Гость
Статьи
Последние месяцы …

Последние месяцы беременности и роды в чужом городе?

В декрете со старшим. Рожать в августе. Хочу на этот период уехать в другой город, снять там недорогое жильё.
Как быть с оформлением декрета? Чтобы потом получать положенные детские. С самими родами ( родовой сертификат) и тд.
Подскажите пожалуйста! Может у кого есть подобный опыт, или сильны в вопросах всех этих оформлений!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы планируете на каком сроке уезжать?

Гость
#2

Если поедете после 30 недель, то родовой сертификат и больничный лист у вас уже на руках будет. Если раньше, то просто встаете на учет и открываете больничный по месту пребывания. Я так делала, заново вставала на учет в 28недель. Потом просто заявление на отпуск вместе с больничным по БиР отправила курьером работодателю - и мне все оплатили.

Автор
#4

Простите , с телефона пишу. Не увидела что неправильно написала. 2 года ребёнку сейчас. К моменту когда надо будет рожать, будет примерно 2,7.

Автор
#5
Гость

Если поедете после 30 недель, то родовой сертификат и больничный лист у вас уже на руках будет. Если раньше, то просто встаете на учет и открываете больничный по месту пребывания. Я так делала, заново вставала на учет в 28недель. Потом просто заявление на отпуск вместе с больничным по БиР отправила курьером работодателю - и мне все оплатили.

Спасибо большое за отзыв.
В жк иду на этой недели. Открывать больничный лист в больнице, нести в бухгалтерию. И можно уезжать?
Там идти в местный роддом. А примут они меня, без прописки? Потом они мне выдатут родовой сертификат?
Простите) я просто совсем чайник в этих вопросах.

Автор
#6

До этого я помню что уносили
докуиенты перед отпуском уже. Месяцев там уже 7. И потом перед родами приходят деньги. Около 50 тогда приходило. А потом после родов через месяц вроде, детские ( которые до полтора года идут) вот я непомню их отдельно как то потом оформляют?
И потом материнский капитал когда оформлять?
Можно ли это сделать в чужом город
Какое-то время хотелось бы пожить спокойно. Пока младший немного хоть не подрастет.

Гость
#7

Автор, а какая цель отъезда, что вы даже не знаете куда... я немного в ступоре. Для чего, зачем. МОжет, дома остаться?

Автор
#8

Цель отъезда уехать из родного города. Что бы СПОКОЙНО отходить беременность и родить.
В моём городе к сожалению у меня такой возможности нет.
Первого я носила и рожала в браке и долгожданного. И то это был ад! С постоянным вынесом мозга. И объяснениями мне какая я *****.
Сейчас я в разводе. Но хочу рожать.
Это будет кошмар.
И хорошо я согласна. Пусть я заслужила. Но очень хочу спокойно и мирно отходить.
Но вот куча вопросов.

Гость
#9
Автор

Цель отъезда уехать из родного города. Что бы СПОКОЙНО отходить беременность и родить. В моём городе к сожалению у меня такой возможности нет. Первого я носила и рожала в браке и долгожданного. И то это был ад! С постоянным вынесом мозга. И объяснениями мне какая я *****.Сейчас я в разводе. Но хочу рожать. Это будет кошмар. И хорошо я согласна. Пусть я заслужила. Но очень хочу спокойно и мирно отходить.Но вот куча вопросов.

Ясно. Ну, уехать-то много куда можно. Но вопрос в том, что если недорого снимать жилье в провинциальном городе, то и ЗП там будет соответствующая -копеечная. У вас есть на первое время? Кто вам помогать будет? Вы одна?

Автор
#10
Гость

Ясно. Ну, уехать-то много куда можно. Но вопрос в том, что если недорого снимать жилье в провинциальном городе, то и ЗП там будет соответствующая -копеечная. У вас есть на первое время? Кто вам помогать будет? Вы одна?

Гость

Ясно. Ну, уехать-то много куда можно. Но вопрос в том, что если недорого снимать жилье в провинциальном городе, то и ЗП там будет соответствующая -копеечная. У вас есть на первое время? Кто вам помогать будет? Вы одна?

За никакой. Я не работаю в данный момент. Может после нг пойдёт в сад. И выйду.
Я одна. Есть алименты ( но на руки). До этого ещё получала детские. И немного работала немного этим летом вместе со старшим.
Нужно конечно поработат до отъезда.Накопить.

Автор
#11

Куда ехать тоже большой вопрос. Я смотрю в интернете где недоро можно снять.
Здесь у меня квартира. Но маленькая. Её можно здать. Но не за много т6-7. Может. И кто этим будет заниматься. Да и деньги мне пересылать. Родители так запариваться не смогут.

Автор
#12

Много информации где недорогое жильё. Но вот где именно снять можно не дорого, почти нет(

Автор
#13

Неужели никого нет у кого было подобное!?
Я рада любым советам ( по теме)
И опыту)

Гость
#14

Вы куда собрались-то,приключений себе на жoпy искать? с пузом и маленьким ребёнком? сидите в родном городе,с мамой и папой,мало ли что , всё-таки роды,дитё маленькое,родственники какие есть в городе?

Автор
#15
Гость

Вы куда собрались-то,приключений себе на жoпy искать? с пузом и маленьким ребёнком? сидите в родном городе,с мамой и папой,мало ли что , всё-таки роды,дитё маленькое,родственники какие есть в городе?

В родном? Родители. Но с ними я не сижу. Мы раздельно живём. А беременность рядом это стресс постоянный вынес мозга. Я не смогу не видеться с ними до самых родов. А хочется отходить спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светлана
#17

в минск можно
там лежите и наблюдаетесь до родов
и после родов можно всякие программы реабилитации послеродовые сделать, понаблюдать вместе с ребеночком
и вам спокойно, и отдыхаете от суеты ненужной
попробуйте serviceX там могут из разных клиник программы подготовить, вам самой даже не придется нигде ничего искать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: