Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в передачи бешенства?

Вчера кормил кота бездомного, наклонился, чтоб положить корм, а он в этот момент отряхнул головой. А у кошек во время этого процесса могут слюни вылететь, боюсь что мелкие частицы слюны попали мне на слизистую глаза, а так можно заразиться бешенством. В антиробический центр мне не дозвониться, в обычной поликлинике сказали это не к ним, я просто в панике

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните 112 там можно проконсультироваться куда обратиться

Виноградинка
#2

Паникер. В городе бешеное животное очень сложно найти.

Гость
#3

Все, ты заразился, ничем тебе не помочь, увы.
Покупай гробик и тапочки.

Гость
#4

Наблюдай за котом 10 дней, если кот будет жив-здоров, то ничего у него нет. При бешенстве у животных неадекватное поведение, или агрессия, или, наоборот, сильно ласкучие, приставучие. От воды и еды отказываются. Слюни текут. Если сильно переживаешь, идешь в травмпункт по месту жительства, говоришь про свою ситуацию. Дают направление, первый укол делают в стационаре, потом последующие уколы в поликлинике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Простите, но вам бы к психиатру, тревожность полечить. Вы не могли заразиться бешенством через мнимые микрочастицы слюны, слово то какое "микрочастицы слюны". Если бы слюни кота попали вам в глаз, вы бы почувствовали. А теперь выдохните, и идите гуглить, как снять тревогу.

Форум: Здоровье
Всего: 194 732 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 645 тем
Следующая тема
Предыдущая тема