Гость
Статьи
Стоит ли уезжать в …

Стоит ли уезжать в чужую страну к мужчине?

Стоит ли уезжать в чужую страну к мужчине без брака? Всем привет! Я год встречаюсь с молодым человеком с Латвии, он из Риги, я из Санкт-Петербурга. Видимся часто, он приезжает на выходные, также вместе проводим все отпуска. В последнюю нашу встречу он предложил мне переехать к нему. Но он не готов сразу жениться, он хочет перед свадьбой вместе пожить. По туристической визе пожить более трёх месяцев в течении каждых 180 дней не получится, следовательно единственный шанс мне переехать - это найти там работу. У меня в Питере хорошая работа в крупной компании, я подготовила резюме на английском и стала откликаться на преложения, но работодателей отпугивает, что у меня нет вида на жительства и они мне отказывают. Получается замкнутый круг(( я устала от этих поисков и стала задумываться а стоит ли вообще все тут бросать и ехать в чужую страну к мужчине, который не готов жениться не мне? Интересно услышать вообще мнение

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть к вам едет. От туда вся молодежь давно в европу уехала от безработицы.

Гость
#2
Гость

Пусть к вам едет. От туда вся молодежь давно в европу уехала от безработицы.

Да я бы не сказала что там безработица. По крайне мере у него хорошая работа и Рига мне нравится, я бы хотела там пожить

Гость
#3

Живёте в Питере? Отличный город, что вам ещё надо? не майтесь дурью, зачем вам какая-то чужая страна без особых перспектив, будете, как та баба из поговорки, которая не мала клопоту, так купила порося.) Знаю многих мигранток из Питера, которые горько потужили, что уехали заграницу; ни работы, ни уважения, ни самореализации. На ютубе есть блогер Оля Буракова, она вернулась в Питер из США не солоно хлебавши, хотя прилагала неимоверные усилия чтоб зацепиться. Потом вернулась в Питер, идёт по улицам и говорит, как она любит и ценит свой город. То то же!

Гость
#4

Лучше пусть он к вам едет, Питер даже более развитый европейский город, нежели Рига, а в Латвии ловить нечего, ни работы, ни перспектив, все кто может валят на заработки в другие страны.

Гость
#5

Нет.

Гость
#6
Гость

Да я бы не сказала что там безработица. По крайне мере у него хорошая работа и Рига мне нравится, я бы хотела там пожить

Конкретно у него может хорошо, Рига столичный город, но в целом там не айс.

Гость
#7

Конечно, уезжай, одной наташкой меньше будет.

Гость
#8
Гость

Конечно, уезжай, одной наташкой меньше будет.

Что за *** 🙄

Гость
#9

Нет смысла, уезд осложнит вашу жизнь. Нафига вам проблемы? Пусть он старается. А то ишь хитрый, приезжай и всё сама-сама. Петербург сейчас очень продвинутый город. Я сама из Германии, уехала бы обратно в Питер, да муж не русский и не хочет ехать, боится, что его зарплата будет меньше. Может на пенсии вернусь )).

Гость
#10

Автор, нет, не стоит. Тем более он не собирается женится. Изначально все трудности сваливает на вас, а себя подстраховывает. Вы думаете, потом ситуация изменится? Конкретно из за этого человека ехать не стоит. Стоит ехать, если эта ваша мечта, вы хотите жить только там и ни где больше, не боитесь трудностей, и легко сможете быть там одна.

Гость
#11
Гость

Автор, нет, не стоит. Тем более он не собирается женится. Изначально все трудности сваливает на вас, а себя подстраховывает. Вы думаете, потом ситуация изменится? Конкретно из за этого человека ехать не стоит. Стоит ехать, если эта ваша мечта, вы хотите жить только там и ни где больше, не боитесь трудностей, и легко сможете быть там одна.

Какой хороший совет, спасибо большое 😊

Гость
#12
Гость

Нет смысла, уезд осложнит вашу жизнь. Нафига вам проблемы? Пусть он старается. А то ишь хитрый, приезжай и всё сама-сама. Петербург сейчас очень продвинутый город. Я сама из Германии, уехала бы обратно в Питер, да муж не русский и не хочет ехать, боится, что его зарплата будет меньше. Может на пенсии вернусь )).

А вы уехали после свадьбы в Германию или до?

Гость
#13
Гость

А вы уехали после свадьбы в Германию или до?

Я уехала с ребенком время перестройки, вышла замуж. У меня не было выбора, жизнь тогда была жуть. А у вас то сейчас всё нормально. Россия активно развивается, работа есть, голода нет.

Ljubava
#14

"Но он не готов сразу жениться, " - ? и не собирается:) А тебя к себе, чтобы секс прям под боком, ну, чтоб ему полный комфорт, чтоб не ездить:)
Работу в Риге Не найдёшь, а секс-служащей, НЕ более, у мужика будешь. Не глупая вроде, в фирме, а с мужиками не волокёшь::))

Гость
#15

Была ваша тема, не стоит

Гость
#16

А я 13 лет назад уехала и не жалею не капли.

Карина
#17

Тоже чуть не переехала в Ригу в прошлом году. Оказалось, что нарвалась на альфонса и жлоба. Он хотел решать свои финансовые проблемы за мой счёт, надеялся, что я свою квартиру в родном городе продам и куплю там и что буду пахать как лошадь, а он на диване лежать. Несколько раз с ним так поездили друг к другу, он на меня и копейки не потратил, поняла какое он г...но и отвернуло меня от него

Гость
#18

Я - противница сожительства. Но в случае с иностранцем, считаю это единственно правильным. Разводы в забугорье сложны и могут длится годами. Зачем лезть в омут? И к маме, в случае чего, не сбежишь.
Меня некогда англичанин позвал к себе жить. Я сразу поинтересовалась, на какие шиши стану жить? Гостевая виза права на работу не дает. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин. А чтобы не скучала. он готов оплатить любые курсы или хобби...Я рискнула и приехала. Мне надо было убедиться, смогу ли я ужиться с ним в быту, как щедро он станет заботиться, не замучает ли ностальгия....В итоге мне все так понравилось, что я вышла за него замуж.

Гость
#19

Мой Вам совет: не торопитесь в иностранный брак. Очень хорошо, что не сможете там работать. Если мужчина готов взвалить заботу о Вас до брака, то и потом не кинет, не погонит немедленно на черные работы ради бабла. А если станет требовать денег , Вы пошлете его далеко и просто вернетесь домой....Увы, многие женщины наивно считают, что брак - это подушка безопасности. Рвутся замуж. А на следующий день после стремительного брака хитропопый иностранец заявляет: "Теперь у тебя есть право на работу. Иди и трудись. Я тебя кормить не обязан. Ах, не можешь найти работу по специальности? Ах, диплом не признаваем? Иди тогда мыть полы или посуду. А можешь продать почку или свою квартиру на Родине"...
Лучше проверьте мужчину заранее, чем потом такое расхлебывать.
...Поживите с ним три месяца по гостевой визе (не связывайтесь с туристической). Посмотрите на него, на страну и на условия жизни. За три месяца многое можно узнать и понять. Потом вернетесь домой. Если взаимно не разочаруетесь, то он сам будет настаивать на визе невесты и на браке, боясь Вас потерять.

Гость
#20
Гость

Я - противница сожительства. Но в случае с иностранцем, считаю это единственно правильным. Разводы в забугорье сложны и могут длится годами. Зачем лезть в омут? И к маме, в случае чего, не сбежишь.
Меня некогда англичанин позвал к себе жить. Я сразу поинтересовалась, на какие шиши стану жить? Гостевая виза права на работу не дает. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин. А чтобы не скучала. он готов оплатить любые курсы или хобби...Я рискнула и приехала. Мне надо было убедиться, смогу ли я ужиться с ним в быту, как щедро он станет заботиться, не замучает ли ностальгия....В итоге мне все так понравилось, что я вышла за него замуж.

А разве есть разница между туристической и гостевой визой?

Гость
#21

И еще важно....Некогда я сказала своему мужчине: " Ты видел, как я живу. У меня огромная четырешка в Питере, отличная работа, приличное авто, большая дача. У меня прекрасные друзья и родные. У меня есть всё! Кроме любимого мужчины. И если я переезжаю к нему, жертвую всем, оставленным дома, то он должен быть исключительно хорош, чтобы суметь заменить собой весь привычный мне мир...".
15 лет я на мужа не нарадуюсь. Он - действительно самый лучший и замечательный. Относится ко мне с любовью и уважением.... А вот моя приятельница бежала взамуШ ради эмиграции. Вот ее муж и гнобит жену много лет, утверждая, что она ему по гроб жизни обязана, да ноги целовать должна - ведь он вывез её из убо-гой страны в сытое забугорье. Спас бедняжку от ни-щеты и прозябания. Герой! А она - раба, обязанная благодарить и боготворить...

Гость
#22

Не рвитесь искать работу, чтобы оказаться вместе с мужчиной любой ценой. Предоставьте ему трепыхаться, чтобы оставить Вас при себе любой ценой.

Гость
#23
Гость

А разве есть разница между туристической и гостевой визой?

Туристическую визу покупает сам турист и несет издержки самостоятельно. При гостевой визе приглашающее лицо берет на себя некоторые обязательства, о чем сообщает властям в своем приглашении. В частности обеспечить гостя жильем, а то и проживанием и медобслуживанием, если понадобится.

Гость
#24

Ни в коем случае. Он не готов связать свою жизнь с тобой. А ты готова оставить свою жизнь в прошлом и начать все заново ради него? Подумай, равнозначный ли у вас обмен. Как по мне, так он не хочет ответственности, все остальное это отмазки. Ну и по своему грустному опыту скажу, что очень жалею о подобном решении.

#26

В чужую страну к мужчине надоиехать лишь в роли законной супруги и при взаимной любви, вот тогда все препятствия вместе переживёте.
А нсли нет брака и азаимной любви, как у вас - просто встречи, просто отдых, о любви - ни слова. То разбежитесь как кошка с собакой.

#27

Я бы не доверял, т.к. есть такой сериал, как "Отель" и вот там девочка стала горничной.
Можно только первую серию посмотреть.

Гость
#28

Глупость, автор….
Он даже не хочет женится.Пусть приезжает сам и бегает по миграционкам, стоит в очередях на гражданство, вместе со всеми цыганами. Ищет работу в России и сталкивается с проблемами трудоустройства за границей.
Если он олигарх, тогда конечно езжайте, с условием что он вас полностью содержит.
Но он обычный работник, такого и в Питере найдёте. Поверьте, ваши старания и напряжение никто не оценит. Пусть сам корячится с переездом.

Гость
#29
Vitaliy

В чужую страну к мужчине надоиехать лишь в роли законной супруги и при взаимной любви, вот тогда все препятствия вместе переживёте.
А нсли нет брака и азаимной любви, как у вас - просто встречи, просто отдых, о любви - ни слова. То разбежитесь как кошка с собакой.

Брак и любовь не панацея тоже. Быть одной в чужой стране, до конца не зная своего будущего мужа очень рискованно. А если он мамкин сынок, который будет во всем слушается мамку? Защиты никакой в таком случае. Я бы советовала в законном браке пожить, пару лет… а потом думать про окончательный переезд, вещи там перевозить или квартиры продавать. Чтобы была возможность вернутся обратно, если что. Лучше чтоб муж приехал в Питер, чем в Латышскую глухомань ехать. Потом пожалеет автор, что сменила такой город.

Гость
#30
Гость

И еще важно....Некогда я сказала своему мужчине: " Ты видел, как я живу. У меня огромная четырешка в Питере, отличная работа, приличное авто, большая дача. У меня прекрасные друзья и родные. У меня есть всё! Кроме любимого мужчины. И если я переезжаю к нему, жертвую всем, оставленным дома, то он должен быть исключительно хорош, чтобы суметь заменить собой весь привычный мне мир...".
15 лет я на мужа не нарадуюсь. Он - действительно самый лучший и замечательный. Относится ко мне с любовью и уважением.... А вот моя приятельница бежала взамуШ ради эмиграции. Вот ее муж и гнобит жену много лет, утверждая, что она ему по гроб жизни обязана, да ноги целовать должна - ведь он вывез её из убо-гой страны в сытое забугорье. Спас бедняжку от ни-щеты и прозябания. Герой! А она - раба, обязанная благодарить и боготворить...

Просто вам попался нормальный, а ей урод.

#32

Нет

Гость
#33

Если автор в 2020 не уехала, сейчас наверное жалеет. И визу в Латвию россиянам не дают. И вообще...

Гость
#34
Гость

Если автор в 2020 не уехала, сейчас наверное жалеет. И визу в Латвию россиянам не дают. И вообще...

Лучше дома, чем неудачно выйти замуж. По любому зря потраченное время и нервы. Тем более в такое захолустье как Латвия. Деревня деревней.

Гость
#35

Не бросайте свою работу!!!

Гость
#36

Из Питера в засратую Латвию? Вы не в себе, что ли? Кому вы там нужны? Вашему мужику и то не очень. Языка не знаете, внж нет, работы нормальной не будет 100%, да нще постоянно надо будет выезжать и въезжать по тур.визе.
Что там у вашего обоже в штанах, золотой член что ли?

Гость
#37

Никакой мужчина не может заменить родины

Гость
#38
Гость

Из Питера в засратую Латвию? Вы не в себе, что ли? Кому вы там нужны? Вашему мужику и то не очень. Языка не знаете, внж нет, работы нормальной не будет 100%, да нще постоянно надо будет выезжать и въезжать по тур.визе.
Что там у вашего обоже в штанах, золотой член что ли?

Никакой мужчина не может заменить тебе твоей родины. Как пел Вертинский - Мы для них чужие навсегда

Гость
#39
Гость

Если автор в 2020 не уехала, сейчас наверное жалеет. И визу в Латвию россиянам не дают. И вообще...

Как пел Вертинский - мы для них чужие навсегда

Гость
#40
Гость

Лучше дома, чем неудачно выйти замуж. По любому зря потраченное время и нервы. Тем более в такое захолустье как Латвия. Деревня деревней.

Где родился - там и пригодился - не забывайте об этом. В чужой стрране до конца жизни вы будете человеком второго сорта с соответствующим к вам отношением

#41

фу---------- с врагами жить ! там тебя быстро разоблачат и вышлют !

#42
Гость

Живёте в Питере? Отличный город, что вам ещё надо? не майтесь дурью, зачем вам какая-то чужая страна без особых перспектив, будете, как та баба из поговорки, которая не мала клопоту, так купила порося.) Знаю многих мигранток из Питера, которые горько потужили, что уехали заграницу; ни работы, ни уважения, ни самореализации. На ютубе есть блогер Оля Буракова, она вернулась в Питер из США не солоно хлебавши, хотя прилагала неимоверные усилия чтоб зацепиться. Потом вернулась в Питер, идёт по улицам и говорит, как она любит и ценит свой город. То то же!

истину глаголешь ! присоединяюсь !!!

#43
Гость

Конечно, уезжай, одной наташкой меньше будет.

типо баба с возу ??? пардон с Питера да ??

Александр
#44

Я вырос в Таллине, но 10 лет назад уехал жить в Финляндию. В Прибалтике, вы будете "человеком второго сорта". В Эстонии, я был "чужой голодный", а в Финляндии я "чужой сытый". Туристическая поездка, это одна сторона медали, а жизнь там другая (не лучшая). Решать вам!

#46

Не бросай Питер, тем более ради латыша. Даже не думай.

Гость
#47

Нет ,не стоит,во первых латвия это пердь и нищета,во вторых кем ты там будешь работать без языка,в третьих не стоит быть просто давалкой мужику без обязательств.

Гость
#48
Гость

Живёте в Питере? Отличный город, что вам ещё надо? не майтесь дурью, зачем вам какая-то чужая страна без особых перспектив, будете, как та баба из поговорки, которая не мала клопоту, так купила порося.) Знаю многих мигранток из Питера, которые горько потужили, что уехали заграницу; ни работы, ни уважения, ни самореализации. На ютубе есть блогер Оля Буракова, она вернулась в Питер из США не солоно хлебавши, хотя прилагала неимоверные усилия чтоб зацепиться. Потом вернулась в Питер, идёт по улицам и говорит, как она любит и ценит свой город. То то же!

дадада....и что хорошего в нашем городе? когда жила в сша - хаяла рф, клогда погнали из сша в рф - конечно ,же, рф сразу стала хорошей

Гость
#49
Гость

Нет смысла, уезд осложнит вашу жизнь. Нафига вам проблемы? Пусть он старается. А то ишь хитрый, приезжай и всё сама-сама. Петербург сейчас очень продвинутый город. Я сама из Германии, уехала бы обратно в Питер, да муж не русский и не хочет ехать, боится, что его зарплата будет меньше. Может на пенсии вернусь )).

ты из россии, а не из германии, начнём с того. будь ты немка, поехала бы сюда? тото же.

Гость
#50
Гость

Автор, нет, не стоит. Тем более он не собирается женится. Изначально все трудности сваливает на вас, а себя подстраховывает. Вы думаете, потом ситуация изменится? Конкретно из за этого человека ехать не стоит. Стоит ехать, если эта ваша мечта, вы хотите жить только там и ни где больше, не боитесь трудностей, и легко сможете быть там одна.

лучший комментарий