Гость
Статьи
Страшно ехать в чужую …

Страшно ехать в чужую страну одной

Начну с того,что самой заветной мечтой последних четырех лет моей жизни была поездка в Китай. И вот,наконец,моя мечта осуществилась,я выиграла годовой грант на обучение в одном из ВУЗов Китая. Но теперь передо мной встала большая проблема: это моя первая поездка заграницу и мне очень страшно ехать одной в чужую страну( чужой язык,другой менталитет,люди, да и,просто, сложно расстаться с домом и близкими людьми так надолго) Может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией:расскажите о своем опыте проживания или поездки в чужую страну? Как быстро адаптироваться к жизни в другой стране? Как не впасть в депрессию из-за тоски по дому? Очень хочется получить от этой поездки по-максимуму,а не провести год в мыслях " побыстрее бы уехать домой".

Sunflower
10 ответов
Последний — Перейти
#1

потоскуете первый месяц, потом не захотите возвращаться. Сужу по своим подружкам, которые поехали в Китай работать.
Только и выставляют вк различные фотки, там аткая красота и жизнь прикольная теперь у них.
Так что не парьтесь

Гость
#2

1. Не надо настраивать себя на самосожаление, вот мол, какая я бедненькая, в чужбине живуууууу...
2. Радуйся возможностиувидеть свет, посетить древнейшую державу, познакомиться с традициями и бытом одного из мудрейших народов мира.
3. Чувствуй себя счастливейшей только лишь потому, что есть возможность наблюдать за интересными людьми, познавать, становиться опытнее и самостоятельнее.Будь любознательной и любопытной, улыбчивой и приветливой, с восхищением и добротой воспринимай все вокруг, так это год пролетит как один из самых прекрасных периодов в твоей жизни.
Радуйся и мысли положительно!!!

Я заграницей уже 25 лет живу, постоянно путешествую и ничего приятнее и интереснее не могу себе представить.

Успехов тебе!!!

Ромашка
#3

Вам невероятно повезло, многие мечтают жить за границей, даже завидую по-хорошему :) В другой стране жила три года, поначалу было очень непривычно, т.к. другой язык(а именно английский), другие традиции, обычаи, праздники и т.д. Возьмите с собой вещи, которые будут напоминать вам о доме, я брала с собой рамки с фотографиями моих родных. От тоски по дому конечно никуда не денешься, но чтобы она проходила по минимуму, нужно находить положительные стороны в своей поездке: новые знакомства, новые места, впечатления, опять же получите хорошее образование, попрактикуетесь в языке. Главное найти себе знакомых, желательно говорящих на вашем языке, вдвоем легче будет осваиваться) Надеюсь, у вас все получится) Удачи вам!

Сберкнижка
#4

Автор, в какой город едите? я тоже в сентябре еду на учёбу в Китай

хиона
#5

в Китае классно! вообще не волнуйтесь

хиона
#6
Гость

Радуйся возможностиувидеть свет, посетить древнейшую державу, познакомиться с традициями и бытом одного из мудрейших народов мира.

+++

гость+92
#7

не бойтесь перемен-бойтесь остаться на месте.

Sunflower
#8
Сберкнижка

Автор, в какой город едите? я тоже в сентябре еду на учёбу в Китай

В Пекин

Гость
#9

Какая тоска по дому? Вы же не насовсем! Год очень быстро пролетит и вы должны просто радоваться такой возможности а не настраивать себя на негатив! Я в свое время одна приехала в чужую страну и у меня спрашивали все дома не страшно ли мне ехать вот так одной? Я удивлялась если честно... В итоге я встретила свою любовь и теперь это мой дом!

#15

Ездила несколько лет в Пекин, тоже одна. Спокойный, вполне безопасный город. Вечером поздно по улицам гуляла, ничего страшного.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: