Гость
Статьи
Одиночество в чужой …

Одиночество в чужой стране

По разным причинам и по собственной воле к 50-ти годам оказался в одиночестве. Да так, что даже позвонить во всём мире больше некому. Отягощает то, что я нахожусь при этом в далёком и чуждом мне зарубежье, где никому до меня дела нет Благо есть цивилизация и удобства. Сайты знакомств не пробовал, т.к. доверия к людям пропало и жениться больше нет смысла. Да и сам факт одиночества пока меня не очень тяготит благодаря занятости. Страшно ли вам себе такое представить, если есть пока здоровье, собственная квартира, небольшой стабильный доход, машина, море свободного времени и небольшие сбережения на старость? Нужно-ли срочно заняться поиском новых друзей/подруг или смириться мне уже с одиночеством в этом возрасте?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Новые знакомства-новый опыт , может стоит попробовать

#2

А че об этом мужику писать на вумане?
Или вы думаете, «сейчас такой написал печальный пост так девушки сами побегут знакомится, расспрашивать вас о жизни о бытие?»
Да как-то пофиг.

Гость
#3

Да, страшно.

Гость
#4

Если вас не тяготит одиночество, то все нормально. Вы же сами к этому пришли.

Гость
#5

Решили использовать воман в качестве СЗ?

Гость
#6

Что значит заняться поиском друзей, подруг-это так просто? Если кому-то повезло с надежными друзьями, подругами так это подарок небес. не всем выпадает такое везение, можно найти себе только головную боль.

Гость
#7

А почему у Вас так получилось?

#8

Наверное ты ***? Поэтому никто с тобой не дружит

Гость
#9
Гость

А почему у Вас так получилось?

По многим причинам: иммиграция 30-ти-летней давности, 2 развода, смерть близких, занятость и.т.д.. А друзей то, как оказалось, не оказалось. А оказались просто приятели. Сам не верил долго, но понятия "дружба" в западной цивилизации давно уже не существует в нашем, русском, понимании этого понятия.

meadowlark
#10
Гость

По многим причинам: иммиграция 30-ти-летней давности, 2 развода, смерть близких, занятость и.т.д.. А друзей то, как оказалось, не оказалось. А оказались просто приятели. Сам не верил долго, но понятия "дружба" в западной цивилизации давно уже не существует в нашем, русском, понимании этого понятия.

Это какая такая особая дружба "в русском понимании" существует. Точно такие же приятельские отношения, которые разваливаются при первых же сложностях. Наличие хороших преданных друзей и в России, и где бы то ни было ещё - подарок судьбы и крайне редкое явление. Мы с мужем уехали из России, когда нам было в районе 45, ни в России настоящих друзей не было, были коллеги/приятели/знакомые, ни в стране переезда друзей нет, что абсолютно понятно, ибо друзья не ищутся по заказу, настоящие друзья, как правило, с детства. Но среди местного населения у многих сохранились школьные/университетские друзья, с которыми пережито много горя и радости. В сознательном возрасте завести друзей крайне сложно, без проблем находятся лишь приятели и от страны это не зависит. Среди Россиян никакого особой дружбы нет, я б сказала, что , даже находясь в дали от Родины, русские скорее радуются, что у соседа корова сдохла, нежели идут на помощь друг другу. Те же латиноамериканцы стоят горой друг за друга, а русские...

Гость
#11
meadowlark

...даже находясь в дали от Родины, русские скорее радуются, что у соседа корова сдохла, нежели идут на помощь друг другу. Те же латиноамериканцы стоят горой друг за друга, а русские...

Мне много десятилетий не довелось побывать в России, даже родном Питере. Всё откладывал на потом. Поэтому не знаю, как в сегодня там понимается дружба и сужу скорее о дружбе "made in UdSSR", которая даже через 30 лет и без всякой материальной поддержки сохранила своё тепло, несмотря на время и расстояние. Удачи вам с мужем и берегите вашу семью, чтобы вас не постигла моя участь. Спасибо Вам за подробный отзыв по существу!

#12
Гость

Мне много десятилетий не довелось побывать в России, даже родном Питере. Всё откладывал на потом. Поэтому не знаю, как в сегодня там понимается дружба и сужу скорее о дружбе "made in UdSSR", которая даже через 30 лет и без всякой материальной поддержки сохранила своё тепло, несмотря на время и расстояние. Удачи вам с мужем и берегите вашу семью, чтобы вас не постигла моя участь. Спасибо Вам за подробный отзыв по существу!

Я сам из Питера, ваш ровесник и живу на 2 страны, работаю в России. И согласен в целом, что в России найти женщину в 100 раз проще, чем где-либо..

Гость
#13

А где живёте? Та же проблема. Занесло еще в маленький город, где живёт одна высокомерная русская и одна пожилая русская. Вот и всё!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема