Гость
Статьи
Тахикардия! Как …
Обсуждение закрыто

Тахикардия! Как лечить?

Всем добрый день! Мне 24, страдаю тахикардией, то есть пульс в спокойном состоянии колеблется от 90 до 105. Бывают дни, непонятно с чем это связано, когда пульс превышает 110! В таких случаях сую под язык анаприлин. Очень тяжело себя чувствую, отдышка, внутренний мандраж, хочется полежать. Иногда даже разговаривать неохота-как-будто трудно. Невролог назначал по этому делу анаприлин-я пила в течение месяца, плюс пила антидепрессанты и успокоительные, а обратилась я к нему из-за вегето-сосудистой с паническими атаками. Сердцебиение на время стало чуть реже, а сейчас все то же самое. Я сколько себя помню, у меня всегда немного учащенный пульс, но раньше это не беспокоило и не доставляло таких неприятных ощущений, вот и не парилась. А сейчас жить и работать с таким состоянием трудновато. Что посоветуете? Может гимнастику специальную, или дыхательную гимнастику. Вообщем, прошу Вашей помощи:)

Avtor
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня такая точно проблема. Тоже хочу послушать как вылечиться.

Anonymous
#2

Поможет бег трусцой. Только не усердствуйте. Начинайте с малого расстояния. У меня тоже был пульс 90 и больше. Сейчас около 60

Anonymous
#3

Здесь только кардиолог нужен.Какие вам здесь советы дадут?!Надо проверить работу сердца при нарастающей нагрузке,покрутить"велосипед",снять кардиограмму при нагрузке и без.Ну уж ни в коем случае не бег!Срочно к ХОРОШЕМУ врачу!!!Это в 24 года-то....

Подлиза
#4

Щитовидку не проверяли? При гипертиреотоксикозе такое бывает.

Anonymous
#5

Обязательно сходите к эндокринологу, проверьте работу щитовидки.

Anonymous
#6

у моей мамы такое было, оказалось из-за нехватки железа. как проверяется незнаю. но попробуйте, удачи всем. и не занимайтесь самолечением!

Avtor
#7

Насчет щитовидки забыла написать-да, увеличена, причем давно. Постоянно пью йодид, по назначению эндокринолога. Девочки, я понимаю и догадываюсь из-за чего тахикардия, по большей части, из-за щитовидки, кардиограмма неплохая. Я просто прошу совета, потому как яне могу постоянно сидеть на таблетках, молодая все-таки. Я читала про бег трусцой, но что-то побаиваюсь, или просто ленюсь:(

Juliya
#8

Автор, у меня такая же проблема, мучаюсь с тахикардией уже 5 лет, а началось все из-за осложнений на сердце после ангины. Была у многих врачей, все советуют начать заниматься спортом, сначала по чуть чуть и ни в коем случае не переусердствуйте. По утрам гимнастику, контрастный душ, плавание очень хорошо помогает. Не надо только заниматься на тренажерах, у кого проблемы с сердцем ни в коем случае! Ешьте по-больше кураги, изюма и грецких орехов. А из лекарственных средств я делаю время от времени уколы кокарбоксилазы, пью панангин, если сильный приступ тахикардии то корвалол. Лечитесь! Удачи Вам!

Krevetka
#9

A скoлйкo я вaлeрянки и кoрвaлoлa выпилa:))) Кaк вспomню , ужaс!!! Я beз эtих лeкaрсtв вoobшe никудa нe выхoдилa !!! Кaк я вaс пoниmaю...Я пomeнялa obсtaнoвку-уeхaлa зa грaницу, и toлйкo с пeрeeздom mнe сtaлo нamнoгo лeгчe,

Krevetka
#10

Aвtoр,КAКOЙ БEГ С TРУСЦOЙ при taхикoрдии??? Нe beгaйte, a прoгулки oчeнй пoлeзны, eсtй вoзmoзнoсtй зaвeдиte сobaцку, хoчeш нe хoчeш bудet сtиmул выхoдиtй гуляtй. У meня bыл пeкинeсик, кoгдa гуляtй нe bылo вoзmoжнoсtи , oн сam в кoшaчий лotoк хoдил. Нo сobaкa -эto всeгдa сtиmул к прoгулкam

Натали
#11

Таких как мы (ВСД) очень много и терапевты нам ничем не помогут,ну сдадим мы кучу анализов,сделаемЭКГ и окажется все в порядке,и терапевт скажет - это ВСД,типа здесь ничего страшного,просто нада успокоиться......Но нам от этого не легче,приступы продолжаются,мы думаем,что у нас "какаято очень тяжелая болезнь",которую даже терапевты не могут разглядеть.Все достаточно просто,это все на психологическом уровне,поможет только психотерапевт и больше никто!!!

Avtor
#12

Натали, спасибо Вам, я очень признательная.:) Что-то у меня не получается скачать книгу, делаю все так, как там написано, но ничего не происходит:(

Avtor
#13

Я оказывается еще и книгу не нашла:-[

Avtor
#14

Из Курпатова нашла только это:
Название: 10 дельных вопросов. Деньги большого города

Натали
#15

У меня она есть скаченная,в формате Ворд,кидайте свое мыло, я Вам ее отправлю

Натали
#16

Автор,а сколько Вам лет?

Натали
#17

Вам 24)) просто не внимательно прочитала))) ПИшите потом про свои улучшения...:)

Elen
#18

Ну в принципе Ваши значения не критичны совершенно, особенного повода для волнения нет. Я помню когда в молодости с этим сталкивалась, не парилась особо, сходила к врачу, попила тазепам месяцок и забыла об этом. Вспомнила через несколько лет, когда понервничала сильно, и стала постоянно чувствовать нехватку воздуха. Ну и пульс естественно 130 и больше. Пришла к кардиологу, она тетка оказалась хорошая, все снимки мне сама сделала,грит ну дорогая моя я честно пыталась что-то найти, но даже на миокардит не натягивает. В общем в принципе все в норме (есть отклонения, но небольшие и такое сердцебиение они не могут вызвать). В общем посовещалась с врачами они сказали все одно - лечите нервы. Я говорю, да в общем то особыми психозами то не страдаю. Они говорят все равно лечите. Стала пить все что говорили - ниче особо не помогает. Единственное что, никаких сильных транков в принципе не употребляла. В общем отвар валерианки два месяца - месяц перерыв и каждый вечер ложку меда и сок половины лимона. Не сразу, не через месяц и даже не через полгода - но реально начинает помогать. У Вас еще конечно и щитовидка влияет, тахикардия при этом дело обычное, но это уже посмотрите на сайтах по эндокринологии, как там люди стараются без медикаментов лечиться

Anonymous
#19

мне 21 только недавно исполнилось,такая же фигня.вся дерганная(((всего боюсь((

Anonymous
#20

езжу в метро,может это как то влияет(тут кто то спрашивал)

Krevetka
#21

33, я дуmaю,чtometрotoчнoвлияet :)))Вot eщe , чtoприхлoнa уm-Пилateс, пoлeзныe физичeскиe toнeзирующиe упрaзнeния beз нaгрузки нa сeрдцe.Вы eщe moжete уteшatйсebя tem, чtoсeйчaс вoobщe упotрebляetся слoвoсoчetaниe "пaничeскaя ataкa" и БСД счиtaetся хotй кaкиm-to нeдomoгaниem 11 лet нaзaд врaчи прo ПA ничeгo нe гoвoрили, и всe вoкруг счиtaли, чtoэ дурй. Я сebя чeсtнo счиtaлa психичeски нeнoрmaлйнoй,mнe eщe и рoдиteлиэtoвнушaли, чto toлйкo и идиotoв taкoe bывaet:(((

Anonymous
#22

Aвtoр, a вы в пaнeльнom дome живete? T.e. в жeлeзobetoннom? Otвetьte пoжaлуйсta.

Avtor
#23

36, нет, в кирпичном

Anonymous
#24

У меня стрессовая тахикардия,мне кардиолог все милдронат выписывала,я начала от него сильно поправляться , а как только прекратила пить-тахикардия вернулась.Помогли только антилепрессанты, причем эффект появился только на 3 месяц

Anonymous 32
#25

36,вот я в панельном живу.а это что влияет?

Натка
#26

Мне тоже 24г. и тоже есть Тахикардия. В переходном возрасте часто были приступы очень сильного сердцебиения, всю трясло...Прошла курс обследования, все было в норме.
Сейчас все нормально, но пульс все равно от 80 до 100...

Princess
#27

А у вас на фоне какого-то заболевания тахикардия или сама по себе? У меня, например, синдров WPW, у меня эта тахикардия приступообразная, например, в моменты стресса сильного. Мне кардиолог предложил всё исправить оперативным путём, т.н. аблацией дополнительных путей, что-то в этом духе. Собираюсь сделать, потому что неприятная штука эта тахикардия, конечно, спокойно жить мешает.

Яна
#28

У меня очень похожая история. Только я от этой штуки почти избавилась.
Исключили заболевания ЩЖ и по кардиологии. Диагноз - ВСД. Приступы были на фоне стресса , или при негативных воспоминаниях. Еще просто так, общение с людьми которые могли бы дать мне оценку. Вся нервная , подавленная. Сидела дома и жизни боялась. В медцентре, где я проходила обследование работает моя одноклассница- предложила к ним администратором. Вакансия свободна и им нужно позарез. Но работа стрессовая, с людьми и больными! Врач мой поддержал, подружка тоже - почему бы и нет? Вопщем первые три месяца для меня был полный мрак. Было пару случаев, что нервишки не выдерживали окончательно и хлопалась в обморок. Потом стало полегче. Очень большой поток пациентов, работать надо о себе не думая . Вот уже год работаю и меня повысили. Последний сильный приступ был полгода назад. И это при том что ранее они были каждый день! В моем случае - клин клином. Пришла работать вся такая нестрессоустойчивая на оооочень нервную работу.

Anonymous
#29

Автор, как я вас понимаю!!! Мне 23, диагноз: ВСД с явлением панических атак+ тахикардия : ((( Прошла обследования-все в норме!!!! Как от этого избавиться?????

Anonymous
#30

Автор, а вы на метро ездите?

Anonymous
#31

12, у меня все точно один в один как у вас, что с этим делать...? А жить так невыносимо!

Anonymous
#32

Как же много таких людей, как я :) Тоже мучаюсь этим.

Krevetka
#33

Былo дeлo... Taхикoрдия,moжet bыtй кaк сиmпtom ВСД, tяжeлo лeчиtся. Toлйкo спoкoйсtвиe , кoнtрatный душик 3-4 рaзa в нeдeлю, meд , oрeхи, курaгa, mяtный чaй.11 прaвa-клин клинom, вam нужнo зaняtся чem-to, чto bы с гoлoвoй пoгрузиtся в рeсeниe прobлemы, инaчe эto bудet mрaк. Я toжe сидeлa дoma,в инсtиуt, нa рabotу toлйкo нa taкси-нa taкси и рabota:)))

Avtor
#34

После первого приступа ПА я вообще ходила еле живая, ездила тоже только на такси. Какое метро! Один раз решилась поехать, так мне на второй же станции стало плохо, я еле дождалась конца станции, чтобы выйти, думала отключусь:(

Натали
#35

Автор! Нужно к психотерапевту,он поможет. все с Вами в порядке, почитайте книгу Курпатова "Средство от ВСД" и многно у него книг есть и про панические атаки в том числе.У меня такая же фигня как и у Вас,но уже неск дней читаю его и все проходит.Удачи Вам!

Натали
#36

Поищите в инете его книги и скачайте
вот вам ссылка,где можно бесплаитно скачать....
http://www.mirknig.com/static/rapidshare_downlo ad.html

Натали
#37

и еще зайдите на официальный сайт Курпатова(вы его в инете легко найдете) Вы найдете там много интересного

Avtor
#38

Мэйл под ником. Очень Вам признательна, Натали:))

Anonymous
#39

у меня после родов началось. какие мы слабенькие, наверно с другой планеты.-))

Виола
#40

Автор привет! Мне 21 год.Та же фигня. Диагноз- всд и панические атаки.пульс 120 и выше иногда((((Несколько раз в неделю принимаю анаприлин. Кардиолог мне выписала атенолол но почему то от него стало колоть сердце. Я бросила. Скоро опять к ней пойду.Кроме того лечусь у психотерапевта( это на счет панических атак)А вообще вам сюда www.pan-at.com)))Там куча всего интересного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#41

Срочно проверь щитовидку!!!