Гость
Статьи
В чужой стране

В чужой стране

Мне 16, мама забрала из родной страны в которой я жила всю свою жизнь, в чужую и отдаленную. Языка не знаю, знаю как сказать да/нет, привет/пока. С мамой отношения и так не очень. сижу каждый день дома, в стиле "сон-еда-компьютер-еда-сон" . Постоянно переписываюсь с парнем (1,5 года вместе), созваниваюсь с бабушкой (под 80 ей, всю жизнь провела с ней). Не могу я тут жить, просто не могу. Остался месяц до школы, не представляю как в нее идти. Часто плачу от своего бессилия.. Бабушка тоже плачет каждый раз как звоню. А маме что, говорит "все наладится". Домой не пускает, только на зимних каникулах может. Проблемка в том, что с нашим образованием (русским/украинским) детей в их универы не берут. Только последний клас средней школы нужно закончить тут и все будет без проблем (все со слов мамы). Мама боится проблем, трат, а что со мной тут будет- не важно С парнем чаще ссоримся из-за того что не рядом, он еще и недоверчивый немного. Не могу и не хочу жить в этой стране. Все бесит. В общем, прошу помощи. кто сталкивался с такой ситуацией? Как упросить маму вернутся? Как?

настя
64 ответа
Последний — Перейти
нина
#1

Автор, вы - молодая дурочка. Перед вами такое будущее а вы назад, в свою убогость хотите. Не портите хотя бы матери жизнь. Если за 2 года не адаптируетесь по глупости, всегда можете вернуться когда вам стукнет 18. Ну и дурочка же вы!

Страна-то какая?

)))
#2

Если вы лучше знаете, то и незачем упрашивать маму. Возвращайтесь. Но только ваше дальшейшее образование и вообще жизнь - только ваши. Не просите маму участвовать.

А лучше начинайте приспосабливаться. Учите язык, начинайте общаться. Оторвитесь от компьютера. Станет легче Со временем.

Гость
#3

нина, какое будущее? 99% что это турция какая-нибудь.

каша с маслом
#4

хоть бы написала для приличия, что язык знаешь. а школа-то уже через месяц ))

Гость
#5

автор, не дури, мама все правильно делает. по началу будет тяжело (язык, друзья), надо время. и не сиди дома у компа.

Коман
#6
Гость

нина, какое будущее? 99% что это турция какая-нибудь.

депортировали xaчaнэ с савеловского рынка в родной аул. вот и сиди там

настя
#7

вы говорите не сидеть дома, но как? я не могу просто выйти погулять, я ничего не знаю вокруг!

настя
#8

блин, вы все о будущем... Мама забрала меня только что б я ей помогала. Есть возможность поступить в следущем году в школу, есть! Я могу нормально жить еще год, а потом с парнем приехать сюда, так мне будет хотя бы легче..

Лина
#9

Какая страна хоть?

настя
#10
Лина

Какая страна хоть?

Испания

Гость
#11
настя

Испания

что значит еда-комп-сон? Испанский язык - очень простой язык, учите, идите на улицу, пытайтесь говорить хоть с пятое на десятое.

Гость
#12
настя

вы говорите не сидеть дома, но как? я не могу просто выйти погулять, я ничего не знаю вокруг!

рядом с домом. Не бойтесь. Страна безопасная и дружелюбная.

настя
#13
Гость

рядом с домом. Не бойтесь. Страна безопасная и дружелюбная.

я довольно замкнутый человек и просто так поболтать к кому то не подойду..

Гость
#14
настя

я довольно замкнутый человек и просто так поболтать к кому то не подойду..

к вам подойдут. :) Вы еще не знаете, что такое испанская общительность... Только не удирайте сломя голову, ладно?

Гость
#15

Становитесь взрослой. Не могу, плачу... Что за детский сад? Учите язык, адаптируйтесь, гуляйте, запишитесь на фитнес( спорт клуб)... Вместо нытья и маме поможете и себе тоже!

#16

Автор,привыкнете.Это первое время так трудно,но не замыкайтесь в себе главное.Потихоньку все наладится.

#17

Да и язык учите обязательно,конечно.Все в ваших силах.

Коман
#18
Orangina

Да и язык учите обязательно,конечно.Все в ваших силах.

испанский от таджикского мало отличается

#19
Коман

Orangina

Да и язык учите обязательно,конечно.Все в ваших силах.

испанский от таджикского мало отличается

Полезная инфо для Автора конечно)

Гость
#20

брезгую всем.

Гость
#21

Автор совсем безмозго-в, хочет назад в д-ерьмо.

Пусть валит.

Гость
#22

я в этом возрасте уже работала и ныть - то нечего, тебе миллионы только позавидуют

нина
#23

EУ меня знакомая встретила хорошего мужчину из Австрии, но он ее к себе зовет, готов принять с сыном, но сын уперся рогами и она из-за него не едет никуда так как знает характер. Вот так дети отнимают у метери последний шанс...

Гость
#24
нина

EУ меня знакомая встретила хорошего мужчину из Австрии, но он ее к себе зовет, готов принять с сыном, но сын уперся рогами и она из-за него не едет никуда так как знает характер. Вот так дети отнимают у метери последний шанс...

А сколько лет сыну?

Гость
#25

Договоритесь с мамой, что если за год вам не понравится, то вы вернетесь домой. И попробуйте.

Гость
#26

У маминой соседки дочь вышла замуж за немца. Ей самой уже за сорок, дочь-подросток, 7 класс закончила (на тот момент), уехали пару лет назад. Эта бабушка так переживала, и мама моя - ну ладно женщина, а как девочка-подросток там приживется. Ничего, прижилась. Год язык учила, повторила один класс, и все жизнь наладилась, масса друзей, плюс учеба ей там легко дается (девочка и здесь была отличницей). А вот у мамы не сложилось, хочет вернуться в Москву, не нравится жить в маленьком городке, работать почти бесплатно на каких-то социальных работах (здесь у нее был свой бизнес, трикотажное ателье). И вот мама ради ребенка терпит пока, поняла, что девчонку обратно уже не выманить. Собирается дождаться трех лет проживания, и развестись с мужем, переехать там в другое место. Вы не спешите, автор. Испания - прекрасная страна, с чудесным климатом и открытыми людьми. Жизнь вам дает шанс, используйте его, потерпите. Переезд даже в одной стране дело тяжелое. Проживите год, и тогда делайте выбор.

Bruno
#27

Во всём есть свои плюсы...зато ты живешь в одной стране с Марио Касасом;)

Гость
#28

это обыкновенный юношеский минимализм, плюс еще и на родине осталась первая любовь, и девчонка видит только черное и белое

Пушистый Серцеед
#29

Вот *** ты автор!Завидую тебе белой завистью, тебя в Испанию забрали, а ты кочевряжешься!!!!!!!!!!!!!Скажи маме. пусть лучше она меня заберет)))))))))))))

Марамойка кончелыжная
#30

Интересно так ли горячи испанцы как о них говорят?)) Хотелось бы проверить на практике))

Автор, тему не читала. Расскажите про испанцев стоит ли узнавать на практике?))

Марамойка кончелыжная
#31

Наверняка у Вас был немалый опыт.

Пушистый Серцеед
#32

Автор, учи язык, занимайся этим целыми днями, потом ходи на улицу и приставай к прохожим с разговорами, к продавцам и тд.Сама узнаешь как это клево и интересно общаться на другом языке в чужой стране.Никто тебя не оттолкнет, не переживай, Испания прекрасная дружелюбная страна) наоборот, будут помогать:)

)))
#33
настя

вы говорите не сидеть дома, но как? я не могу просто выйти погулять, я ничего не знаю вокруг!

Очень просто. Для начала цепляетесь хвостиком к мама и ходите с ней везде, куда ей надо. С мамой и со словарем. Попутно каждую свободную минуту смотрите незнакомые слова. Потом начинаете сами исследовать местность. "Я ничего не знаю вокруг" - отличный предлог пойти и узнать.

Пушистый Серцеед
#34
Марамойка кончелыжная

Наверняка у Вас был немалый опыт.

Она дома сидит, боиться выйти на улицу, а Вы тут с вопросами про мачо)))

Пушистый Серцеед
#35

Автор, с мамо разговаривай по испански, практикуйся дома, она наверняка знает язык;)

Марамойка кончелыжная
#36
Пушистый Серцеед

Она дома сидит, боиться выйти на улицу, а Вы тут с вопросами про мачо)))

Дома в Испании? Боится мачо??))) Их не нужно бояться их нужно пробовать и потом рассказывать мне))

Марамойка кончелыжная
#37

Или у неё в доме в котором она сидит есть персональный испанский муж? Или он её из дому не выпускает голова кругом ))

Пушистый Серцеед
#38

37.Читайте тему и вопросы отпадут сами собой))

Гость
#42

Автор, не слушай этих "умных" комментаторов, которую тебе всякую фигню советуют. Они об Испании знают только по картинкам. Мда, ещё и о "горячих испанцах" не забыли вспомнить. Стереотипные дикари. Общаться с тобой на улице никто просто так не будет, никому ты не сдалась в чужой стране. Разве что для аферистов ты желанная и лёгкая нажива, тем более без знания языка. Дружелюбны испанцы лишь с клиентами, богатенькими туристами, но это хоть где так.

Автор, срочно учи язык! Самостоятельно. Комп, интернет под рукой. Пока это единственное, чем ты можешь реально облегчить себе жизнь.

Гость
#43
настя

Мне 16, мама забрала из родной страны в которой я жила всю свою жизнь, в чужую и отдаленную. Языка не знаю, знаю как сказать да/нет, привет/пока. С мамой отношения и так не очень. сижу каждый день дома, в стиле "сон-еда-компьютер-еда-сон" . Постоянно переписываюсь с парнем (1,5 года вместе), созваниваюсь с бабушкой (под 80 ей, всю жизнь провела с ней). Не могу я тут жить, просто не могу. Остался месяц до школы, не представляю как в нее идти. Часто плачу от своего бессилия.. Бабушка тоже плачет каждый раз как звоню. А маме что, говорит "все наладится". Домой не пускает, только на зимних каникулах может. Проблемка в том, что с нашим образованием (русским/украинским) детей в их универы не берут. Только последний клас средней школы нужно закончить тут и все будет без проблем (все со слов мамы). Мама боится проблем, трат, а что со мной тут будет- не важно С парнем чаще ссоримся из-за того что не рядом, он еще и недоверчивый немного. Не могу и не хочу жить в этой стране. Все бесит. В общем, прошу помощи. кто сталкивался с такой ситуацией? Как упросить маму вернутся? Как?

Я так полагаю, что мама, несколько лет уехала на заработки в чужую страну, Вас бабушка воспитывала, а мама деньги высылала? Потом мама обосновалась и забрала дочуру к себе?

Гость
#44

у вас такая перспектива,а вы обратно хотите!такой шанс не каждый раз выпадает!повезло вам.первый год всегда трудно.когда адаптируетесь,сами будете смеяться,что вернуться хотели.удачи вам!вам очень повезло)))

Гость
#45
Гость

у вас такая перспектива,а вы обратно хотите!такой шанс не каждый раз выпадает!повезло вам.первый год всегда трудно.когда адаптируетесь,сами будете смеяться,что вернуться хотели.удачи вам!вам очень повезло)))

Какая ещё перспектива, вы о чём вообще? В Испании работы даже для своих нет, уровень безработицы самый высокий в Европе, а тут человек даже языка не знает. Для местных она всегда будет чужой. Откуда в вашей голове только эти сказки о неземных перспективах?) Или у вас любая "за граница" вызывает благоговение?

Кактус
#46

Настя ,назад всегда можно вернуться - но я бы на вашем месте начала учить язык.А потом...Надеюсь, испанцы не бросаются на девушек на улицах, как арабы или базарные грузины? - Ну, и получите европейское образование а это лучшая перпектива,чем нынешнее российское.

Кактус
#47
нина

EУ меня знакомая встретила хорошего мужчину из Австрии, но он ее к себе зовет, готов принять с сыном, но сын уперся рогами и она из-за него не едет никуда так как знает характер. Вот так дети отнимают у метери последний шанс...

Или спасают от какой-то пакости.Сколько случаев. когда наши едут замуж "за рубеж". а попадают в ад!

Кактус
#48
Коман

Orangina

Да и язык учите обязательно,конечно.Все в ваших силах.

испанский от таджикского мало отличается

Да. как ты - от собачкиного хвостика.

Гость
#49

автор, не глупите, идите учуть язык, знакомьтесь со всеми подряд, на языковых курсах заведете себе друзей-иностранцев, в школе, местных, и все постепенно наладится, а пока как можно больше гуляте, знакомьтесь с людьми, поезжайте на море!!! в крайнем случае, если уже совсем никак не сможете адаптироваться, то уедете в 18, но до этодо лучше не уезжайте, потом будете сожалеть, у вас такой прекрасный шанс в жизни!!! я очень жалела, что моя мама не увезла меня в детстве куда-нибудь ей вот не хотелось никуда уезжать, даже мужа она себе найти не захотела, так что мне пришлось самой перебираться в Европу и даже помочь некому было... это очень сложно, так что наслаждайтесь, и на всякий случай скажу, что если потом после совершеннолетия захотите вернуться, то на воссоединение семьи вряд ли сможете рассчитывать, так что вам будет очень сложно получить документы

#50
Гость

Автор, не слушай этих "умных" комментаторов, которую тебе всякую фигню советуют. Они об Испании знают только по картинкам. Мда, ещё и о "горячих испанцах" не забыли вспомнить. Стереотипные дикари. Общаться с тобой на улице никто просто так не будет, никому ты не сдалась в чужой стране. Разве что для аферистов ты желанная и лёгкая нажива, тем более без знания языка. Дружелюбны испанцы лишь с клиентами, богатенькими туристами, но это хоть где так.

Автор, срочно учи язык! Самостоятельно. Комп, интернет под рукой. Пока это единственное, чем ты можешь реально облегчить себе жизнь.

А Вы из Испании вещаете?