Гость
Статьи
Коронавирус или орви?

Коронавирус или орви?

Добрый вечер! Опять вопрос про симптомы. Подскажите пожалуйста, какие симптомы были у переболевших. Могут ли быть сопли и чихотка? Плюс ещё конечно температура, слабость и в кишках какое-то несварение. Я не знаю, стоит ли вызывать врача из-за таких симптомов. Посадят на больничный, а потом ведь в поликлинику идти придётся, а там ужас сколько народу, аж на улице очередь стоит. Если даже орви, то корону там точно подцепишь. Хотя мне и больничный то не надо, скажет, чего вообще вызывала?
И вообще, если врач придёт, он сразу тест сделает или как? Расскажите пожалуйста.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Валя КРЫМСКАЯ
#1

Вы знаете в Крыму ужасная ситуация, все грозят я закрыть уже 38 школ перевели на удоленное. В больницах мест нет скорая не берет приехали посмотрели и говорят лечитесь дома. Я переболел дома температура 38 но первоначально 37,8 сопли, дышать получалось трудно, купила кислород пользовалась вечером. Лечились дома

Гость
#2

Да,у меня был насморк при ковиде,первые 5 дней ещё ничего,как лёгкое ОРВИ,я даже обрадовалась что слишком уж легко переношу,а потом ковид набирал обороты,очень сильно поплохело,страшно было что может начаться цитокиновый шторм,поражение лёгких развивается очень быстро,и все,увезут в больницу.

Гость
#3

У меня была заложенность, но соплей не было. Першение в горле и просто отсутствие запахов и вкуса. Все наладилось через неделю.Заразилась от мужа,перенес аналогично. Старший сын просто потерял обоняние и вкус, все вернулось через полгода, младший не заболел. Моя бабуля 85 лет, была контактной с моей семьёй, т к гостила у нас, тест показал вирус. Больше ничего. Но из-за возраста положили в больничку и именно там через 10 дней пошло поражение легких, кашля не было, температура только в ночь. Слава Богу, обошлось. Но есть знакомые, которых уже нет. Паниковать не стоит, но если нет улучшений после трех дней лечения или высокая температура, лучше вызвать врача.

Гость
#4

У нас никому никакие тесты не делают только за сврй счет и больничный только с высокой температурой выше 38. В больницц с температурой не пускают только в красную.зонц. если корона то отсылаешь через интернет по номерц в больницу анализ и тебе заочно призодят потом делают через 10 дней повторный тест и заочно закрыввабт больничный. Врач прищел один раз и принес таблетки от короны и сказал их лучше не пить. Дома никто не садил и не проверял . Но сказали лучше дома быть. В больницу с короной не пускают . Толбко когда больгичный закрыт уже. Признаки основные сейчас как у орз и плюс как при отправлении и пропадает запах. Но это постепенно все не сразу. Единственный вариант точно узнать сдать пцр когда толбко заболел.

Гость
#5
Гость

У меня была заложенность, но соплей не было. Першение в горле и просто отсутствие запахов и вкуса. Все наладилось через неделю.Заразилась от мужа,перенес аналогично. Старший сын просто потерял обоняние и вкус, все вернулось через полгода, младший не заболел. Моя бабуля 85 лет, была контактной с моей семьёй, т к гостила у нас, тест показал вирус. Больше ничего. Но из-за возраста положили в больничку и именно там через 10 дней пошло поражение легких, кашля не было, температура только в ночь. Слава Богу, обошлось. Но есть знакомые, которых уже нет. Паниковать не стоит, но если нет улучшений после трех дней лечения или высокая температура, лучше вызвать врача.

У меня такие же были симптомы когда-то. Только в горле ничего небыло. Ни першения,ни боли.

Гость
#6

Соплей и чихов не было. Нос как будто пересох, аж горел, пропало обоняние и вкус, температура один день 37,5. Потом началось такое, не могла сделать глубокий вдох, сразу перехватывало в горле и откашливалась. Больше ничего.

Гость
#7

Мы в Москве, казалось бы уж тут делают все. Дочь 2 годиков еще нет, ткмекратура была 9 дней высокая очень, кашель сл рвотой, насморк ужасный, горло просто ЖЕСТЬ. 3 раза вызывала врача, никакого теста
. На 3 раз говорю , чтобы делали тест", ответ удивил "у нас по показаниям, у вас я их не вижу "... То есть температура 38-39, 4 это цветочки, кашель со рвотой до 5 раз в день -****.какие показания для тестов им нужны, не знаю, лучше наверное скорую вызывать, там и сделают тест, от поликлиники не добьетесь ничего

Автор
#8
Гость

Мы в Москве, казалось бы уж тут делают все. Дочь 2 годиков еще нет, ткмекратура была 9 дней высокая очень, кашель сл рвотой, насморк ужасный, горло просто ЖЕСТЬ. 3 раза вызывала врача, никакого теста
. На 3 раз говорю , чтобы делали тест", ответ удивил "у нас по показаниям, у вас я их не вижу "... То есть температура 38-39, 4 это цветочки, кашель со рвотой до 5 раз в день -****.какие показания для тестов им нужны, не знаю, лучше наверное скорую вызывать, там и сделают тест, от поликлиники не добьетесь ничего

А у меня только один день такая температура была, сейчас 37,5 стоит. По ходу ко мне и не придут

Автор
#9

Надо было сразу негативные отзывы на флампе почитать про нашу поликлинику. Действительно никто не приходит, даже трубку не берут и тесты за свой счёт, потом отправлять им на почту. Дак и там никто не отвечает. Как тогда лечиться? Подскажите, кто что пил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

Надо было сразу негативные отзывы на флампе почитать про нашу поликлинику. Действительно никто не приходит, даже трубку не берут и тесты за свой счёт, потом отправлять им на почту. Дак и там никто не отвечает. Как тогда лечиться? Подскажите, кто что пил?

Хоть куда пиши. Я вам говорю единственный выход сделать вам сейчас анализ самосиоятельно. Только узнаете короновирус или нет. Потом после пцр теста когда приходит резульютат если положительный , то сразу автоматом уходит в роспотребнадзор и в гос услуги и в болтнице уже обязаны открыть больничный. У меня пришел результат в вс , и тут же с гос услуг пришло сообщение об этом. В больнице где принимают по короне в выходные не работают у нас. В пн я позвонила мне дали номер тум не отвечали , я скинула анализ и написала что сейчас сама приду. Через час перезвонил и сказ что открыли больничный и сказ что придет врач. Через час прмшел врач и принес мне таблетки дал расписаться гдето и ушел. Я сдавала в ин витро, с ин витро у нас приинимают. Узнайте не все принимают анализы с оабораторий частных .

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы