Гость
Статьи
запах тела влияет на …

запах тела влияет на жизнь человека

я перенесла серьезный стресс в 16лет,когда перевелась в др.школу.Класс не принял-девушки.т.к. я очень симпатичная,а мальчики в поддержку девичьего коллектива.Начались насмешки.А на след.месяц они уже начали новую хохму.что от меня воняет газами.Хотя я уверена.что это не так.В итоге закончив школу поступила учиться в др.городе.там никто обо мне не знал.опять разговоры про газы.когда я привыкла к группе все нормализовалось,ничем не пахло.т.к я комфортно среди них себя чувствовала.группа хорошая.Но стоит быть одной в обществ.месте-все по старому.я проводила эксперимент и вывод-это 100% не газы.а тело вырабатывает с потом чтото еще и напоминает запах газов.сама я нечувствую этот запах,близкие люди тоже-с ними я себя я уютно чувствую. Когда меня волнение одолевает,а это как правило в чужом обществе-специфич.запах.на нормал.работу немогу устроиться,страюсь вообще не выходить из дома,чтобы лишний раз ауру людям не портить.ведь все думают,что я засранка.а мне обидно.не стабличкой же ходить-это не газы.а пот.Подскажите,может ктото сталкивался с этой проблемой

Виктория
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите диссертацию.

Блондинка
#2

Обратитесь к психотерапевту грамотному, с высшим медицинским образованием. НЕ к психологу, а именно к психотерапевту. Поищите по отзывам, рекомендациям.

Еще обследуйте здоровье, может у вас гормональные проблемы или ЖКТ не в порядке.

волосатик
#3
Гость

Пишите диссертацию.

Благодарю!может еще и миллионершей стану с этой диссертацией.Никто не поймет,кто не сталкивался с этим.а это жуть полная

Виктория
#4
Блондинка

Обратитесь к психотерапевту грамотному, с высшим медицинским образованием. НЕ к психологу, а именно к психотерапевту. Поищите по отзывам, рекомендациям.

Еще обследуйте здоровье, может у вас гормональные проблемы или ЖКТ не в порядке.

ходила я к эндокринологу.обследовалась.по крови был повышен тестостерон в 2 раза и непомню название гормона,по нашему это гормон страха-он зашкаливал в 3 раза выше нормы.она предположила.что это изза тестостерона может быть.стали обследовать причину повышенности-томограмма,надпочечники,череп и т.д.все в норме.прописала диане 35,чтобы снизить тестостерон.пропила.толку нет

Гость
#5

Редко, но попадаются люди такие.

Недавно совсем, сомной рядом (в маршрутку) села девушка. От нее шел СТОЙКИЙ такой запаж печенки сырой.

Именно сырой печеночный запах.

А от некоторых, до тошноты кипяченым молоком несет.

Гость
#6

вы избыточный вес имеете? сходите к эндокринологу, это какие-то нарушения у вас

Виктория
#7
Гость

Редко, но попадаются люди такие.

Недавно совсем, сомной рядом (в маршрутку) села девушка. От нее шел СТОЙКИЙ такой запаж печенки сырой.

Именно сырой печеночный запах.

А от некоторых, до тошноты кипяченым молоком несет.

если бы молоком от меня,а то думают,что извини за прямоту-пержу.я взрослый человек,разве могу так себя вести как дите?вот это очень мешает.засранкой некоторые называют.не буду же я каждому твердить-это пот.а не газы!

Darksiders
#8

да я чувствую от вас и правдО газами пасёт

Виктория
#9
Гость

вы избыточный вес имеете? сходите к эндокринологу, это какие-то нарушения у вас

я худая,не тощая,но худая.эндокринолога проходила.бестолку.кишечник проверяла.изза своих волнений заработала себе язву,гастрит.больше ничего не обнаружили

Виктория
#10
Darksiders

да я чувствую от вас и правдО газами пасёт

спасибо за понимание!из-за этого даже хотела наглотаться таблеток,т.к. этого устала сильно

Блондинка
#11
Виктория

непомню название гормона,по нашему это гормон страха-он зашкаливал в 3 раза выше нормы.

Кортизол может? А по этому гормону вы не выясняли ничего? Вполне может быть причиной запаха. Хотя тут опять же проблемы психики, если вы испытываете стресс, волнение, страх. Я писала про психотерапевта.

Виктория
#12

понимаете в чем дело-до 16лет никто обо мне такое не мог сказать и даже подумать.я была нормальной,но стоило перевестись в школу из-за перезда-вот тут то и началось

Виктория
#13

[quote="Блондинка"]Кортизол может? А по этому гормону вы не выясняли ничего? Вполне может быть причиной запаха. Хотя тут опять же проблемы психики, если вы испытываете стресс, волнение, страх. Я писала про психотерапевта.[/quot

вроде кортизол.я спрашивала знакомых хорошего психотерапевта.никто не знает.т.к.с не сталкивался с проблемами.требующего психотерапевта.была у одного.прописал успокаивающие.пила.без толку.советовал в группу записаться к нему.а для меня это такой стресс находиться в обществе.почему?потому что сразу мысли-что опять опозорюсь,опять этот жуткий пот и меня засранкой назовут.

Виктория
#14
Блондинка

Кортизол может? А по этому гормону вы не выясняли ничего? Вполне может быть причиной запаха. Хотя тут опять же проблемы психики, если вы испытываете стресс, волнение, страх. Я писала про психотерапевта.

вроде кортизол.я спрашивала знакомых хорошего психотерапевта.никто не знает.т.к.с не сталкивался с проблемами.требующего психотерапевта.была у одного.прописал успокаивающие.пила.без толку.советовал в группу записаться к нему.а для меня это такой стресс находиться в обществе.почему?потому что сразу мысли-что опять опозорюсь,опять этот жуткий пот и меня засранкой назовут

Гость
#15

Автор, я когда в дурке был, познакомился с одним чудиком, его глюк был как раз такой, что и у вас: он был уверен, что от него воняет. Он толком не мог объяснить, чем именно воняет, но в наличии запаха он не сомневался нисколько. В действительности запаха никакого не было, мы с подружились с ним, но он считал, что я вру ему, что нет запаха, чтобы не расстраивать его...

Мы случайно встретились с ним лет через десять, он к тому времени закончил мореходку и плавал на рыболовном траулере. На мой вопрос, как дела, он ответил, что всё ОК. И я так и не понял, решил он свою проблему или же просто законсервировал внутри себя, оставив всё как есть...

(имхо)...

Автор, не зацикливайтесь на физиологии, не гробьте себя таблетками, проблема не в теле, а в голове.

Удачи.

Блондинка
#16
Виктория

вроде кортизол.я спрашивала знакомых хорошего психотерапевта.никто не знает.т.к.с не сталкивался с проблемами.требующего психотерапевта.была у одного.прописал успокаивающие.пила.без толку.советовал в группу записаться к нему.а для меня это такой стресс находиться в обществе.почему?потому что сразу мысли-что опять опозорюсь,опять этот жуткий пот и меня засранкой назовут

Плохой психотерапевт, успокаивающие тут не помогут. Тут нужна серьёзная работа, возможно даже гипноз, работа с подсознанием. Ищите другого. В интернете ищите отзывы. Звоните сами, спрашивайте, какими методами лечения он владеет. В инете читайте про эти методы. Успокоительное прописать и я могу, тут никакого образования не надо.

Попробуйте заняться йогой, нервы успокаивает.

Виктория
#17
Гость

Автор, я когда в дурке был, познакомился с одним чудиком, его глюк был как раз такой, что и у вас: он был уверен, что от него воняет. Он толком не мог объяснить, чем именно воняет, но в наличии запаха он не сомневался нисколько. В действительности запаха никакого не было, мы с подружились с ним, но он считал, что я вру ему, что нет запаха, чтобы не расстраивать его...



Мы случайно встретились с ним лет через десять, он к тому времени закончил мореходку и плавал на рыболовном траулере. На мой вопрос, как дела, он ответил, что всё ОК. И я так и не понял, решил он свою проблему или же просто законсервировал внутри себя, оставив всё как есть...



(имхо)...

Автор, не зацикливайтесь на физиологии, не гробьте себя таблетками, проблема не в теле, а в голове.

Удачи.

спасибо за письмо,оказывается не я одна такая.у меня были мысли,что это я придумала себе,т.к.все близкие мне люди говорили.что я себе это надумала,они ничего не чувствуют и муж тоже.но есть факты об обратном и их много.это именно когда я одна в обществе нахожусь без близких,знакомых.приведу несколько-иду себе никого нетрогаю,девушка проходя мимо сказала дерзко засранка.в автобусе стою,приходит время моей остановки,начинаю проходить-женщина и дочка закрывают носы и удивлено на меня смотрят.я сквозь землю готова была провалиться.а этих случаев море.

Виктория
#18
Блондинка

Плохой психотерапевт, успокаивающие тут не помогут. Тут нужна серьёзная работа, возможно даже гипноз, работа с подсознанием. Ищите другого. В интернете ищите отзывы. Звоните сами, спрашивайте, какими методами лечения он владеет. В инете читайте про эти методы. Успокоительное прописать и я могу, тут никакого образования не надо.

Попробуйте заняться йогой, нервы успокаивает.

спасибо!буду искать,надеюсь что найду.я знаю,что дело в голове.всячески пыталась поладить с головой,но волнение все равно одолевает.я себя чувствую уверено и спокойно,если хорошо выпью.алкагаличкой не хочу быть.поэтому стараюсь в редких случаях,когда надо кудато срочно.

Гость
#19

Виктория, помощь извне - психотерапевт, владеющий гипнозом, помощь изнутри - йога, цигун, закаливание тела и духа (!), овладение техниками глубокого расслабления.

рая
#20
Гость

Виктория, помощь извне - психотерапевт, владеющий гипнозом, помощь изнутри - йога, цигун, закаливание тела и духа (!), овладение техниками глубокого расслабления.

я задумывалась о гипнозе,я сомневаюсь что в нашем городе есть.в инете искала,ненашла

рая
#21

извиняюсь.мое реальное имя Рая.Хотела псевдоним Виктория.Ладно,раи все равно много

Гость
#22

так может вы скунс??

рая
#23
Гость

так может вы скунс??

спасибо!я желаю вам,чтобы ваши дети такого никогда на себе не испытали,что я испытала.отвержение общества от человека-это одно из самых тяжелых моральных проблем.Я прошу помощи,а не поддевок

Гость
#24

да ладно вам, я ж не зло пошутила))))а с отвержением обществом знакома не понаслышке - меня игнорили лет до 18=) правда, по другой причине.

Гость
#25

волнение из-за кортизола. это не есть нормально, что так и будете жить с повышенной нормой? гормоны - это очень важно и серьезно. так что лечи нервы, сходите к психиатору, попейте валерьянки там...

Гость
#26

кстати, кортизол корректируется

Гость
#27

+валерьянка или если сильнее - афобазол. будете, как удав

Генералиссимус
#28

У меня была подруга с очень специфическим запахом тела, но никогда не слышала чтобы кто-то ей об этом говорил или тем более обзывал.

жидкий хлорофилл
#29
Виктория

я перенесла серьезный стресс в 16лет,когда перевелась в др.школу.Класс не принял-девушки.т.к. я очень симпатичная,а мальчики в поддержку девичьего коллектива.Начались насмешки.А на след.месяц они уже начали новую хохму.что от меня воняет газами.Хотя я уверена.что это не так.В итоге закончив школу поступила учиться в др.городе.там никто обо мне не знал.опять разговоры про газы.когда я привыкла к группе все нормализовалось,ничем не пахло.т.к я комфортно среди них себя чувствовала.группа хорошая.Но стоит быть одной в обществ.месте-все по старому.я проводила эксперимент и вывод-это 100% не газы.а тело вырабатывает с потом чтото еще и напоминает запах газов.сама я нечувствую этот запах,близкие люди тоже-с ними я себя я уютно чувствую. Когда меня волнение одолевает,а это как правило в чужом обществе-специфич.запах.на нормал.работу немогу устроиться,страюсь вообще не выходить из дома,чтобы лишний раз ауру людям не портить.ведь все думают,что я засранка.а мне обидно.не стабличкой же ходить-это не газы.а пот.Подскажите,может ктото сталкивался с этой проблемой

автор, нужно почистить организм, попейте 2-3 месяца жидкий хлорофилл и все пройдет. у вас засорен кишечник. такое часто бывает на постсоветском пространстве.

рая
#30
жидкий хлорофилл

автор, нужно почистить организм, попейте 2-3 месяца жидкий хлорофилл и все пройдет. у вас засорен кишечник. такое часто бывает на постсоветском пространстве.

тогда как вы объсните ситуацию,когда я дома все нормально-никакого запаха или там в гостях у родственников.всетаки я убеждена-это от волнения.если бы с кишечником было.то бы родные тоже бы чувствовали

рая
#31
Гость

+валерьянка или если сильнее - афобазол. будете, как удав

пила я валерьянку.Афабозол вообще по 2 таблетки 3 раз в день.вроде спокойная становилась.даже заторможенная,но запах оставался.единственное было плюс-мягче переносила "комплименты"в свой адрес

рая
#32
Гость

волнение из-за кортизола. это не есть нормально, что так и будете жить с повышенной нормой? гормоны - это очень важно и серьезно. так что лечи нервы, сходите к психиатору, попейте валерьянки там...

возможно он в 3 раза был повышен,т.к. я очень волновалась.когда сдавала кровь.и волнуюсь также когда нахожусь в обществе одна.успокаиваю себя всячески,но не получается

золотая рыбка
#33

так, я не поняла. если окружающие затыкают носы - то вы всяко запах от себя какой-то должны были почувствовать. любой человек чувствует запах своих газов, как вы это называете))) и своего пота.

если вы не чувствуете - тогда проблема скорее с головой.

кортизол - это гормон стресса, вырабатывается надпочечниками. вам надо регулировать гормональный фон, наблюдаться у эндокринолога - в первую очередь чтобы родить потом ребенка (с таким повышенным фоном это вряд ли). но на запах - он влиять не может никак. я думаю у вас случай как у того моряка из дурки. сходите к психотерапевту, обязательно. и пусть он вам честно скажет по поводу запаха

золотая рыбка
#34
Виктория

приведу несколько-иду себе никого нетрогаю,девушка проходя мимо сказала дерзко засранка.в автобусе стою,приходит время моей остановки,начинаю проходить-женщина и дочка закрывают носы и удивлено на меня смотрят.я сквозь землю готова была провалиться.а этих случаев море.

я думаю вас глючит. никто не затыкает демонстративно носы в транспорте, если человек пукнул. да и вообще не всегда понятно, откуда запах.

на улице - к вам девица прям так незнакомая подошла, и сказала "засранка"?) и дальше пошла?) я не верю.

Гость
#35

Рая, а когда вы с мужем только встречаться начали , запах был? Что он сейчас говорит? Не, вы с такой проблемой и замуж вышли, здесь сколько тем , когда красавица и умница, а отношений нет, так что , я думаю , это глюк у вхас какой-то , вам все это кажется-что носы от вас воротят и все такое

Гость
#36
Виктория

иду себе никого нетрогаю,девушка проходя мимо сказала дерзко засранка.в автобусе стою,приходит время моей остановки,начинаю проходить-женщина и дочка закрывают носы и удивлено на меня смотрят.я сквозь землю готова была провалиться.а этих случаев море.

однозначно - проблема в голове, автор) как у моряка из описания выше.

а так могу посоветовать пользоваться кремом (лосьоном) для тела - камей, например. или дав.

Гость
#37
Гость

Рая, а когда вы с мужем только встречаться начали , запах был?

золотая рыбка

я думаю вас глючит. никто не затыкает демонстративно носы в транспорте, если человек пукнул.

тоже интересно

вот-вот

гость
#38

автор, а я не поняла, вы уверены, что это у вас пот, а не газы? с кишечником никаких проблем нет? запоров нет? а если пот, моетесь каждый день? дезодарантами пользуетесь? духами?

гость
#39
рая

тогда как вы объсните ситуацию,когда я дома все нормально-никакого запаха или там в гостях у родственников.всетаки я убеждена-это от волнения.если бы с кишечником было.то бы родные тоже бы чувствовали

газы тоже могут быть от волнения

гость
#40

15. ну вопще не факт. я реально замечала есть люди, которые плохо чувствуют запахи, ничего такого в этом нет. а есть наоборот очень чувствительные к запахам. ведь если от него воняет это не обязательно прям вонь на километр, достаточно легкого запашка

у меня тоже была такая проблема (и были проблемы с кишечником), так подруга убеждала меня, что от меня воопще ничем не пахнет(!!!) и не думаю что она врала, она сказала бы если что. хотя я сама даже чувствовала этот запах...

рая
#41
Гость

Рая, а когда вы с мужем только встречаться начали , запах был? Что он сейчас говорит? Не, вы с такой проблемой и замуж вышли, здесь сколько тем , когда красавица и умница, а отношений нет, так что , я думаю , это глюк у вхас какой-то , вам все это кажется-что носы от вас воротят и все такое

он даже со знакомства не чувствовал ничего.почему?потому что он расположил к себе?мне было комфортно с ним общаться.проводить время.когда я с ним поделилась своей проблемой-он сказал что у меня глюки.а я знаю,что не глюки!

рая
#42
Гость

тоже интересно

вот-вот

я согласна.если люди один раз меня видели.а вот если ежедневно я еду на учебу,работу и те же самые люди.которые уже убеждены обо мне так как не в первой столкнулись с этим запахом-уже и затыкают носы.т.к.уверены в выборе вонючки

рая
#44
гость

газы тоже могут быть от волнения

дело было зимой.пуховик до колен.Я проводила эксперимент.меня не пучило нисколечки в автобусе,извините за подробность-попу сжимала для эксперимента всю дорогу(25мин).пошла к выходу и тут мамаша с дочкой глаза выпучили на меня,закрыв носы.это надо было видеть.я готова была наглотаться таблеток от такого позора.вывод-как я могла пернуть,когда не пучило и я попу сжимала всю дорогу ради эксперимента

рая
#45
гость

15. ну вопще не факт. я реально замечала есть люди, которые плохо чувствуют запахи, ничего такого в этом нет. а есть наоборот очень чувствительные к запахам. ведь если от него воняет это не обязательно прям вонь на километр, достаточно легкого запашка



у меня тоже была такая проблема (и были проблемы с кишечником), так подруга убеждала меня, что от меня воопще ничем не пахнет(!!!) и не думаю что она врала, она сказала бы если что. хотя я сама даже чувствовала этот запах...

а я нечувствую ни сколечки-хотя у меня нюх очень хороший,хотя бы знать как я пахну.так и хочется спросить затыкающего нос-чем от меня воняет?а ответ будет на весь автобус,а мне этого ненадо

Гость
#46

44. а че прям через пуховик даже пот слышно? )

рая
#47
гость

15. ну вопще не факт. я реально замечала есть люди, которые плохо чувствуют запахи, ничего такого в этом нет. а есть наоборот очень чувствительные к запахам. ведь если от него воняет это не обязательно прям вонь на километр, достаточно легкого запашка



у меня тоже была такая проблема (и были проблемы с кишечником), так подруга убеждала меня, что от меня воопще ничем не пахнет(!!!) и не думаю что она врала, она сказала бы если что. хотя я сама даже чувствовала этот запах...

ты тоже думала,что люди от тебя затыкают носы?

рая
#48
гость

15. ну вопще не факт. я реально замечала есть люди, которые плохо чувствуют запахи, ничего такого в этом нет. а есть наоборот очень чувствительные к запахам. ведь если от него воняет это не обязательно прям вонь на километр, достаточно легкого запашка



у меня тоже была такая проблема (и были проблемы с кишечником), так подруга убеждала меня, что от меня воопще ничем не пахнет(!!!) и не думаю что она врала, она сказала бы если что. хотя я сама даже чувствовала этот запах...

какие были проблемы с кишечником?

Гость
#49

45. ну вопще что-то странно, что вы не чувствуете... прям за всю жизнь ни разу не чувствовали и уверены, что воняет??

Гость
#50

47. никто не затыкал носы воопще ни разу, но я чувствовала запах сама, и говорили бывало, но так даже в шуточной форме, смеялись бывало. но чтобы от меня все отворачивались и не общались - такого не было. сейчас все в норме.