Гость
Статьи
Обсессивно-компульсивн …

Обсессивно-компульсивное расстройство!Подскажите что делать?

У меня обсессивно-компульсивное расстройство,у меня постоянно в голове крутятся навязчивые мысли и я все должна делать при позитивной мысли,если что-то делаю,то должна это сделать  определенное количество раз, если этого не выполнить,то начинается тревога,усилился невроз на работе,по несколько раз делаю одно и тоже,если я что-то печатаю,то должна распечать при позитивной мысли,а иначе мне приходиться все переделывать!Я рассказала об этом маме,на что она сказала,чтобы я не выдумывала!
Как Вы думаете мне может помочь психолог или только психиатр? #окр

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурку вызывай

Гость
#2

Упаси господи кого-либо от таких родителей.
А так — да, госпитализация, ОКР можно только приглушить химически. Это баланс «генератора идей» и «фильтра базара», если «генератор» начинает брать верх, начинается этот мыслепонос, не выдерживающий никакой логической критики, но выдаваемый мозгом за непреложную истину. Если «фильтр», то начинается апатия, безволие и ад на земле, потому что ни одно волевое побуждение не проходит этот фильтр.
К счастью, разбушевавшиеся доли неокортекса можно выборочно осадить.

Гость
#3

Никакая госпитализация при такой форме ОКР не нужна! Автор, найдите хорошего доказательного психотерапевта (психиатр с доп образованием, который может проводить психотепию). При лёгкой и средней форме ОКР нужна только когнитивно-поведенческая психотерапия. При тяжёлой форме добавляют антидепрессанты. Но психотепия обязательна при любой форме. Крааайне редко добавляют нейролептики, но так как Вы осознаёте проблему, то это не Ваш случай и нейролептики не нужны. Если Вы всё понимаете, то лечение пройдет быстро и эффективно. Вас отучат выполнять ритуалы и Вы сами перенастроите мозг. И все. У меня был ОКР. Все прошло после понимания, что это и от чего. Обошлось без препаратов.

Анонимно
#4

У меня тоже и я давно с этим живу..даже сломала ручку газовой плиты так как дергаю их постоянно проверяя выключен ли..это у меня с детства.Препараты никогда не принимала..иногда получается преодолеть навязчивые действия но не во всем..один раз была у психиатра и она мне сказала что подтекст страха и ошибки который там заложен можно постараться преодолеть мыслями :" а ну и пускай..ничего страшного..то есть страх ошибки нужно уменьшить ..

Сосняк
#5

Обратитесь к психиатору. У меня тоже это расстройство присутствует и я с ним нормально живу. Диагноз мне не поставили, ибо в дурке я только один раз лежал, но вам туда явно стоит обратиться

Гость
#6
Анонимно

У меня тоже и я давно с этим живу..даже сломала ручку газовой плиты так как дергаю их постоянно проверяя выключен ли..это у меня с детства.Препараты никогда не принимала..иногда получается преодолеть навязчивые действия но не во всем..один раз была у психиатра и она мне сказала что подтекст страха и ошибки который там заложен можно постараться преодолеть мыслями :" а ну и пускай..ничего страшного..то есть страх ошибки нужно уменьшить ..

И тут же выскакивает компульсивная половина — «ой, ну подумаешь, не погасила, само погасло бы, ошибаться можно!» (произносится на фоне горящего дома).
Тот ещё выбор между абсурдной тщательностью и абсурдной необдуманностью, когда сначала совершается действие, а потом прикидываются последствия.

Гость
#7

Психотерапевт + препараты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимно
#8
Гость

И тут же выскакивает компульсивная половина — «ой, ну подумаешь, не погасила, само погасло бы, ошибаться можно!» (произносится на фоне горящего дома).
Тот ещё выбор между абсурдной тщательностью и абсурдной необдуманностью, когда сначала совершается действие, а потом прикидываются последствия.

Ну вы видимо незнание что это такое раз в таком ракурсе рассуждаете об этом..я про повторные разы проверяния говорю..а не об изначально не сделано действии

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Следующая тема