Гость
Статьи
Родители интересуются …

Родители интересуются моей болезнью. Что делать?

В 15 лет у меня появилось псих.расстройство(навязчивые мысли , но диагноза у меня нет его никто не ставил , сама так решила и поняла что у меня) я тогда сильно ударилась в веру и сейчас я верующая , но суть не в этом. Я рассказала о своей беде всем знакомым и родным , родителям. Говорила что не хочу жить. Мама меня повезла в монастырь и я даже напросилась на отчитку и была там несколько раз , также посещала психиатров 4 раза. Один выписал таблетки , мы их купили но я их не стала пить. Потом я повзрослела и поняла..что теперь на мне клеймо которое я сама себе сделала(знакомые иногда интересуются за это , и родители не исключение) но меня это жутко раздражает!!(((( болезнь никуда не исчезла к сожалению и не знаю какой будет итог , но я уже пару лет никому ничего не говорю , хочу быть или казаться как все "здоровой". Мне 20 с половиной лет. Я замужем и жду малыша , мужу тоже когда-то рассказала об этом расстройстве и он догадывается про него но не распрашивает , не знаю как он вообще меня взял в жёны. Вообщем я устала от этих распросов которые меня ранят как ножом , мне неудобно общаться с людьми которые знают об этом потому что я им рассказала..но родители..раз в пару месяцев они всегда интересуются этим хотя я прошу не затрагивать эту тему , им я вообще сказала что обо всём наврала. Но они спрашивают и спрашивают и упрекают деньгами которые пошли на врачей..хотя пошло совсем немного денег. После этого у меня всегда нет настроения и желания общаться с ними! Я понимаю что переживают , что интересно , но мне БОЛЬНО. я сама сражаюсь с этим всем , надеюсь Бог мне поможет выкарабкаться. Но я чувствую себя не такой..что на мне клеймо психически нездорового человека и люди всеравно спрашивают об этом иногда...скажите пожалуйста что мне делать?((( за что меня жизнь так потрепала...и от этого никогда не отмыться , к сожалению. #здоровье #родители

Мармеладка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто не надо думать что там другие подумают, во первых они о вас не всегда думают, поэтому за что вы переживаете? Будьте счастливы, и любите своего мужа ребёнка и себя, и все). Ваша жизнь лишь ваша, и вам вытирать и строить ее как вам хочется

#2

Вы не знаете что такое "жизнь потрепала". И кодовый подросток, который читает книги о психиатрии, находит у себя диагнозы. Вы были у врачей, они вам диагнозы не ставили. Вы просто хотели обратить на себя внимание, было и прошло. Родители за вас переживают, а остальные люди спрашивают из вежливости наверное о вашем состоянии. Можно сказать, что это был сложный подростковый возраст и закрыть тему. Автор, у всех есть мысли, не всегда приятные, иногда тяжело из-за них уснуть бывает. Есть нааязчивые движения, действия - это уже хуже. И при этом люди тоже счастливо живут. Вы сами себя накручиваете. Ну или если я не права, то почему вы не идёте к врачу и не лечитесь?

#3
Ненси Ботвин

Вы не знаете что такое "жизнь потрепала". И кодовый подросток, который читает книги о психиатрии, находит у себя диагнозы. Вы были у врачей, они вам диагнозы не ставили. Вы просто хотели обратить на себя внимание, было и прошло. Родители за вас переживают, а остальные люди спрашивают из вежливости наверное о вашем состоянии. Можно сказать, что это был сложный подростковый возраст и закрыть тему. Автор, у всех есть мысли, не всегда приятные, иногда тяжело из-за них уснуть бывает. Есть нааязчивые движения, действия - это уже хуже. И при этом люди тоже счастливо живут. Вы сами себя накручиваете. Ну или если я не права, то почему вы не идёте к врачу и не лечитесь?

Кодовый - каждый

Мармеладка
#4
Ненси Ботвин

Вы не знаете что такое "жизнь потрепала". И кодовый подросток, который читает книги о психиатрии, находит у себя диагнозы. Вы были у врачей, они вам диагнозы не ставили. Вы просто хотели обратить на себя внимание, было и прошло. Родители за вас переживают, а остальные люди спрашивают из вежливости наверное о вашем состоянии. Можно сказать, что это был сложный подростковый возраст и закрыть тему. Автор, у всех есть мысли, не всегда приятные, иногда тяжело из-за них уснуть бывает. Есть нааязчивые движения, действия - это уже хуже. И при этом люди тоже счастливо живут. Вы сами себя накручиваете. Ну или если я не права, то почему вы не идёте к врачу и не лечитесь?

Таблетки делают из человека овоща , я хочу быть в своём уме скажем так. Вообщем я против таблеток в моём случае , а разговоры с врачами мне не нужны , я сама себе лучший психиатр. Не люблю кому-то открываться..да и ищу спасения в церкви , а не в медицине

Гость
#5

Эти люди хамло и свиньи!
Носы суют в чужие жизни потому что сами убогие.
Бог им судья!
Просто забить, они смертные, сами позже умрут!
Бога бы побоялись так говорить.

Гость
#6
Гость

Эти люди хамло и свиньи!
Носы суют в чужие жизни потому что сами убогие.
Бог им судья!
Просто забить, они смертные, сами позже умрут!
Бога бы побоялись так говорить.

Очередной агрессивный сектант

Гость
#7

Забить.

Гость
#8
Мармеладка

Таблетки делают из человека овоща , я хочу быть в своём уме скажем так. Вообщем я против таблеток в моём случае , а разговоры с врачами мне не нужны , я сама себе лучший психиатр. Не люблю кому-то открываться..да и ищу спасения в церкви , а не в медицине

Церковь, еще никому не помогла выздороветь, хоть какая болячка будь. Искать спасения в сатаниской коммерческой структуре, как РПЦ, так себе занятие. РПЦ, это роскошь на фоне нищеты и корысть вместо духовности.

Гость
#9

Вам нужна грамотная длительная психотерапия.
На остальных ***, вот серьезно.

Гость
#10
Мармеладка

Таблетки делают из человека овоща , я хочу быть в своём уме скажем так. Вообщем я против таблеток в моём случае , а разговоры с врачами мне не нужны , я сама себе лучший психиатр. Не люблю кому-то открываться..да и ищу спасения в церкви , а не в медицине

Короче можно сделать вывод - вам комфортно в вашей болезни (скорее всего банальный невроз, но тяжелый и очень запущенный). Но если так то живите соответсвенно своему выбору, что вам тогда до мнения кого то?

#11
Гость

Церковь, еще никому не помогла выздороветь, хоть какая болячка будь. Искать спасения в сатаниской коммерческой структуре, как РПЦ, так себе занятие. РПЦ, это роскошь на фоне нищеты и корысть вместо духовности.

Золотые слова

#12
Мармеладка

Таблетки делают из человека овоща , я хочу быть в своём уме скажем так. Вообщем я против таблеток в моём случае , а разговоры с врачами мне не нужны , я сама себе лучший психиатр. Не люблю кому-то открываться..да и ищу спасения в церкви , а не в медицине

Ну тогда удачи))))

#13
Мармеладка

Таблетки делают из человека овоща , я хочу быть в своём уме скажем так. Вообщем я против таблеток в моём случае , а разговоры с врачами мне не нужны , я сама себе лучший психиатр. Не люблю кому-то открываться..да и ищу спасения в церкви , а не в медицине

Или все таки сходите хотя-бы к психологу просто поговорить. Не к психиатру а к психологу. Но если это вам не подходит, тогда с батюшкой просто побеседуйте.

#14
Ирина

Или все таки сходите хотя-бы к психологу просто поговорить. Не к психиатру а к психологу. Но если это вам не подходит, тогда с батюшкой просто побеседуйте.

Батюшка скажет сколько заплатить и сразу невроз пройдёт, инфа сотка

Гость
#15

есть хорошие успокоительные, могу прям посоветовать сайт где можете заказать. вот тут https://nsplife.kiev.ua/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грустинка
#16

Автор, возможно вы в подростковом возрасте придумали себе сами диагноз и настолько в него поверили, что теперь не можете в этом разубедиться. Врач вам не ставил диагноз - нет, если бы действительно было что то не в порядке - не думаю, что без лечения вы до сих пор жили бы и никто не видел проявления вашего заболевания. Вам нужно окунуться в другие мысли - в семью, ребёнка. Вам теперь самой себе нужно также доказать и поверить, что вы здоровы. Может быть депрессия, нервничала нервничаете, но уж не надо себя диагнозы ставить