Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить подагру?

У мужа подагра уже несколько лет. Говорит, что уже устал постоянно пить от неё таблетки да и вообще диета надоела, любое отклонение от неё грозит обострением приступа. Хотим узнать, есть ли те кто вылечил подагру навсегда? #здоровье

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Летиция
#1

У меня подагра. Вылечить навсегда ещё не удалось. Врач назначил таблетки пить и диету соблюдать пожизненно.

Ирина
#2

Принимаю аллопуринол уже несколько лет. Хожу на анализы, чтобы контролировать уровень мочевой кислоты. Нет-нет да случаются приступы при нарушении диеты.

Гаф
#3

ебатюшки, тут одни хромые да больные тетки
каких вам достойных. сидите с кошками

Поля
#4
Ирина

Принимаю аллопуринол уже несколько лет. Хожу на анализы, чтобы контролировать уровень мочевой кислоты. Нет-нет да случаются приступы при нарушении диеты.

Я врачу так и сказала, что сорваться с диеты риск бывает у меня велик, а диета это основное практически в лечении подагры. Поэтому он назначил мне более современный препарат азурикс. Он мк держит железно, поэтому если вдруг где согрешу в плане ее, то не должно быть приступов. Принимать удобно 1 таблетка в день, приступов пока не наблюдала. Да и читала, что азурикс переносится лучше, чем аллопуринол. Да и помогает лучше.

Дарья
#5

Мне врач так и сказал, что полностью избавиться от подагры невозможно. Чаще она передается по наследству. Уровень мочевой кислоты регулируется приемом препаратов и диетой... И так всю жизнь.

гость
#6

Как хорошо живут в России люди! Диву даюсь! Одни пьющие дворянки со своими мужьями, страдающими подагрой, собрались,: Чтоб получить ее ( подагру) — Шампанское, бургонское, Токайское, венгерское. Лет тридцать надо пить. Оставь мне, Господи, болезнь мою почетную. По ней я - дворянин! - Н. Некрасов. Кому на Руси жить хорошо.

#7

К сожалению подагра не лечится. Диета и лекарственная терапия на постоянке теперь. Когда была на аллопуриноле не смотря на диету время от времени приступы случались, что конечно энтузиазма пить таблетки не добавляло. Уже больше года как перешла на азурикс и все это время приступов не было, хотя порой погрешности в диете случаются. Может дело в том, что азурикс более современный препарат, а может сработа
ло то что дозу подбирать не нужно, а пьешь 1 таблетку и все. В любом случае факт остается фактом, можно и с подагрой жить нормальной жизнью.

Гость
#8

У мужа подагра давно,уже года 3 обострений не было, я за его питанием слежу тщательно, и принимает он Эторелекс-его нам доктор выписал. Препарат российского производства, эффект хороший, и цена радует очень))

Гость
#9

К сожалению, вылечить ее полностью нельзя, но если будете пить фебуксостат-сз и диетить, то приступов можно избежать.

Саид
#10

Я могу вылечить.

Гость
#11
Гость

К сожалению, вылечить ее полностью нельзя, но если будете пить фебуксостат-сз и диетить, то приступов можно избежать.

Фебуксостат-сз крайне быстро снижает уровень мочевой кислоты, побочных эффектов почти не наблюдается. Однозначно лучший препарат.

Дама без собачки
#12

Нет, вылечить навсегда невозможно. Можно уйти в стойкую ремиссию, как у моей мамы. Лечилась долго, почти год. Сейчас строгая диета, вместо любимого кофе пьет Чай Био При повышенном содержании мочевой кислоты, отказалась от мяса почти полностью. ттт. Боль ушла.

Гость
#13
Саид

Я могу вылечить.

Напишите как.

Гость
#14
Гаф

ебатюшки, тут одни хромые да больные тетки
каких вам достойных. сидите с кошками

Сам такой

МуктарБК
#15
Саид

Я могу вылечить.

Здравствуйте. У вас есть лекарство от подагры? Или как-то по другому лечите? У меня ватсап +996706300168

Гость
#16
Гаф

ебатюшки, тут одни хромые да больные тетки
каких вам достойных. сидите с кошками

Не гавкай сука

Сиринити
#17

Сочувствую, объясните мужу, что это нужно для его же здоровья! К сожалению, тут действительно нужен постоянный прием лекарств, я еще кроме этого принимаю эваларовский витамин С аскорбат кальция, дозировку беру 900 мг, у меня со временем прошли боли и мочевая кислота в норму пришла

Гость
#19
Саид

Я могу вылечить.

Как? Я тоже лечу, но не себя.как не пытаюсь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Болею лет 8-9. Приступы были 1-2 раза в месяц. Лечился в НИИ Ревматологии. Все тоже продолжалось. Я сам врач. Но не ревматолог. Попробовал разработать свою схему лечения на основе обычных противоподагрических препаратов- аллопуринол и аденурик. Это было 3 года назад. Использованный метод приема дал результат. Ни одного приступа. Диету по боку. Все, что угодно ем и пью. Когда зашкаливает, то появляются парастезии в местах, где болело и все. Мочевая кислота на уровне 300-350. Интересующихся, обращайтесь по адресу- v.kosarev@mail.ru. Денег не требую.

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема