Гость
Статьи
Головная боль после …

Головная боль после прививки

Друзья, кто уколол себе Спутник? Как перенесли? У меня после первой дозы все норм было, а после второй прививки знобит и очень сильно болит голова. Кто сталкивался с побочками, что можно принять, чтобы облегчеть состояние? #прививка

Айза
15 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Обычное дело, даже после детских прививок, которые проверены временем бывает температура поднимается , болит голова и место укола. Это норма. Так что не парьтесь, 2-3 дня и самочувствие нормализуется, зато с антителами будете👍

#2

Ибупрофен пила, тоже после 2-й голова болела.

Гала
#3

Вполне нормальная реакция. У меня была температура 37, 5 и головная боль как после первой, так и после второй прививки. Дома были таблетки парацитолгина. Выпила на ночь, а на утро была как огурчик😀👌Быстро головную боль снял, минут через 15 легче стало. После второй дозы тоже самое, парацитолгин выпила и порядок.

Катя
#4

Вот поэтому я и не делаю прививку, ну нафик эти побочки.

mersin
#5

Да после второй, была температура 37 вечером стало холодно я укрылся и проснулся утром. Больше ничего. У меня коллектив больше 100 человек всех поголовно привили не сильно церимонились. У многих была небольшая температура.

Гость
#6

В твоей голове ничего нет, что там может болеть

Гость
#7

На 6й день после прививки,йопнул инфаркт. На сердце никогда не жаловался. Потом уже в больнице прочитал статьи про матричные вакцины и то что они способны вызывать тромбоз и воспаление миокарда.

Таяна
#8

Я вообще легко обе прививки перенесла, побочек не было. Мед.сестра которая укол делала говорила, что если будет температура принять что-нибудь жаропонижающее. У многих моих знакомых тоже была температура, но на головную боль никто не жаловался.

Гость
#9
Гость

На 6й день после прививки,йопнул инфаркт. На сердце никогда не жаловался. Потом уже в больнице прочитал статьи про матричные вакцины и то что они способны вызывать тромбоз и воспаление миокарда.

Ковид тоже в 99% вызывает тромбоз в тяжёлых случаев, вы в зоне риска в любом случаи были и есть

mersin
#10

да наш служебный доктор сказал что можно и обезболивающее и от головы можно но_шпу форте она снимает спазмы, мне помогает. а так аспирин ибупрофен, парацетомола.

Рыбба
#11
София

Обычное дело, даже после детских прививок, которые проверены временем бывает температура поднимается , болит голова и место укола. Это норма. Так что не парьтесь, 2-3 дня и самочувствие нормализуется, зато с антителами будете👍

Тупая мрррпзь

Рыбба
#12
Гала

Вполне нормальная реакция. У меня была температура 37, 5 и головная боль как после первой, так и после второй прививки. Дома были таблетки парацитолгина. Выпила на ночь, а на утро была как огурчик😀👌Быстро головную боль снял, минут через 15 легче стало. После второй дозы тоже самое, парацитолгин выпила и порядок.

Ты сгниешь изнутри через год

#13

Я пила нурофен

Гость
#14

У меня во время болезни ковидом были дикие головные боли,дней 5 не отпускало,я вычитала что так формируется иммунный ответ,и он провоцирует головную боль.И после прививки наверное нормально что повышается температура и болит голова,в этот момент запускается иммунитет.Совсем бессимптомно не может быть т.к должен быть имунный ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Первая прививка хорошо прошла
Вторая спровоцировала настолько сильную головную боль и рвоту,что пришлось ехать в больницу делать капельницу с обезболивающим и противорвотным
А так всё хорошо, это иммунитет вырабатывается
И это никак не повлияет на моё решение сделать третью прививку