Гость
Статьи
Меня достали проблемы …

Меня достали проблемы со здоровьем

Меня достали проблемы со здоровьем. Ощущение, что не жизнь, а издевательство.
Начиная с 23 лет - то лечение сожженой слизистой носа, потом начали разваливаться зубы, на зрение сделала коррекцию, потом камни в почках,отдохнула чуть и гастрит с застоем желчи с полугодовым лечением, потом колени лечила, вывих плеча и операция с доогим восстановлением, потом снова колени с дорогущим лечением синовиалем, дисфагия, депрессия. И вроде только все наладилось, месяц пожила спокойно - теперь теряю слух!!
Это я не считаю всякие миомы, несварения, астму и прочую муть.
Я так устала! Ничего не помогает - ни контрастный душ, ни куча витаминов, ни народные средства, ни фитнес с правильным питанием. Заколебало(((

У каких только врачей ни была(
Прикол в том, ковид меня не берет😆 #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Вам только ковида не хватало.
А что с суставами такое у вас в столь молодом возрасте?
Гормональные препараты пьете?

Гость
#2

У вас истерия скорее всего, это психосоматика.

Гость
#3

А нервы не лечили? Столько всего- может быть и от стрессов. Для начала любые успокоительные попейте, ну и пора задуматься, может, пора что-то менять в жизни?

Гость
#4

Отчасти я вас понимаю, тоже много проблем со здоровьем. Как могу стараюсь себя поддерживать, то витамины, то упражнения, лекарства. Но иногда лучше лечит природа, нахождение на ней. Еще помогает музыка, отвлечься, расслабиться и забыть о боли. И помощь другим, помогая другим вы отвлекаетесь от своих проблем и болезней.
Если здоровье резко ухудшилось
Принимайте помощь других
Что говорится в Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» .
Пояснение. С друзьями вам будет легче пережить этот сложный период.
Как применить. Откровенно расскажите о своих чувствах близкому другу. Такой разговор даст вам эмоциональную разрядку. Друзья и родственники, скорее всего, хотят вам помочь, но, возможно, не знают как. Поэтому прямо скажите им, в чем вы нуждаетесь. Будьте разумны в своих ожиданиях и всегда благодарите их за любую помощь. В то же время установите разумные границы, например частоту и длительность их посещений, чтобы вам не переутомиться.
Сохраняйте положительный настрой
Что говорится в Библии: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» .
Пояснение. Положительный настрой и надежда на лучшее помогут вам не впадать в крайности и сохранять спокойствие.
Как применить. Примите ситуацию такой, какая она есть, и думайте о том, что вы можете сделать, а не о том, что вам уже не под силу. Не сравнивайте себя с другими или даже с самим собой, но здоровым . Ставьте разумные, достижимые цели. Это добавит положительных эмоций в вашу жизнь, и вам будет к чему стремиться . По мере возможности делайте что-то для других. Помощь другим приносит радость и отвлекает от мрачных мыслей .
Молитесь Богу
Линда, упомянутая выше, говорит: «Я никогда не просила Бога: „Помоги мне выздороветь“, но молила его: „Помоги мне быть сильной и все выдержать”».
Укрепляйте себя мыслями из Библии
Черпайте силы в библейской надежде и думайте о том времени, когда Бог исполнит свои обещания.

#5

Очень вас понимаю...ощущение американских горок. Можно долго рассуждать про психосоматику, а она имеет место быть. Найдите хорошего кинезиолога - это другие методы, для начала очень хорошо.

Гость
#6

Ни фига вы джекпот сорвали,столько болячек в молодом возрасте.Не повезло.сочувствую.Может фитотерапия поможет?

Гость
#7
Виноградинка

Вам только ковида не хватало.
А что с суставами такое у вас в столь молодом возрасте?
Гормональные препараты пьете?

Только вдыхаю с ингалятором.
Раньше занималась усиленными кардиотренировками, в том числе, чтобы увеличить объем легких, артроз заработала(

Гость
#8
Гость

А нервы не лечили? Столько всего- может быть и от стрессов. Для начала любые успокоительные попейте, ну и пора задуматься, может, пора что-то менять в жизни?

Да я меняла уже всё несколько раз. Сейчас у меня спокойная работа, есть жилье, успокоительные пропила месяц назад. Но ощущение, хоть и смешно, как будто сглазили. Хотя я не суеверна

Гость
#9
Гость

Отчасти я вас понимаю, тоже много проблем со здоровьем. Как могу стараюсь себя поддерживать, то витамины, то упражнения, лекарства. Но иногда лучше лечит природа, нахождение на ней. Еще помогает музыка, отвлечься, расслабиться и забыть о боли. И помощь другим, помогая другим вы отвлекаетесь от своих проблем и болезней.
Если здоровье резко ухудшилось
Принимайте помощь других
Что говорится в Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» .
Пояснение. С друзьями вам будет легче пережить этот сложный период.
Как применить. Откровенно расскажите о своих чувствах близкому другу. Такой разговор даст вам эмоциональную разрядку. Друзья и родственники, скорее всего, хотят вам помочь, но, возможно, не знают как. Поэтому прямо скажите им, в чем вы нуждаетесь. Будьте разумны в своих ожиданиях и всегда благодарите их за любую помощь. В то же время установите разумные границы, например частоту и длительность их посещений, чтобы вам не переутомиться.
Сохраняйте положительный настрой
Что говорится в Библии: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» .
Пояснение. Положительный настрой и надежда на лучшее помогут вам не впадать в крайности и сохранять спокойствие.
Как применить. Примите ситуацию такой, какая она есть, и думайте о том, что вы можете сделать, а не о том, что вам уже не под силу. Не сравнивайте себя с другими или даже с самим собой, но здоровым . Ставьте разумные, достижимые цели. Это добавит положительных эмоций в вашу жизнь, и вам будет к чему стремиться . По мере возможности делайте что-то для других. Помощь другим приносит радость и отвлекает от мрачных мыслей .
Молитесь Богу
Линда, упомянутая выше, говорит: «Я никогда не просила Бога: „Помоги мне выздороветь“, но молила его: „Помоги мне быть сильной и все выдержать”».
Укрепляйте себя мыслями из Библии
Черпайте силы в библейской надежде и думайте о том времени, когда Бог исполнит свои обещания.

Благодарю Вас!

Гость
#10
Гость

Ни фига вы джекпот сорвали,столько болячек в молодом возрасте.Не повезло.сочувствую.Может фитотерапия поможет?

Я из Дагестана привезла травы, в лесу насобирала, чай завариваю, не знаю, как поможет, но чай получается очень вкусный))

Гость
#11

мне мамка в детстве говорила, мол все у тебя не слава богу и тп. до 30 лет жила как лохоебище. потом пришлось понять, что я это великая ценность у себя же, и чморить себя я перестала и никому в обиду себя не даю. все поменялось и очень быстро

Аня С.
#13

Да уж, вот это "повезло". Просто такое ощущение, что последующие проблемы идут как побочки или реакция на образ жизни, экологию. Не пишете в каком регионе живете, может у вас плохая экообстановка? Вообще есть конечно техники, которые скрытые ресурсы организма задействуют, типа дыхательных упражнений. Я начала с тренажером Самоздрав заниматься - стало полегче в плане астмы и сердечно-сосудистые дела улучшились. Может стоит рассмотреть вопрос со сменой региона проживания, если вдруг у вас какое-нить токсичное производство под боком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#14

Особенно отвратительно когда мечтам,интересам препятствует слабое здоровье...эх

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем