Гость
Статьи
Боюсь спать из-за снов

Боюсь спать из-за снов

Здравствуйте, я учусь в другой стране в школе и появился у меня новый страз- боюсь спать, не ложусь спать до такого состояния чтобы лечь и вырубится от сонливости. Я нервозник, постоянно нехорошие мысли - переживаю за близких , и это отражается на снах, а я недавно читала статью что некоторые видят сны которые в жизни сбываются, теперь боюсь их видеть и после снов переживаю что это предупреждение. Что делать, можно как нибудь остановить сны? Сплю около 5 часов, днём очень хочется спать. #сны #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Добавить регулярную физ.нагрузку, желательно на свежем воздухе, чтобы организм насыщался кислородом и вы засыпали вовремя(до 23ч). Или бассейн.

2-3р./неделю ванны с морской солью - 2 кг на ванну.

Перед сном помазать эфирным маслом лаванды в носу и ушные раковины снаружи.

Отвар душицы в любое время дня.

Злая бабка
#2

Иногда надо просто согласиться со своим страхом и разозлиться хорошенько мол ну всё будь что будет чудище!!! и ложиться спать с готовностью принять все самое худшее и ужасное. И все будет хорошо. Нырни в себя, проорись там и почувствуй силу.

Гость
#3

Забей. Сны - ***. Жить надо не в снах, не в виртуальных соцсетях, а в реале, здесь и сейчас!

Гость
#4

Как будто про себя прочитала. Много лет невроз. Кошмары по несколько раз на неделе. Ни один не сбылся. Ваши страхи - это болезнь нервной системы и психики.

Мир
#5

Единственный способ пить усплкаивающие сильные или снотворное. Я таким долго мучалась пока просто не забила *** и начала жить как хочу, а не постоянно думая о ком то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Да, действительно, на наши сны могут влиять впечатления и события, которые произошли с нами ранее, и особенно то, что сильно затронуло нашу психику. Известно, что наш мозг работает без остановок. В одной книге о сновидениях говорится, что основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. К тому же, по словам одного специалиста, «смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Сны видят все люди без исключения, и повлиять на этот процесс мы не можем. Но в наших силах направить свои мысли в положительное русло, попробовать справиться с чрезмерными беспокойствами.
А значит, думайте о хорошем, особенно перед сном! Библия тоже советует размышлять «о том, что истинно, благородно, справедливо, чисто, что приятно и восхитительно …— пусть это занимает ваши мысли» (Послание к Филиппийцам, 4 глава, 8 текст).
Кроме того, из Библии я узнала, что в настоящее время Бог не связывается с людьми через сны. Но даже если бы это было так, то подумайте: разве хочет Бог, который нас очень любит, чтобы мы переживали и боялись? Конечно, нет! Лично меня эта мысль очень успокаивает. Надеюсь, что эта информация поможет и Вам!

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем