По разным причинам и по собственной воле к 50-ти годам оказался в одиночестве. Да так, что даже позвонить во всём мире больше некому. Отягощает то, что я нахожусь при этом в далёком и чуждом мне зарубежье, где никому до меня дела нет Благо есть цивилизация и удобства. Сайты знакомств не пробовал, т.к. доверия к людям пропало и жениться больше нет смысла. Да и сам факт одиночества пока меня не очень тяготит благодаря занятости. Страшно ли вам себе такое представить, если есть пока здоровье, собственная квартира, небольшой стабильный доход, машина, море свободного времени и небольшие сбережения на старость? Нужно-ли срочно заняться поиском новых друзей/подруг или смириться мне уже с одиночеством в этом возрасте?
А че об этом мужику писать на вумане? Или вы думаете, «сейчас такой написал печальный пост так девушки сами побегут знакомится, расспрашивать вас о жизни о бытие?» Да как-то пофиг.
Гость
[447602334]
#3
Да, страшно.
Гость
[2881941495]
#4
Если вас не тяготит одиночество, то все нормально. Вы же сами к этому пришли.
Гость
[2984062374]
#5
Решили использовать воман в качестве СЗ?
Гость
[1096240852]
#6
Что значит заняться поиском друзей, подруг-это так просто? Если кому-то повезло с надежными друзьями, подругами так это подарок небес. не всем выпадает такое везение, можно найти себе только головную боль.
По многим причинам: иммиграция 30-ти-летней давности, 2 развода, смерть близких, занятость и.т.д.. А друзей то, как оказалось, не оказалось. А оказались просто приятели. Сам не верил долго, но понятия "дружба" в западной цивилизации давно уже не существует в нашем, русском, понимании этого понятия.
meadowlark
[3881418532]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Это какая такая особая дружба "в русском понимании" существует. Точно такие же приятельские отношения, которые разваливаются при первых же сложностях. Наличие хороших преданных друзей и в России, и где бы то ни было ещё - подарок судьбы и крайне редкое явление. Мы с мужем уехали из России, когда нам было в районе 45, ни в России настоящих друзей не было, были коллеги/приятели/знакомые, ни в стране переезда друзей нет, что абсолютно понятно, ибо друзья не ищутся по заказу, настоящие друзья, как правило, с детства. Но среди местного населения у многих сохранились школьные/университетские друзья, с которыми пережито много горя и радости. В сознательном возрасте завести друзей крайне сложно, без проблем находятся лишь приятели и от страны это не зависит. Среди Россиян никакого особой дружбы нет, я б сказала, что , даже находясь в дали от Родины, русские скорее радуются, что у соседа корова сдохла, нежели идут на помощь друг другу. Те же латиноамериканцы стоят горой друг за друга, а русские...
Гость
[2147805180]
#11
meadowlark
Сообщение было удалено
Мне много десятилетий не довелось побывать в России, даже родном Питере. Всё откладывал на потом. Поэтому не знаю, как в сегодня там понимается дружба и сужу скорее о дружбе "made in UdSSR", которая даже через 30 лет и без всякой материальной поддержки сохранила своё тепло, несмотря на время и расстояние. Удачи вам с мужем и берегите вашу семью, чтобы вас не постигла моя участь. Спасибо Вам за подробный отзыв по существу!
Мне много десятилетий не довелось побывать в России, даже родном Питере. Всё откладывал на потом. Поэтому не знаю, как в сегодня там понимается дружба и сужу скорее о дружбе "made in UdSSR", которая даже через 30 лет и без всякой материальной поддержки сохранила своё тепло, несмотря на время и расстояние. Удачи вам с мужем и берегите вашу семью, чтобы вас не постигла моя участь. Спасибо Вам за подробный отзыв по существу!
Я сам из Питера, ваш ровесник и живу на 2 страны, работаю в России. И согласен в целом, что в России найти женщину в 100 раз проще, чем где-либо..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3970252604]
#13
А где живёте? Та же проблема. Занесло еще в маленький город, где живёт одна высокомерная русская и одна пожилая русская. Вот и всё!