Гость
Статьи
Можно ли из-за …

Можно ли из-за депрессии взять академический?

Нет никаких сил на учебу, хочу восстановиться, осталось 2 года учится, но мне нужна передышка. Дадут ли Академ из-за депрессивного расстройства?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык и как потом жить-то будешь с учетом у психиатра?

Гость
#2

"Таким образом, если кто-либо подавлен, то хорошо обратиться к достойному доверия, сочувствующему человеку. Это может быть брачный спутник, хороший друг, родственник, врач или способный советник. Согласно исследованию, о котором сообщается в журнале Journal of Marriage and the Family, в борьбе против депрессии «необходимо иметь помощника, с которым можно разделять невзгоды жизни». Высказывание своих чувств действует целебно, так как этим сознание лишается возможности скрыть проблему или потерю и таким образом оставить ее нерешенной. Поэтому рекомендуется показывать, что чувствуешь в действительности, а не скрывать чувств из-за ложной гордости, чтобы производить у других впечатление, что ничто не осилит тебя. «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его», — говорится в Притчи 12:25. Только тогда, когда другим становится ясно, что происходит в другом, они могут понять «тоску» человека и высказать ободряющее «доброе слово». Внутренний голос человека часто является чрезмерно критичным и часто выносит несправедливый приговор. Различные типичные извращенные мысли, которые питают депрессию, приведены здесь в рамке. Учись сознавать такие ошибочные мысли и мысленно оспаривать их обоснованность. Даже родители не могут полностью контролировать жизнь своих детей; в лучшем случае они могут на нее сильно влиять. Если что-нибудь происходит не так, как было запланировано, следовало бы спросить себя: сталкивался ли я с непредвиденными событиями, которые не поддавались моему влиянию? . Сделал ли я все, что благоразумным образом мог сделать в пределах моих физических, духовных и эмоциональных возможностей? Были ли мои ожидания лишь преувеличенными? Должен я научиться быть более благоразумным и скромным? Некоторые из наших эмоциональных проблем, возможно, коренятся в прошлом и особенно, если с кем-то плохо обошлись. В этом случае советуется, быть готовым простить и забыть. «Забыть, однако, не так-то просто», — думаешь ты, может быть. Это верно, но лучше дать.

Гость
#3

Можешь купить справку с любой болезнью.

#4
Гость

Можешь купить справку с любой болезнью.

Справки пробиваются по общей базе.

#5

Нет, нельзя.

Это жёлтый билет, всю жизнь будете ходить с этой меткой.

Если у вас критическое состояние - лечитесь, обращайтесь в пнд, к платным врачам.

Если более-менее - психотерапия и антидепрессанты.

Сейчас крайне сложно взять академ.

Попробуйте поговорить с платным врачом. Чтобы определить наличие показаний к отпуску собирают комиссию из 5+- специалистов.

Депрессию никто в России за болезнь не считает.

Показанием является только крайняя её степень, а с вашим состоянием (не критичны) - вас пошлют на 🍌

#6

Если учитесь на платной форме - сдайте сессию и прервите обучение.
Потом восстановитесь.

Гость
#7
Nika

Справки пробиваются по общей базе.

Так пусть у врачей и купит, тогда эта справка будет в базе. Или в чем проблема?

#8
Гость

Так пусть у врачей и купит, тогда эта справка будет в базе. Или в чем проблема?

Мало кто на это пойдет.

Вы предлагаете комиссии и заведующей отделения сделать подложный документ.

Кроме того, на слово автору никто не поверит, к делу нужно подшить результаты возможных анализов и исследований, иметь историю болезней и больничные листы.

Вероятно, ей предложат сначала попробовать полечиться.

И да, депрессия не лечится раз и навсегда, привыкайте, авторша.

#9
Nika

Мало кто на это пойдет.

Вы предлагаете комиссии и заведующей отделения сделать подложный документ.

Кроме того, на слово автору никто не поверит, к делу нужно подшить результаты возможных анализов и исследований, иметь историю болезней и больничные листы.

Вероятно, ей предложат сначала попробовать полечиться.

И да, депрессия не лечится раз и навсегда, привыкайте, авторша.

Болезни*

Гость
#10

Чем дело закончилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Nika

Нет, нельзя.

Это жёлтый билет, всю жизнь будете ходить с этой меткой.

Если у вас критическое состояние - лечитесь, обращайтесь в пнд, к платным врачам.

Если более-менее - психотерапия и антидепрессанты.

Сейчас крайне сложно взять академ.

Попробуйте поговорить с платным врачом. Чтобы определить наличие показаний к отпуску собирают комиссию из 5+- специалистов.

Депрессию никто в России за болезнь не считает.

Показанием является только крайняя её степень, а с вашим состоянием (не критичны) - вас пошлют на 🍌

Закрой рот,тупое создание. Желтый билет - это твое существование и твой образ мышления. Своими словами ты можешь ранить человека, который находится в депрессии и усугубить его состояние, ведь человек не обратится за помощью. Вылезай из форумов и учись сочувствию

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем