Гость
Статьи
Прочитала что давить …

Прочитала что давить прыщи на подбородке нельзя

Здравствуйте, помогите пожалуйста, кто реально знает что делать, у меня на подбородке было два малкньких прыщика, где то 2мм на 2 мм, была созретая головка, я выдавила гной, его было мало. После осталась кровь, я ее вытерла рукой. И в интернете прочитала что давить прыщи на подбородке нельзя, что можно даже умереть от этого, помогите пожалуйста, что теперь делать? Могло ли пойти заражение в крови? #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Давить прыщи вообще нигде нельзя! Для заражения крови у Вас должен быть напрочь убитый иммунитет. Рукой просто больше не вытирайте ранки и порезы, хоть салфеткой влажной на крайний, в идеале дезинфицирующей со спиртом и прижгете и обеззаразите, но давить нельзя повторюсь!

Гость
#2

половое созревание. пора иппацца

#3

Глупости какие. Всю жизнь давила прыщи всегда, наоборот быстрее все проходит, чем если не давить. Какое нафиг заражение, иммунитет у вас для чего? Мы бы умирали от первой же царапины еще в детстве по вашей логике.

Гость
#4

Тоже не понимаю, в чем проблема выдавить прыщ, никто от этого еще не умер. Видела таких, которые ходят с белыми огромными прыщами, это так противно....лучше выдавить и протереть спиртом или водкой.

Гость
#5

Всю жизнь выдавливаю и буду выдавливать. Ничего страшного от этого не происходит. Вы просто в следующий раз руки мойте и потом хлоргексидином обработайте ранку.

Гость
#6

Ни в коем случае давить нельзя! Нужно сковыривать!

Котик рыбка
#7

Если бы это было правдой, половина подростков уже давно вымерла бы

Гость
#8
Гость

Ни в коем случае давить нельзя! Нужно сковыривать!

Дааа, чтоб твердый хвостик вышел.

Гость
#9
Гость

Дааа, чтоб твердый хвостик вышел.

тфу бл.ть

Гость
#10

Да, нельзя. Если так уж хочется, то обработать, проколоть, промыть. Но не оказывать никогого давления на гной в закрытой полости. Осложнения, конечно, редки, но разве хочется получить премию Дарвина или насмешки хирурга?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

чем быстрее выдавишь, тем быстрее заживет

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем