Гость
Статьи
Родители запретили …

Родители запретили смотреть аниме. что делать?

Ребята у меня проблема, моя мать очень часто интересовалась что я делаю в телефоне, я ответила аниме ( на самом деле я администратор группы ватсап немного связанной с ним, если бы я ответила правду то она бы читала мои переписки, не очень приятно когда родители читают переписки с твоим другом к примеру, да? ) почему она этим интересовалась? я весь день сижу в телефоне, из-за этого я начинаю жестко тормозить, я ее понимаю, она за меня волновалась но...она начала читать всякие сайты наподобие "Аниме опасно", "Аниме ломает психику" и другое, позже она расспросила знакомых, вот что она собрала: Из-за аниме в прошлом году умерло очень много детей 8-14 лет остальные получили психическое расстройство, признаки этого: заторможенность, практически не спит, не ест, замкнутая, ни с кем не общается, нету эмоций. Когда ребенок начинает смотреть аниме он привязывается к одному персонажу, в аниме очень много серий, особенно в Наруто, там аж 10.000 серий, персонажи во всей культуре аниме не имеют эмоций, не едят, не спят, ребенок копирует главных героев, но вскоре абсолютно все умирают, в том числе и любимый персонаж ребенка, а так как ребенок погружается в мир аниме он будто живет в нем, он не видеть дальше смысла жить и тоже умирает. Вы тоже удивились насколько это чушь? Я даже не знаю что сказать на счет этого, если бы это было правдой то аниме запретили бы вообще рисовать, я бы давно лежала в психушке учитывая что я посмотрела достаточно много аниме и произошло бы еще много изменений. И я полностью уверенна что это чушь так как я перестала смотреть аниме уже как месяц. В итоге у меня забрали телефон, мне купят кнопочный и я буду ходить с ним, жаль что на айфоне нельзя поставить родительский контроль, так бы я что то придумала. Ей знакомый сказал якобы от аниме нужно отвыкать месяц. Я не знаю когда мне его вернут но уж точно не через месяц. Еще я боюсь что мои сверстники будут унижать меня телефона, а большинство из них мажорчики, Что мне делать? я могу меньше сидеть в телефоне #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет эмоций? мне всегда казалось, что аниме гиперэмоционально)

Гость
#2

Смотреть хентай!

Гость
#3
Гость

Смотреть хентай!

Ты мою просьбу читал(а)?

Гость
#4
Гость

нет эмоций? мне всегда казалось, что аниме гиперэмоционально)

в аниме персонажи как люди только 2д

автор
#5

эти люди плохие родители.Они должны были уделять больше внимания своим детям.Так что они покончили с собой явно не иза того что смотрели аниме.А у твоих родителей должны быть собственные мозги.А не мозги каки то левых знакомых теток.И не знакомых тоже.А ты научись врать родителям.Не всегда им нужно знать всю правду.

Гость
#6
автор

эти люди плохие родители.Они должны были уделять больше внимания своим детям.Так что они покончили с собой явно не иза того что смотрели аниме.А у твоих родителей должны быть собственные мозги.А не мозги каки то левых знакомых теток.И не знакомых тоже.А ты научись врать родителям.Не всегда им нужно знать всю правду.

спасибо! Попытаюсь

Гость
#7
Гость

Ты мою просьбу читал(а)?

Покажи им аниме от Миядзаки и Синкая. И пусть потом объяснят чем эти фильмы плохие.

кира йошикаге, 33 года.
#8

Жесть ситуация конечно, но есть аниме более детские. Например унесенные призраками, мой сосед тоторо, сейлор мун и так далее. Ты можешь сказать родителям про эти аниме, может их мнение хоть немного поменяется в лучшую сторону(

Гость
#9

Погови с мамой, думаю что ты т так уже это сделала, но предложи посмотреть с тобой классику аниме, тот же Ходячий замок, Ведьмина служба доставки, Рыбка поньё. Ведь аниме это целая культура.
Или составь с мамой соглашение, что ты изменишь свой график, начнешь занимать саморазвитием и ей помогать (я не знаю, что у вас там в семье, предлагаю такие варианты).
Надеюсь у тебя все будет хорошо.
На счет телефона. Мнение людей, которое тебе не нужно, даже не слушай. Если мажорки будут над тобой стебаться, то это не друзья, если ты таковыми их считаешь. Телефон модно вернуть, опять таки соглашением, что ты будет хорошо учиться, помогать по дому и т.д.

Гость
#10
Гость

Погови с мамой, думаю что ты т так уже это сделала, но предложи посмотреть с тобой классику аниме, тот же Ходячий замок, Ведьмина служба доставки, Рыбка поньё. Ведь аниме это целая культура.
Или составь с мамой соглашение, что ты изменишь свой график, начнешь занимать саморазвитием и ей помогать (я не знаю, что у вас там в семье, предлагаю такие варианты).
Надеюсь у тебя все будет хорошо.
На счет телефона. Мнение людей, которое тебе не нужно, даже не слушай. Если мажорки будут над тобой стебаться, то это не друзья, если ты таковыми их считаешь. Телефон модно вернуть, опять таки соглашением, что ты будет хорошо учиться, помогать по дому и т.д.

За ошибки сори, т9 плохо работает, надо лучше (•_•)

Гость
#11
Гость

нет эмоций? мне всегда казалось, что аниме гиперэмоционально)

мне тоже так казалось

#12

На своём опыте, аниме начала смотреть лет с 12, в какой-то момент родители тоже начали интересоваться, что там такое смотрим с сестрой, потому что советчики с работы наговорили, что там разврат сплошной(видимо кто-то смотрел хентай😂). После разговора купили диск с полнометражками Миядзаки и вместе посмотрели. Вопросы отпал.

А потом, если разговор сводился к тому, что слишком много уделяю времени аниме, то в ответ спрашивала, не курю, не пью, не наркоманка, по сути просто смотрю мультики. Что не так?)

До сих пор аниме это частичка моей жизни😌💞

Гость
#13

Тогда хочется задаться вопросом, а чем аниме отличается от тех же фильмов, книг, сериалов в которых столько же разврата и жестокости? Ни чем, аниме такой же жанр, в котором каждый найдëт то что ему по вкусу. Объясни это уже своим родителям, и пусть не пристают к тебе с такими претензиями. Безусловно, если аниме так сильно влияет на человека, что оно ему портит психику, то тут реально стоит побеспокоиться. Но ты же спокойный человек должно быть, так почему ты посмотрев столько аниме ещë осталась нормальным человеком? Задайся этими вопросами к родителям

Форум: Дети
Всего: 47 851 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем