матери. полуфабрикаты как-то мало подойдут. воды купите много - хотя бы пить будете, чай готовьте в термосе - чтобы не заваривать по нескольку раз.

на телефон денег полижите много. все необходимые телефоны запишите - скорой, педиатра, магазинов...

вещи для малыша приготовьте, вытирайте все и перегладьте. потом не парьтесь - гладьте то, что к телу прилегает, а пеленку достаточно с одной стороны. я вообще иногда не гладила.

памперсов прямо много сразу не надо покупать - дети быстро растут в первые месяцы - можете прогадать с размером. но в принципе конечно они нужны.

читайте книги типа советов для молодой мамочки. если не сможете гулять по 2 раза, по 1- му, то и не парьтесь. с коляской иногда так сложно выйти. одевайтесь и идите просто на 15 минут возле дома с лялькой на руках или в слинге. вам главное спать - это и психическое здоровье и лактация и физ. здоровье малыша.

#9

документы приготовьте. вообще наведите порядок в доме - вещи для малыша, для грязных памперсов, одежды. в ванной крючок для полотенца малыша, чтобы моментально взять его как малыша искупаете.

может оплатить коммунальные счета заранее?

вообще лучше всего уже сейчас подружиться с соседями во дворе - выходите днем гулять во двор и заводите разговор про детишек.

обычно мамули всегда готовы поделиться своими переживаниями. когда их дите спит. все равно делать особо нечего.

у меня прямо дружбы ни с кем нет со двора, но часто болтаю с женщинами. часто что-то полезное слышу. не раз мне сторожили коляску, пока я бегала в магазин.

Уква
#10

Если вы, автор, именно про беременность, то, ей богу, не вижу проблем. не таскайте большие тяжести, и все будет ok. Какие конкретно сложности вы боитесь встретить? Вы же сами говорите, что беременность легкая.

А про детей вам уже все написали. К слову, я в свое время и без интернет-магазинов справлялась. В некоторые магазины можно с коляской. В некоторые - со слингом. Один раз (еще не было слинга) надо было в сбербанк, а туда с коляской не пускают, и я с 5-месячным ребенком на руках поперлась. В сбере ОРГРОМНАЯ очередь. Я в нее встала (а руки уже отваливаются). Какая-то тетка впереди меня (в начале очереди) хотела меня пропустить вперед, так и ее и меня (за компанию) заклевали так, что я уже не знала, куда деться: я ведь, по идее, ничего и не просила. На вопли вышла сотрудница, отвела меня к соседнему окошку и обслужила сама, без очереди. Вот единственный случай, который мне вспоминать неприятно: с одной стороны с ребенком под мышкой действительно сложно без слинга, а с другой по шее от народа получила - ни за что.

Так что, автор, купите слинг и коляску заранее.

Гость
#11

Я в сбербанк с коляской два раза ходила, слова никто не сказал...

Гость
#12

Какой сбербанк за границей?:))

9, это ужас, что вы творили. Я в жизни своих детей не оставляла чужим людям, сторожить у магазина:(((( Я в шоке.

#13

12/ дибилка. чужим и я бы не доверила. а соседей с детьми чуть постарше моего я вижу очень часто, гуляем в одном дворе. знаю их телефоны, и другие родители тоже иногда отходят на 5-10 минут до магазина, а я присматриваю за их детьми.

что тут такого? достаточно 1 раз поздороваться и завести разговор.

не надо придумывать того, чего нет

Ага-ага
#14

Вот тут многие пишут "перегладьте вещи заранее". А зачем гладить? Это какой-то пережиток из прошлого, когда вещи чуть ли не в реке стирали, поэтому глажка для дезинфекции нужна была. Зато сколько времени эта, на мой взгляд, совершенно ненужная процедура съедает! У меня три младенца на руках, ни разу ничего не гладила, все здоровые и довольные :)

Патрикеевна
#15

все реально в одиночку, я тоже справлялась) инет шопы решают

первые две недели я и продукты заказывала и все остальное тоже себе и малышу

аптеки тоже сейчас доставку делают, так что проблем никаких

единственное, надо заранее купить все необходимое для пупса

а для интимной гигиены я купила ивомед интим гель с ромашкой, им можно и малявку тоже подмывать, тк состав натуральный, кожу не раздражает

Дженни
#16

а я брала ивомед с экстрактом айвы, он для чувствительной кожи

подумала, что такой вариант больше подойдет для интим гигиены после родов и для малышки

я его в палате на раковину поставила вместо детского мыла, так у нас вся палата им малявок подмывала, всем понравился, ни раздражения ни каких других негативных реакций не было

Дженни
#17

забыла остальное написать))

вещи я не гладила, не вижу в этом особой необходимости, стираем тоже средствами для стирки общими (японскими правда, натуральными)

ванночку тоже не покупали, купаем в большой ванной с рождения, сначала на руках, потом в круге- очень удобная вещь, рекомендую всем мамочкам- спасение спины))

Гость
#18

в какой стране?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема