Гость
Статьи
почти не пью воду

почти не пью воду

здравствуйте! хотела узнать, нормально ли, что мне вообще не хочется пить воду.
в течение дня не пью, вспоминаю только под вечер, и то не могу выпить больше 100мл, начинает подташнивать. норма около 1,5-2л в день, поэтому беспокоюсь, не вредно ли?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

время от времени у меня такое происходит. либо пью по три литра в сутки, либо могу ничего не пить целый день. от чего зависит не знаю, но то, что может быть проблемы с органами, это факт

#2

Водку пей,от неё не тошнит!

Гость
#3

Не давись водой Организм из фруктов возьмет, из супов из овощей. Гони дебилов, что говорят 2литра х.у.я.р.ь. по мимо! Или опухнешь, милаха...

Гость
#4

Надо пить воду чистую обязательно

Гость
#5

С солёным огурчиком.
Ещё рассолом запивать полезно, доказано.

Гость
#6

Просто воду пить надо чтоб организм очищался,чаем и супом он не очистится.Не хотите - не пейте,ваше тело - вообще дело

Гость
#7
Гость

Просто воду пить надо чтоб организм очищался,чаем и супом он не очистится.Не хотите - не пейте,ваше тело - вообще дело

Ваше *

Гость
#8

Вредно. Воду нужно пить. 2 литра перебор конечно (хотя смотря какой вес). И пить нужно именно воду, помимо чая, кофе, сока... Я сама точно такая же. Не могу и не хочу пить вообще.

Гость
#9

К доктору обратитесь. Мало пить воды, почкам вредно, могут начать камни образовываться.

Гость
#10

Откуда эта информация, что 1,5 литра, не включая супы и т.п.? Конечно, включая. Так мне говорил уролог.

#11

Я пью когда хочется. Организм сам подскажет. Но пить чашку воды в пару дней, конечно, не достаточно. Просто меньше пейте разной фигни, больше двигайтесь и будете пить достаточно.

Гость
#12
Гость

Откуда эта информация, что 1,5 литра, не включая супы и т.п.? Конечно, включая. Так мне говорил уролог.

Вот это правильно! 30 гамм на каждый кг. веса. Если вес 50 кг, то 1500 гр воды включая все! Супы И фрукты. НЕ Х... опухать,,,,,,,

#13
Гость

К доктору обратитесь. Мало пить воды, почкам вредно, могут начать камни образовываться.

А доктор что сделает?

Гость
#14

Автор, вам нужно замерить количество мочи. По этому количеству можно судить о нехватке жидкости.

#15
Гость

К доктору обратитесь. Мало пить воды, почкам вредно, могут начать камни образовываться.

Вот у меня как раз такая ситуация была, я почти воду не пилла, образовались камни. Пришлось сесть на диету, стараться пить больше воды и пила еще шипучие таблетки Тотурен для профилактики образования камней, там же в комплекте тест-полоски для определения рН мочи

Гость
#16
Dandy Candy

Я пью когда хочется. Организм сам подскажет. Но пить чашку воды в пару дней, конечно, не достаточно. Просто меньше пейте разной фигни, больше двигайтесь и будете пить достаточно.

вообще не пью чай/кофе/газировку, супы тоже редко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

вообще не пью чай/кофе/газировку, супы тоже редко

Может вы считаете, что у вас чувство голода, а на самом деле жажда. Это не всегда просто. Попробуйте (через раз) когда захочется есть, появиться голод выпить стакан воды, если голод не пройдет (или чувство жажды), тогда через 30 минут поесть.