Гость
Статьи
Пришла смс о …

Пришла смс о положительном ковид тесте. Что это значит?

Всем доброго времени суток. У мамы прихватило бок, поднялась температура до 38 и прыгнула давление. Пришел врач с поликлиники, предположительный диагноз панкреатит, но тк температура была, взял мазок на ковид. Маме на диете на следующий день стало почти нормально, ещё через день живот и тяжесть совсем прошли. Когда она сдавала мазок, все данные записали ее. А тут пришла смс мужу почему-то, он приехал к маме, тк был свободен и вызвал врача. Ни у кого никаких симптомов орви нет. #коронавирус

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Пара недель на карантине, что ещё делать.

Максимилиан
#2

Ну ковид значит. У него инкубационный период до 2 недель может быть, когда симптомов нет, но болезнь прогрессирует. Может и обострение панкреатита он вызвал.

Гость
#3

Значит, 14 дней с дня получения положительного теста мама и контактные с ней должны сидеть на карантине. На 11 день снова берут мазок и если он "-", то на 15 день от "+".
Если вы в Москве, то еще соцмониторинг будут навязывать.

Гость
#4
Максимилиан

Ну ковид значит. У него инкубационный период до 2 недель может быть, когда симптомов нет, но болезнь прогрессирует. Может и обострение панкреатита он вызвал.

Да чё за бред? В том году мазок отрицательный был при явном ковиде, только после выздоровления антитела были. Из за отрицательного мазка никто не лечил пневмонию. Я тогда сама посидела на карантине, тк у мамы много была и контактировала с ней. Панкреатит спровоцировала жирная жареная еда. Если бы не давление, то врач бы не приходил, и никто бы мазок не брал. Маразм. И тест неправильный.

Гость
#5

Прогрессирует болезнь несбиваемой температурой, остальное фигня. И почему мужу пришла СМС что у вас положительный тест на ковид. Когда муж ниче не сдавал. А сдавала мама и оставляла свой телефон. Никто не звонил и ниче не говорил, просто смс мужу

Гость
#6

Это значит что смс стираем и живем дальше. Никому не бубу. Или вы хотите до месяца просидеть дома без заработка ?

#7
Гость

Прогрессирует болезнь несбиваемой температурой, остальное фигня. И почему мужу пришла СМС что у вас положительный тест на ковид. Когда муж ниче не сдавал. А сдавала мама и оставляла свой телефон. Никто не звонил и ниче не говорил, просто смс мужу

Кто то номером ошибся

Яна
#8

Не верю я ПЦР тестам. Мне врач назначал общий развернутый анализ крови с лейкоформулой и СОЭ+ СРБ+фибриноген. Если волнуетесь - сдайте и покажите врачу. Точно определит есть ли ковид. Лучше всем попринимать пару недель витамин С в повышенной дозировке, витамин Д3 и цинк. Я цинк хелат эвалара себе брала. В хелатной форме минералы усваиваются очень хорошо и побочек со стороны ЖКТ от них нет.

Дарья
#9
Яна

Не верю я ПЦР тестам. Мне врач назначал общий развернутый анализ крови с лейкоформулой и СОЭ+ СРБ+фибриноген. Если волнуетесь - сдайте и покажите врачу. Точно определит есть ли ковид. Лучше всем попринимать пару недель витамин С в повышенной дозировке, витамин Д3 и цинк. Я цинк хелат эвалара себе брала. В хелатной форме минералы усваиваются очень хорошо и побочек со стороны ЖКТ от них нет.

Все верно, не всегда они правдивые эти тесты. Все, что Вы перечислили, не только при ковиде принимают, а и для укрепления иммунитета. Витамины С и Д принимаю. Единственное, хотела бы уточнить как принимают эваларовский цинк хелат? Как он по цене?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10
Дарья

Все верно, не всегда они правдивые эти тесты. Все, что Вы перечислили, не только при ковиде принимают, а и для укрепления иммунитета. Витамины С и Д принимаю. Единственное, хотела бы уточнить как принимают эваларовский цинк хелат? Как он по цене?

Конечно, лучше не болеть, а попринимать все вышеперечисленное в целях профилактики, чтоб поддержать иммунитет. Я, к сожалению, не успела. Этот цинк нужно принимать по 1 таблетке в день, в целях профилактики в течение месяца, хотя я тоже месяц планирую. На фитомаркет ру упаковка стоит 419 р, это 100 таблеток. Так что с цено