Гость
Статьи
Проблема с кишечником

Проблема с кишечником

Подскажите пожалуйста , я на протяжении трёх лет мучаюсь с кишечником. По утрам болит живот как сильный спазм именно в утреннее время ,после еды иду в туалет по большому, у меня бывает стул не оформленный извините за подробности ( как комок какой то),было такое что схожу почти нормально, потом второй раз прижмёт, схожу уже поносом. Днём тоже такое может быть , схватит живот начинает бурлить и ещё бурлит как будто в заднем проходе. Проходила анализы все , по крови не много повышен билирубин, по фгдс показало типичный гастрит. В кале нет ни крови ни слизи, я заметила что есть какие то черные точки мелкие очень. В общем мучаюсь уже давно так , к врачам обращалась лечение помогает максимум на год и потом опять та же песня. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Рыбба
#1

Дисбактериоз наверняка.

Еще энтероколит, воспаление слизистой кишки

Гость
#2

Чё ты жр*шь такое?

Гость
#3

УЗИ сделайте. Поджелудочная,печень,желчный проверьте. Рацион питания поменяйте- нежирное,неострое,отварное,и т.п.

Гость
#4
Рыбба

Дисбактериоз наверняка.

Еще энтероколит, воспаление слизистой кишки

Вот я тоже подумала может дисбактериоз. Надо сдать анализ.

Гость
#5
Гость

УЗИ сделайте. Поджелудочная,печень,желчный проверьте. Рацион питания поменяйте- нежирное,неострое,отварное,и т.п.

Делала вот в августе УЗИ все в норме,только вот в печени диффузные изменения паренхимы. Стараюсь держать диету, но все равно проблема пока осталась.

Гость
#6
Гость

Чё ты жр*шь такое?

Ой так вот именно что ничего такого и не жру, жру как и все)

Мария
#7

А какое питание у вас? Зачастую многое зависит от этого. Полисорб пробовали пить? Энтеросгель ещё можно попробовать принимать по ложке в день. Так же для кишечника я в свое время принимала Мультифлора Эвалар, это синбиотик. Улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет, способствует выведению токсинов. Ещё и для кожи очень хорош, у кого она проблемная, а мне кажется она у всех такая)Попробуйте, может помочь, что ж так мучиться.

Гость
#8

Все дело в питании, возможно не хватает каких то ферментов. Пейте пробиотики.Очень хорошие итальянские лактофлорене плоский живот. Там в составе и живые бактерии, и ферменты для лучшего усвоения, и экстракты растений. Они помогут наладить работу жкт

Гость
#9
Гость

Все дело в питании, возможно не хватает каких то ферментов. Пейте пробиотики.Очень хорошие итальянские лактофлорене плоский живот. Там в составе и живые бактерии, и ферменты для лучшего усвоения, и экстракты растений. Они помогут наладить работу жкт

Спасибо большое за совет. Да возможно из за питания не правильного

Гость
#10
Мария

А какое питание у вас? Зачастую многое зависит от этого. Полисорб пробовали пить? Энтеросгель ещё можно попробовать принимать по ложке в день. Так же для кишечника я в свое время принимала Мультифлора Эвалар, это синбиотик. Улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет, способствует выведению токсинов. Ещё и для кожи очень хорош, у кого она проблемная, а мне кажется она у всех такая)Попробуйте, может помочь, что ж так мучиться.

Да питание как попало, скажем так. Я и вес не могу набрать , худющая ещё и вот такая проблема с животом. Спасибо вам большое за совет

Гость
#11

Здравствуйте у меня точно такая же 😞

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Здравствуйте у меня точно такая же 😞

Как справляетесь? Я тоже мучаюсь(

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема