Гость
Статьи
Как ужасно и страшно …

Как ужасно и страшно быть одной!!!!!!!!!!

Пишу потому, что на душе тяжело. Бросил мужчина. До этого я чувствовала себя защищённой, кто то есть, кто тебя любит. По мужчине только немного переживаю, в мужъя он не годился. Но теперь я просто потерянна! Мне 30 лет, друзей почти нет, живу в чужой стране. Я не представляю, что меня кто то сможет полюбить в таком состоянии. Нет, я не страшная, занимаюсь спортом, учу английский. Сейчас я как робот, не плачу, не смеюсь, просто отчаянна. А сейчас в магазине охватила паника, я боюсь людей!!!!! У меня никого нет "за спиной"... Боже, мне так нужна семья! Ради чего мне жить? Как преодолеть это чувство неполноценности, обиды и одиночества? Все говорят: "Люби себя!" Я вроде люблю! Конечно у меня есть много недостатков, но я люблю себя с ними! Ну что же делать, когда так больно и нет надежды?

Aвтор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я пораженв вашим постом. А что такого страшного? Я вот тоже одна, в чужой стране и проблем море. У вас видать много времени в той чужой стране, раз вы и спортом успеваете заниматься)) А чего ж вы людей то боитесь? И сколько времени вы в той стране?

Эх...
#2

Ну что у Вас за мысли, простите, дурацкие, в 30 лет? Бросил Вас? Ну и что? Значит, не нужен он Вам...Мужчина, как трамвай, обязательно появится слежующий... Подумаешь, клин клином на нем сошелся, много чести кобелю...Вам всего 30.

Эх...
#3

А в чужой стране, женщины начинают задумываться о семье в период с 35 до 42,так что учите английский и занимайтесь карьерой.

Эх...
#4

следующий*

Гость
#5

а мне нет

Автор
#6
Гость

Автор, я пораженв вашим постом. А что такого страшного? Я вот тоже одна, в чужой стране и проблем море. У вас видать много времени в той чужой стране, раз вы и спортом успеваете заниматься)) А чего ж вы людей то боитесь? И сколько времени вы в той стране?

Ну каждый воспринимает мир своими глазами. Но я вам благодарна, возможно всё не так плохо как кажется.

Вот только вопрос со времинем не поняла... Конечно у меня есть время! У меня же нет мужчины! Чем то я должна заниматься! Иначе совсем с ума сойду!

Анна
#7

что за страна автор?

#8

Если Германия,то я Вас понимаю. Срочно работу

в
#9

шизофреничка

Автор
#10
polina007

Если Германия,то я Вас понимаю. Срочно работу

Работаю! На работе почти все замужем! Такие довольные и счастливые! Дело в том, что я просто как растение. Одиноко, везде одиноко. Любовь нужна и ласка!

#11

Тогда паника из-за возраста. Тогда просто говорите себе:"Даю себе год.Если ничего не изменится,буду мучаться и паниковать. А пока так поживу,отдохну". И на этот год не ставьте ни одной цели.

Лиса
#12

Дарите себе ее сама.

Я одна уже около полугода,и ничего :)Кайфую!!!Есть постоянный половой партнет,но как мужчина я его не воспринимаю,тупо хороший секс!

Работа,новая машина,отдыхаю как хочу где хочу и с кем хочу!

Друзей не много,больше знакомых!Почти всегда в уединении,либо вдвоем с кем-то....И мне кайфово!!!!!!Потому что я люблю себя и люблю эту жизнь!!

Мужчины не стоят ваших переживаний,поверьте!

Лиса
#13

"Дарите себе ее сама." Всмысле любовь :)

Крис
#14

хватит ныть! вперед в ночной клуб отрываться!!!!

Мужчина
#15

Полюблю одинокую женщину, буду заботиться. Требования маленькие: накормите, уложите, все остальное для женщины.

Скрипка
#16

15. Сеновал подойдет?

гостья голландская
#17

автор , у вас невроз и паника. найдите ++ в своем положении, напишите себе план на год, только не пишите там - найти его, выйти замуж. а что-то более полезное и приятное лично для вас. улучшить язык до каких-то высот, закончить акие-нибудь курсы нужно-полезные, или о чем всегда мечтали, отпуск какой-нибудь классный запланируйте, деньги на него копите. только не говорите, что вам только и надо как о мужике заботиться.

#18

Автор, почему Вы решили, что Вам в течение жизни всегда будут сопутствовать любовь и ласка?

Вы инфантильны, не хотите нести ответственность за свою жизнь. И знаете, взрослая женщина, которая как маленький ребёнок, всё просится на ручки - не слишком привлекательна.

АНКОР
#19

Вы не одна - мы с Вами. Нас же Вы не боитесь? Так мы - те же самые люди, которых Вы видите на улице, только невидимые.))) Будет Вам и любовь и ласка, если они так нужны. Просто надо успокоиться. Вам тут все правильно говорят.

ЭГО
#20

Наверное у вас кризис среднего возраста, плюс мужчина бросил.

Чёрная полоса, но за ней придёт и белая, главное в это верить! Жизнь не из одних радостей состоит. Минуты слабости у всех бывают!

Гость
#21

Ето такои период - проидет, но надо прилагать усилиы . Будьте приветливои, улыбаитесь больше, присмотритесь к коллегам, соседым, хоббы и тд

Гость
#22

Автор, я даже в своей собственной стране, когда расстаюсь с очередным МЧ по собственной инициативе, чувствую ТО ЖЕ САМОЕ!!! Думаю, при длительных отношениях люди становятся друг другу очень близкими и родными, а когда расстаются, то просто как частичку себя, своего сердца отрывать приходится. Ну, или у них образуется какая-то энергетическая связь, что-ли, они привыкают, а тут такое... Конечно, тяжело. Нужно учиться жить заново самой по себе, заново создавать круг общения, так как обычно после расставания рядом вообще никого нет. А новые друзья появляются не сразу. Тяжело переключиться с насыщенной переживаниями (пусть и плохими) жизни на полный вакуум. Но эта паника обязательно пройдёт, главное - ей не поддаваться и не влипать в новые, такие же бесперспективные отношения. Нужно учиться вновь наслаждаться СВОБОДОЙ!

22
#23

И я, надо заметить, человек вполне самодостаточный, люблю проводить время в одиночестве, мне не скучно с собой, я даже нуждаюсь в этом. Но после разрыва отношений у меня реально такие же чувства, как у вас и ничего не получается с ними поделать. Я головой понимаю, что это - бред, но понимать и чувствовать - совсем разные вещи ((( Со временем точно пройдёт, главное - пережить. Из-за этих психологических переживаний я часто снова мирюсь с бывшим МЧ, если поступает такое предложение от него и мы так мучаем друг друга бесконечными схождениями и расставаниями долгие годы... Вот это - точно не правильно, уж лучше один раз отмучиться, а потом снова наслаждаться жизнью.

Алиса
#24

Алиса
#25

девчонки, а у меня вообще атас в жизни - бред какой-то происходит, то ли проклял кто, то ли сглазил. Мне уже 37 и все одна, одна. Да, самодостаточная, многого добилась, очень симпатичная, не глупая, с юмором, но в личном полный швах. Стыдно признаться, что с мужиками почти ничего и не было. Не складывается и все, хоть тресни. Как оморочку кто какую навел и аж 10 лет встречалась с женщинами. Однажды очнулась и пришла в ужас, не хотела верить, что это со мной было, противно стало. Мужчины появляются в жизни и все то неудачники какие-то, то гуляки, то истерики, так же уходят, бросают, а я же уже привыкать к человеку стала. Сегодня вот очередной признался, что съездил в командировку и там влюбился. А мне каково было это слушать? Распрощалась сразу. Плохо так, что весь вечер проревела, сплошная невезуха((

Гость
#26
Алиса

девчонки, а у меня вообще атас в жизни - бред какой-то происходит, то ли проклял кто, то ли сглазил. Мне уже 37 и все одна, одна. Да, самодостаточная, многого добилась, очень симпатичная, не глупая, с юмором, но в личном полный швах. Стыдно признаться, что с мужиками почти ничего и не было. Не складывается и все, хоть тресни. Как оморочку кто какую навел и аж 10 лет встречалась с женщинами. Однажды очнулась и пришла в ужас, не хотела верить, что это со мной было, противно стало. Мужчины появляются в жизни и все то неудачники какие-то, то гуляки, то истерики, так же уходят, бросают, а я же уже привыкать к человеку стала. Сегодня вот очередной признался, что съездил в командировку и там влюбился. А мне каково было это слушать? Распрощалась сразу. Плохо так, что весь вечер проревела, сплошная невезуха((

***. сказать нечего:(

Алиса
#27

Гость, я тоже так думаю((

Алиса
#28

вот сижу реву, спать не могу

<>
#29

Алиса у вас есть депрессия по этому поводу?

<>
#30

есть уже увидела )

<>
#31

Девчонки не посоветуете как выйти быстро из депрессии, чтобы завтра как то собраться и застави ть себя что-то делать?

Алиса
#32

29 а Вы как думаете?) есть.. давно

Алиса
#33

даже посоветоваться не с кем, вот что самое фиговое. Друзей почти нет, у приятелей свои жизни, семьи, дети, налаженный быт. Меня зовут в гости, а я не могу идти, потому что знаю - потом снова реветь буду, повозившись с хорошенькими малышами..

<>
#34

да, печально

<>
#35

Не переживайте, возможно наладится ещё жизнь. Главное самому верить в это. У меня не получается )

<>
#36

ТОже сейчас реву

Алиса
#37

знаете сколько раз я это себе говорила? что все будет хорошо, надо держаться, от меня все зависит. Да, держалась, улыбалась, никому ничего не говорила. А все так же - жизнь мимо. Мне почему-то недоступны самые простые человеческие радости. Меня мужчина за всю жизнь, может несколько раз за руку взял и приобнял. Всё. А, ну целовалась раз 10. Даже посмеяться сквозь слезы можно, женщина считает сколько раз ее поцеловали..

Алиса
#38

36 ну, чего, поревем вместе) все не так тяжко..

<>
#39

Да, действительно это ужасно я вам сочувствую

Алиса
#40

и самое смешное, что все вокруг абсолютно уверены, что у меня все классно, потому что у меня, такой хорошей, умной, красивой, талантливой, не может не быть классно!

Алиса
#41

39 не надо. Иначе счас с окошка спрыгну

<>
#42

вы тоже сейчас вся в слезах ? у меня депрессия не проходит

Алиса
#43

42 я даже монитор плохо вижу, зареванная сижу

Алиса
#44

сопли бахромой тут развесила)

<>
#45

плохо наверное, нужно уже спать я так так точно не выплюсь

Алиса
#46

ложитесь спать) спокойной ночи. Пусть приснится хороший светлый сон, чтобы депрессию как рукой сняло)

<>
#47

а таком сосятонии я не усну

Алиса
#48

валерьянки накапайте, чаю сделайте

Shakty
#49

А по какому поводу плачем-то, девоньки? По мужчине, который ушёл или по собственному одиночеству? Если мужчина ушёл сейчас, так большое спасибо ему за то, что не пропил всё, не нарожал детей, не набрал кредитов и не оставил вас с детьми выплачивать долги. Если по своему одиночеству, так это дело наживное. Может быть имеет смысл что-то изменить в себе? Бывает, что когда нравишься одному (и в первую очередь себе), следом слетается ещё несколько желающих.

<>
#50

сделала чай, накапала не проходит