Гость
Статьи
Ночной спазм

Ночной спазм

Добрый вечер, бывало ли у вас такое :сегодня под утро у меня произошёл очень сильный спазм икры ноги, первый раз я с этим столкнулась в августе, и вот повторился ещё раз. Проснулась я от сильной боли ноги и как будто икра сильно напрягаясь и там мышца аж вылезла, продлилось это секунд 30 потом отпустило, но остался на целый день дискомфорт в ноге,даже хромаю немного. Что это такое, с чем это может быть связано. Заранее спасибо #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недостаток микроэлементов, магния, железа или др. Сдайте кровь на анализ.

Гость
#2

Варикоз может быть - к флебологу

Гость
#3

Магний попейте, мне помогло

Гость
#4

Нехватка магния или калия, ешьте чаше бананы, пейте много воды, не злоупотребляйте алкоголем

Гость
#5
Гость

Магний попейте, мне помогло

Спасибо, а от чего это происходит?

Гость
#6

Аспаркам попейте курсом. Обычно ноги сводит от нехвата магния и калия, как раз его в таких случаях и советуют.

Кира
#7

Нехватка витамин, возможно. Сдайте анализы, сходите к неврологу. Курс миорелаксантов вам в помощь - мне помог от мышечных спазмов Калмирекс в таблетках, принимала неделю по инструкции.

Рая
#8

Я тоже Калмирекс принимала, невролог назначал. Боль убирает прекрасно, мышцы расслабляет, хоть двигаться можно. Пропила курсом, сейчас все замечательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#9
Кира

Нехватка витамин, возможно. Сдайте анализы, сходите к неврологу. Курс миорелаксантов вам в помощь - мне помог от мышечных спазмов Калмирекс в таблетках, принимала неделю по инструкции.

А вам врач назначал? Я вот сама недавно курс приема Калмирекса закончила. Магний и цинк еще добавляли к лечению. Больше спазмы не беспокоят.