Гость
Статьи
Кальций

Кальций

Кальций дз никомед принимала в детстве
Сейчас мне 20
Стали снова пить всей семьей
Так как выпадают волосы , но выпив одну таблетку меня стало тошнить
Чувствую что организм не принимает
У кого такое было?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Margo
#1

Кальций всегда надо пить с витамином Д, отдельно он не усваивается.

Margo
#2

Кальций всегда надо пить с витамином Д, отдельно он не усваивается.

Гость
#3

При чем тут кальций? Ферритин проверьте, б12, но результаты должны быть не внизу, а в верхней части референса

Викторинка
#4

А давно на одну витаминку все надежды возлагаются?

Сдайте как минимум анализ на "микроэлементы из волос" и вы увидите чего вам не хватает.

Алания
#5

Витамины витаминам рознь, у нас же всё сугубо индивидуально. Витамины тоже надо подбирать. Я вот в осенний период стала принимать Фруттилар Витамины для иммунитета , мне знакомая врач посоветовала. У меня вечно сопли начинаются с сентября. Их и принимать удобно, они в виде пастилок, и брать с собой на работу. Принимаю второй месяц уже, ттт ещё не болела и надеюсь не буду.

Анжела
#6

Я пью для профилактики горный кальций эваларовский, никакого дискомфорта от приема нет, в составе сразу Д3 и К2, чтоб лучше усваивался. И мумие алтайское, это кладезь микроэлементов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

не пробовала. попробуйте другой. Мне вот нравится горный кальций эвалар - внем сразу все элементы для лучшего усвоения кальция в одном - тут дополнительно и К2, и Д3, и мумие. Удобно! Ну и принимайте его лучше во время еды, как советуют