Гость
Статьи
как декабристка …

как декабристка переехала за ним в чужую страну, сижу теперь одна в комнате и вою

здравствуйте, девушки.
моя тема наверное просто чтобы выговориться, на данный момент просто сижу и вою, так больно на душе.

познакомилась с ним вовремя учебы, отношения 2хлетние, любовь-морковь...и вот учеба подходит к концу и мне пора ехать домой обратно. и тут я понимаю что люблю-не могу без него. спрашиваю его, ты как? он мне: ну хорошо бы было если бы ты здесь работу нашла. я в итоге пол года в стрессе, днем писала диплом и ходила в университет, в выходные подрабатывала в магазине на жизнь, и одновременно искала работу, пройдя через огромное кол-во собеседований, и наконец то, какова была моя радость огда даже без знания французкого, меня взяли ( работа на английском)

я на радостях начала искать там съемную квартиру, ездила ночевала у друзей где на полу, где на матрасе пока в другом городе квартиры просматривала, вообщем нашла, а он в это время слился, вот так после 2,5 лет отношений, написал извини и пропал...ушел месяц назад и даже ни разу не узнал как у меня дела, а ведь видел как я бегала по собеседованиям, как искала жилье.

сижу вот я сейчас в этой квартире которую нашла, смотрю на предложенный рабочий контракт который должна еще подписать и реву...без него и контракт уже не нужен и кваритра, сижу и думаю что же делать, оставаться в чужой стране ( тут французкий, я его не знаю) или ехать домой к маме...
да здесь есть друзья, но рвалась сюда потому что люблю его, а так нафиг не нужна ни страна, ни деньги, ни квартира..
хочется все кинуть и уехать

даже не знаю что делать, а послезавтра мне надо дать знать подписываю ли я рабочий контракт ли нет.
listik
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оставайся там, успокойся и плюнь на него. Все устроится.
Гость
#2
Оставайтесь, у вас есть шанс начать новую жизнь. К маме успеете.
Гость
#3
Эти отношения возможно и были Вам даны как стимул остаться в этой стране и развиваться. Сбежать/отступить Вы всегда успеете, не теряйте шанс проявить свой потенциал! А с французским - постоянно общаясь с носителями языка, Вы быстро подучите его, а там можно будет и дальше углубляться
Виктор
#4
Оставайся, у тебя есть хорошие перспективы. Через некоторое время найдешь другого, который будет в сто раз лучше.
Гость
#5
Не поняла, при чем тут декабристки.

Автор, а вы учите уже наконец французский, что ж вам еще посоветуешь.
Гость
#6
Согласна с мнением "К матери всегда вернуться успеете" Оставайтесь, есть шанс нормально устроиться в жизни. Со временем встретите хорошего надежного человека и забудете нынешнего, как кошмарный сон.
Гость
#7
Автор:

1) Вытереть слёзы,

2) Забыть,

3) Подписать контракт,

4) Набираться уверенности и расширять круг общения.
Яна
#8
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Пораскиньте мозгами, Автор! Контракт есть, крыша над головой есть. друзья есть. Что еще надо? Какое там "хочу к маме"??? ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ!!!

А любовь-морковь... неприятно, конечно, но это ж не в первый и не в последний раз) Так что работайте, учите французский...и чаще улыбайтесь)
Пантерка
#9
Конечно оставайтесь,автор. Вы чее))) Ему на зло,для начала)
Павел
#10
Что не делается все к лучшему. Вытрите слезы и вперед. Вернуться к маме вы всегда успеете
Гость
#11
За 2,5 года не выучить язык страны, где живешь? У меня для тебя плохие новости.
flake-praline
#12
Автор, меняйте гадости на радости.

Он вас бросил и вы в чужой стране?

Нет.

Вы в хорошей стране, вы с работой, с квартирой, с возможностью отшлифовать английский и выучить французский. Вы намного больше знаете про мужчин, чем 2,5 года назад. Жизнь, наконец, начинается - а вы бросить все и к маме!

Ну что за глупость! Что, мужчин на свете больше нет?
Парень 23 лет
#13
Декабристкой ты бы была, если б в Монголию переехала, а не в Швейцарию-Монако.
Гость
#14
Парень 23 лет
Сообщение было удалено
Нее не в Монголию, на Калыму, вот тогда декабристка.
Анна
#15
Я одного не поняла, как можно учиться в франкоговорящей стране и не знать французский? Это что за университет такой?
Гость
#16
Анна
Сообщение было удалено
Действительно странно. Я живу в Европе, тут только воскресные школы для иностранцев на их языке. Всё остальное обучение - только на госязыке.
Микс
#17
Одна моя знакомая была в похожей ситуации, только она училась и работала во Франции, а встретила любовь на родине - на Украине, когда приехала на каникулы домой, пошла с компанией на вечеринку и встретила его. Ради него она сразу после двух днйе знакомства была готова бросить все, ради чего она прикладывала столько невероятных усилий несколько лет, и вернуться в свой маленький городок, где нет работы, но только быть с ним, как и на что жить - не понятно, но она была готова на это, ныла-страдала, а ему было как бы все равно, что она решит. Он точно также смотрел на ее метания и говорил, останешься со мной здесь - не хорошо, я не против, уедешь, значит судьба. У нее хотя бы хватило ума вернуться во Францию в свою с трудом найденную квартиру и продолжить учебу. Сейчас она нашла очень хорошую работу, встретила хорошего человека, француза, влюблена и даже не любит вспоминать эту историю. Во думаю, до чего тетки дуры ради мужиков, а мужикам вообще плевать. Автор, вам нужно встретить достойного мужчину, а не размазню, которому вы не нужны.
Гость
#18
12+++
Гость
#19
Парень 23 лет
Сообщение было удалено
+1000
Hm (девушка, 26 лет)
#20
Он вас не звал в брак, не предлагал свою крышу над головой, не готов был помогать финансово. Он ничего не обещал. Он просто озвучил, что было бы удобно, если б была в зоне доступа, чтобы можно было пользовать по желанию и слиться при желании. Учитесь слушать мужчину, а не придумывать за него
listik
#21
Анна
Сообщение было удалено
девочки, магистр менджмента на английском языке. странно что вы живя в европе о таком не слышали, а ведь это и в австрии, и во франции, и в голландии, и в швейцарии.

университеы разные, может слышали про HE Paris, и женвский уноверситет и университет амстердама?
listik
#22
* HEC Paris, University of Geneva, ну и много много других университетов в европе предлагают магстры на англ. языке. но не в этом дело..

.вообщем решила подписывать контракт, хотя бы назло ему, хотябы чтобы доказать что смогу.
Гость
#23
listik
Сообщение было удалено
Не переживайте, всё будет хорошо. Пройдёт немного времени вы адаптируетесь лучше в этой ситуации, и начинайте в свободное от работы время учить франзуйский, запишитесь на вечерние курсы. Находите новых друзей, знакомых, стройте новую жизнь. Я живу в Германии, и если хотите можем общаться, даже в гости ко мне можете приезжать, если есть желание оставте ваш емайл.
Una donna molto cattiva
#24
Автор, матери-то своей дайте уж отдохнуть от вас. Вместо того чтобы выть, купить самоучитель французского и аудиодиск. Мужика нового найдете "мало ли в Бразилии Педро".
Облако в юбке
#25
Hm (девушка, 26 лет)
Сообщение было удалено
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор, когда мужчина любит женщину хочет, чтобы женщина осталась в стране, он ей активно помогает. Мой будущий муж помог мне поступить в колледж и оплатил обучение в Штатах, чтобы я дала ему шанс. Положил мне на счет приличную сумму денег, чтобы я могла от него комфортно уйти в любой момент. Будущий муж моей подруги поставил на уши всех своих друзей и помог ей найти работу, а тем временем оплатил курсы сертификации, чтобы у нее были хоть какие-то местные корочки. А ваш не прилагал и не собирался прилагать никаких усилий. По-моему, изначально понятно, что "расстановка сил" не в вашу пользу - вы бросились горы сворачивать, а он даже пальцем не пошевелил.

Но, автор, если вы сейчас продержитесь, то через год-другой будете ему благодарны. У вас будет опыт работы, виза, друзья, неплохой французский + более трезвый взгляд на мужчин. Так что держитесь. К маме убежать всегда успеете.
Гость
#26
Анна
Сообщение было удалено
Есть двуязычные страны. Учеба может быть на одном из языков.
Гость
#27
Автор, вам сейчас больно и обидно из-за несложившихся отношений, но не позволяйте этому разрушить вашу жизнь. Жизнь - это не только любовь, но еще и друзья, работа, творческая и социальная реализация. А с этими сферами у вас все хорошо. Сделайте пока акцент на этом, а потом и любовь найдете.

Я абсолютно точно знаю, у вас все будет замечательно.
Prohozhaya
#28
Listik,

Держитесь, у вас все будет хорошо.
Гость
#29
Гость
Сообщение было удалено
точно-точно!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 260 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 38 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова