Гость
Статьи
Тянет низ живота

Тянет низ живота

Всем добрый день. Уже как 4 дня тянет низ живота (и такое ощущение что что-то мешает внутри)как перед менструацией, но по времени должна начинаться овуляции скоро, поясницу тянет. Не защищённый ПА был 7 дн назад, на след день были коричн выделения один день. Также помимо боли белые выделения пошли изредка, но каждый день. Также лечусь от цистита параллельно, были жжение и дискомфорт, но после монурала стало вроде легче ( цистит после каждого незащищенного ПА появлялся), по анализам говорили мне, что в мочеточнике воспаление, что до почек не дошло. Я конечно, что только не читала, но на что это может больше быть похоже на воспаление или беременность. Просто напрягает, что лечу цистит и пью всякие лекарства, А если беременна оно ж может как-то навредить по идее (не рожала не знаю просто). Заранее спасибо.
#здоровье 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было при цистите. Тест отрицательный. Пролечилась. Но может быть и беременность. Точно скажет только гинеколог. Если планируете беременность, перестрахуйтесь, сходите к гинекологу. Лекарства от воспалительных процессов противопоказаны при беременности.

Гость
#2

Монурал при беременности допускается
Но слишком рано для признаков беременности, скорее всего воспалительный процесс аднексит и цистит
Сдавайте полностью анализы: оам, мочу на бак посев, мазок пцр на зппп расширенный, мазок на флору. По хорошему анализы надо сдавать ДО монурала, но если у вас сохраняется симптоматика то допустимо сдавать сейчас. Узи малого таза сделать.
И к урологу выяснять почему часто циститы. Либо скрытая инфекция (зппп), либо бак инфекция (у партнера хр простатит, плохая гигиена, ношение стрингов, анальный секс и пр) либо посткоитальный цистит (нужно идти к урологу-хирургу, чтобы он делал осмотр уретры и парауретральной железы, провел цистоскопию).

Карина
#3

У меня тянуло низ живота при цистите, а вот поясницу - нет. Лечилась антибиотиком однократно + фитолизином в пасте. Последняя очень хорошо убирает воспаление, сразу облегчение практически. Ну и 2 недели лечения и все прошло. Насчет беременности, вроде можно уже сдать на хгч, чтобы точно исключить (или подтвердить) беременность.

Гость
#4

Гинеколог сказала матка и остальное нормально, что тянет низ живота скорее всего кишечник, может из-за антибиотиков. Оам не показал вроде ничего плохого, осталось дождаться бак посев.

Гость
#5
Карина

У меня тянуло низ живота при цистите, а вот поясницу - нет. Лечилась антибиотиком однократно + фитолизином в пасте. Последняя очень хорошо убирает воспаление, сразу облегчение практически. Ну и 2 недели лечения и все прошло. Насчет беременности, вроде можно уже сдать на хгч, чтобы точно исключить (или подтвердить) беременность.

ХГЧ тоже рано еще сдавать!

Гость
#6
Гость

ХГЧ тоже рано еще сдавать!

А когда его можно сдавать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Менструальные чаши - самое ценное изобретение для женщин! Кто не использует - многое теряет! Экономия на средствах гигиены, можно вести активный образ жизни без ограничений (плавание, фитнесс, танцы), гипоалоергенно и безопасно для здоровья !
В интимном магазине https://infeeling.ru/ можно ознакомиться с сертифицированными чашами Немецкого и Российского производства. https://infeeling.ru/categories/menstrualnye-chashi
Полная инструкция к применению https://infeeling.ru/blog/menstrualnaya-chasha

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: